Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Создание на предприятии СУОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Создание на предприятии СУОТ, Разработка унифицированного СУОТ силами форумчан
 
Вот так озадачился я. Вот файл, предлагаю согласовать содержание, внести изменения и дополнения. Естественно, промбезопасность и пожарка автоматом исчезают. Только ОТ останется
 
Хотелось бы еще (уже в процессе) вместе обозначить обязанности всех подразделений предприятий. Т.е. понятно, что должности у всех называются по разному и угадать, чтоб всем подходило, не получится, но по направлениям сферы деятельности отдельных подразделений можно. Вот у меня в содержании есть распределение обязанностей по должностям, определим для направления общую, а потом каждый подставит свои должности. Сам запутался, но суть вроде донес. Эти же обязанности будем вносить в ДИ
 
Наш министр как всегда на высоте :laugh4: :up4:

Думаю не лишне будет если у кого есть должности не попавшие в список, выкладывать на них обязанности!
5.1 Генеральное руководство Организации
5.2 Директор по персоналу Организации
5.3 Главный инженер Организации
5.4 Директор по производству (Заместитель Директора по производству) Организации
5.5 Начальник ОПБОТ Организации
5.6 Начальник административно – хозяйственного отдела
5.7 Юридический отдел
5.8 Главный механик
5.9 Главный энергетик
5.10 Начальник отдела материально – технического снабжения
5.11 Начальник отдела закупки сырья и транспортной логистики
5.12 Начальник отдела по подбору и обучению
5.13 Начальник отдела кадрового учета и оплаты труда
5.14 Директор по экономике и финансам
5.15 Главный бухгалтер
5.16 Руководитель структурного подразделения, эксплуатирующий ОПО
5.17 Руководитель структурного подразделения
5.18 Мастер
5.19 Бригадир
5.20 Рабочий персонал

Ром, ПБ имеется в виду пожбез или промбез? Думаю по любому
Цитата
Роман пишет:
Естественно, промбезопасность и пожарка автоматом исчезают
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ПБ - пожарка, в другом положении я ПБ - промбезопасность обозначал. Здесь путаницы не будет: разрабатываем только для ОТ. До высоты еще далеко, за доверие спасибо, только вот, чтоб время не подкачало. Нужны еще мнения по пунктам и какое из содержаний будем брать за основу. Второй вариант укороченный первого. Первый вариант я разрабатывал по ТК РФ, приближенный, чтоб все охватить, что требует основной после Конституции РФ закон. Народ подключаемся :flag:
 
Цитата
Роман пишет:
Вот так озадачился я. Вот файл, предлагаю согласовать содержание, внести изменения и дополнения. Естественно, промбезопасность и пожарка автоматом исчезают. Только ОТ останется
:up4: отлично сделано! у меня все по тексту только для непроизводственной сферы, без СИЗ, ОПО, ЭБ. но я делала как уже говорила на основе ГОСТа Р 12.0.007-2009
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
У меня мысли пошли. Завтра продолжу, если что потребуется в инфе, не откажите :letter:
 
Цитата
Роман пишет:
У меня мысли пошли. Завтра продолжу, если что потребуется в инфе, не откажите
я поддерживаю!! делитесь, делитесь мыслями!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Наш министр как всегда на высоте

Думаю не лишне будет если у кого есть должности не попавшие в список, выкладывать на них обязанности!
5.1 Генеральное руководство Организации ...........[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Наш министр как всегда на высоте

Думаю не лишне будет если у кого есть должности не попавшие в список, выкладывать на них обязанности!
5.1 Генеральное руководство Организации
5.2 Директор по персоналу Организации
X
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Наш министр как всегда на высоте
Изменено: Владимир Юрьевич - 3 августа 2010 8:40
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Наш министр как всегда на высоте
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Наш министр как всегда на высоте
[/QUOTE]
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Наш министр как всегда на высоте........

На файлообменнике в разделе: Управление охраной труда (63) (http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fail_obmen/spisok_poisk.php) мною размещены:
СУОТ - сборник различных СУОТ; СУОТ-сборник МДС и Стандартов предприятий.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Процесс подготовки общероссийской СУОТ идет, смущает только полная реорганизация законодательных и подзаконных актов ОТ с 2011 г. Кто - нибудь слышал про новый док вместо 399 и о новом порядке обучения по ОТ?
 
Я только догадываюсь!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Нашла интересный документ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РАЗРАБОТКЕ РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ И РЕГЛАМЕНТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МДС 12-35.2007
Если его совместить с ГОСТ 12.0.007-2009, то для строительства неплохой комплект документов может получиться!
Уважаемые модераторы, посмотрите пожалуйста!
А как ГОСТ 12.0.230-2007 работает вместе с ГОСТ 12.0.007-2009? Второй его дополняет или на первый теперь можно вообще не смотреть? И еще, мое начальство не понимает названия документа "СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ". Чем обосновать?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
И еще, мое начальство не понимает названия документа "СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ". Чем обосновать?
4.1 Стандарты предприятий могут разрабатываться субъектами хозяйственной деятельности в следующих случаях:

4.3 Порядок разработки, согласования, утверждения, учета, издания (тиражирования), применения, обновления (изменения или пересмотра) и отмены стандартов предприятия субъекты хозяйственной деятельности устанавливают самостоятельно с учетом ГОСТ Р 1.0—92 (7.3.2).

4.4 Построение, изложение, оформление, содержание и обозначение стандартов предприятий — по ГОСТ Р 1.5—92.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Предлагаю свой вариант стандарта по СУОТ для трубного завода.
Думаю, он будет полезен многим как по содержанию, так и по форматированию документа.
В свое время много времени потратил на создание этого документа. Он адаптирован к OHSAS 18001:2007, следовательно и к ГОСТ. Не думаю, что стандарт сильно устарел.
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
мое начальство не понимает названия документа "СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ"
Никакой документ не обязывает. Можете издавать просто Положение по предприятию. К стандартам более лояльны органы сертификации.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Предлагаю свой вариант стандарта по СУОТ для трубного завода.

Думаю, он будет полезен многим как по содержанию, так и по форматированию документа.

В свое время много времени потратил на создание этого документа. Он адаптирован к OHSAS 18001:2007, следовательно и к ГОСТ. Не думаю, что стандарт сильно устарел.
Юрий!Отличная работа!!! :up4:
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
Нашла интересный документ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РАЗРАБОТКЕ РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ И РЕГЛАМЕНТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДС 12-35.2007 Если его совместить с ГОСТ 12.0.007-2009, то для строительства неплохой комплект документов может получиться! Уважаемые модераторы, посмотрите пожалуйста! А как ГОСТ 12.0.230-2007 работает вместе с ГОСТ 12.0.007-2009? Второй его дополняет или на первый теперь можно вообще не смотреть? И еще, мое начальство не понимает названия документа "СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ". Чем обосновать?
По СУОТ разработано уже довольно много различных методик, пособий и разработок. Но я считаю, что к тем из них, которые разрабатывались не на основе последних ГОСТов, или по крайней мере без их учета, нужно подходить достаточно осторожно, так как они, как правило разработаны по старым лекалам, если можно так выразиться, на тех же принципах разработок документов ещё советских времен. Первый блин - наш ГОСТ 12.006, разработанный под зарубежный OHSAS серии 18000 - вышел комом. Последующие стандарты ГОСТ 12.0.230-2007,12.0.007-2009,12.0.009-2009 и т. д. уже строились на другой основе - документах МОТ, ближе нам по менталитету. Поэтому, если заниматься локальными документами СУОТ, то следует не перекраивать тришкин кафтан из старых положений, подретушированных новыми модными вставками типа АРМ, оценки рисков, компенсации, аудит и т. п., начинать с чистого листа.
ГОСТ 12.0.230-2007 - межнациональный стандарт, на основе которого затем вышли и сугубо российские, более конкретные и удобные для работы, но забывать его не стоит.
Если начальство не понимает названия документа "СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ", можно объяснить, что вся система ГСС состоит из стандартов разного уровня: государственных (сейчас межнациональных и национальных, у нас - ГОСТ Р), отраслевых и локальных (Предприятий - СТП или организаций - СТО). Все стандарты сейчас носят рекомендательный характер, кроме таких социально значимых, как стандартов систем безопасности труда, экологии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)