Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Создание на предприятии СУОТ

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Создание на предприятии СУОТ, Разработка унифицированного СУОТ силами форумчан
 
Довольно животрепещущий ворос. Предлагаю совместными усилиями разработать современную СУОТ.
P.S. То что выложено в файлообменнике уже местами устарело.
Изменено: Andre Romashka - 28 марта 2024 19:49
 
а как же отраслевая принадлежность?
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Вот как это Вы представляете - ведь у всех своя специфика:
Разработайте основополагающие документы на предприятии, можете их назвать стандартами (положениями):
1. Политика по ОТ,ПБ.
2. Управление рисками.
3. Организация обучения по ОТ,ПБ.
4. Обращение с СИЗ.
5. Отражение требований безопасности в технологической документации.
6. Управление информацией по ОТ,ПБ.
Причем надо постараться чтобы эти документы были долгосрочными. В их развитие разрабатываете всякие реестры:
- реестр обученных,
- реестр рисков.
- реестр затрат.
другие.
На основании полученной информации производите постоянное улучшение действующей системы.

Просто поймите что хорошо для меня может попросту не работать у Вас...
 
Скелет и так понятен. Но вот набивка?
Я, допустим, работаю в строительной отрасли.
 
Встал вопрос о внедрении СУОТ, кто-нибудь все-таки решился на это? есть ли распорядительные документы по этому поводу?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Помнится мне создавали мы единую программу улучшения условий и охраны труда всей Россией, получилось здорово, многим начинающим помогли и сами не потеряли ничего, все необходимое учли. С СУОТ будет сложнее, но попытаться можно: выкладывать то, что есть по СТП или Положению о СУОТ, начиная с содержания, учитывая новые доки по СУОТ. Вопрос только кто начнет? Может Павел и Владимир что - нибудь посоветуют?
 
Ну, а что можно насоветовать!

Инициатива наказуема 8)
Вопрос конечно актуальный и общая унифицированая форма не помишает ни кому!
Но это все трудоемко и времени достаточно надо.
Думаю не лишне распределение объемов работ.
Если есть желающие, милости просю!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Положение я сделала, не заморачиваясь прямо по тексту ГОСТа по СУОТ общие требования по разработке, применению и совершенствованию. правда у меня область специфическая - управленческая, отдала на согласование юристам, так что потом обсудим, если кому интересно. А почему идея именно с СУОТ? уйма подразделений, за всеми одной не уследишь, плюс при последней проверке ГИТ делал акцент при организации ОТ именно на новые ГОСТы, а вообще СУОТ это просто модное название, мое мнение.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
:up4:
Я тоже думаю, что вводная часть СУОТ может быть одинаковой, а отраслевое направление можно уже прописывать в отдельных приложениях СУОТа.
 
Владимир, ну Вы же помните, как Министерство реального развития сработало когда - то при составлении общероссийской программы по улучшению :up:
 
Цитата
Роман пишет:
Владимир, ну Вы же помните, как Министерство реального развития сработало когда - то при составлении общероссийской программы по улучшению
Естественно!
Вот этот опыт нужно и тут применить, вот товарищ Arhcity сдела вводную (основную) часть, и будет постепенно добовлять. Может быть найдет на форуме ответственных лиц которые смогут вносить разделы в данный СУОТ (во вне рабочее время,в отпуске и т.д.). И общими усилиями введем в действие данный СУОТ, главное только чтобы госорганы не приняли новый ГОСТ или техрегламент.
Изменено: (Липецк) Владимир - 2 августа 2010 13:53 (ГОСТ)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вот этот опыт нужно и тут применить, вот товарищ Arhcity сдела вводную (основную) часть, и будет постепенно добовлять. И общими усилиями введем в действие данный СУОТ, главное только чтобы госорганы не приняли новый ГОСТ или техрегламент.
понятно, инициатива меня наказала :D Ничего, прорвемся! будем надеятся, что лет 5 еще ничего не изменится, так что до конца года систему постараюсь внедрить, о результатах отпишусь!
Цитата
Может быть найдет на форуме ответственных лиц которые смогут вносить разделы в данный СУОТ (во вне рабочее время,в отпуске и т.д.).
жестокий Вы человек, Владимир :D
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:

жестокий Вы человек, Владимир

Ни как нет, а всегда знаю на кого можно положиться. И кто не подведет.
 
Ну вот вновь Министерство заработает. У меня много инфы по СУОТ по старому ГОСТу есть, примеры крупных предприятий. В скором будущем свою буду пересматривать, дойдут руки и до этого, главное тему не затерять и интузиазм тоже
 
Цитата
Роман пишет:
В скором будущем свою буду пересматривать, дойдут руки и до этого, главное тему не затерять и интузиазм тоже
Я напомню, не волнуйтесь :laugh4: Или может сроки установить на выполнение данной работы ?
 
А как выкладывать разработанные материалы, надо для начала с содержанием определиться. Необходимо выбрать коллегу, который бы прикрепленные файлы коллег обощал, корректировал и выкладывал уже "чистенький" вариант. Так было с Программой, ничего не упустил, Владимир?
 
Цитата
Роман пишет:
А как выкладывать разработанные материалы, надо для начала с содержанием определиться. Необходимо выбрать коллегу, который бы прикрепленные файлы коллег обощал, корректировал и выкладывал уже "чистенький" вариант. Так было с Программой, ничего не упустил, Владимир?
Роман, Вам и карты в руки!!! я смотрю ВЫ загорелись этой идеей!а вообще было бы желание...
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Роман пишет:
А как выкладывать разработанные материалы, надо для начала с содержанием определиться. Необходимо выбрать коллегу, который бы прикрепленные файлы коллег обощал, корректировал и выкладывал уже "чистенький" вариант. Так было с Программой, ничего не упустил, Владимир?
Могу быть и я, но лучше занятся Министру. А я могу аккумулировать информацию и предоставлять в Министерство :laugh4:
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Роман пишет:
А как выкладывать разработанные материалы, надо для начала с содержанием определиться. Необходимо выбрать коллегу, который бы прикрепленные файлы коллег обощал, корректировал и выкладывал уже "чистенький" вариант. Так было с Программой, ничего не упустил, Владимир?Роман, Вам и карты в руки!!! я смотрю ВЫ загорелись этой идеей!а вообще было бы желание...
я за :up4: и многие тоже ЗА :laugh4:
 
Министр должен руководить министерством!

На счет
Цитата
Роман пишет:
файлы коллег обощал, корректировал и выкладывал уже "чистенький" вариант
Корректировать можем все! Только укажите, что именно?
Считаю, что в заключении можно будет почистит тему и оставить только полезные сообщения. Также можно ее прикрепить. Но все в случае должного внимания и реальной работы над вопросом.
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)