Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

охрана труда в ансамбле танца.

Страницы: 1 2 След.
охрана труда в ансамбле танца., как составить программу вводного инструктажа ???????????? какаой вредный фактор является основным:?
 
здравствуйте друзья ...работала инженером по ОТ в образовании .. там все более менее ясно..... недавно работаю в куьтуре........ согласитесь, сфера спецефическая........ документации нету........... одна надежда на Вас.......... заранее спасибо....
 
я думаю будут примерно такие факторы:
-психофизический,
-физический: повышенная или пониженная температура воздуха, повышенный уровень шума, повышенная или пониженная влажность воздуха, повышенная или пониженная подвижность воздуха, повышенная или пониженная ионизация воздуха, отсутствие или недостаток естественного света, недостаточная освещенность, повышенная яркость света, прямая и отраженная блесткость, повышенная пульсация светового потока... и т.д.
 
из этого выбирайте сами, что для вас более актуально )
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
здравствуйте друзья ...работала инженером по ОТ в образовании .. там все более менее ясно..... недавно работаю в куьтуре........ согласитесь, сфера спецефическая........ документации нету........... одна надежда на Вас.......... заранее спасибо....

не думаю что в части ОТ образование уж очень отличается от культуры... тем более если вы говорите о программе вводного инструктажа... на каком этапе составления у вас возникли вопросы?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
документации нету
Уточните какой именно.Вот для начала.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
о программе вводного инструктажа
А программа вводного у нас имеется-одна на всех,по ГОСТ 12.0.004-90,начиняйте соим,чего нет возьмите из Правил
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
спасибо, про нагрузки я думала, вот только не было уверенности. и еще, а для артистов оркестра- главный вредный фактор- напряженность мыщц рук суставов?
Изменено: 777 - 2 августа 2011 12:41 (ошибка)
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
главный вредный фактор- напряженность мыщц рук суставов
Всетаки наверное у них шум самый главный фактор.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Может и эти пригодятся?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана,
:help3: не открывается :weep7: :weep7: :weep7: :weep7: :weep7: :weep7:
 
Oks@n@,
:up4: кого отправить на медосмотры????????
составление списка??
 
а сейчас
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
кого отправить на медосмотры????????
На букву ф.. :laugh4: тоесть фсех :laughroll:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана,
:laugh4: :laugh4: :laugh4: :laugh4: я только за!!!!!!!!!!!!! но Роспотреб отказывается согласовывать список....
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
но Роспотреб отказывается согласовывать список....
Пусть пишет обоснование.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
я только за!!!!!!!!!!!!! но Роспотреб отказывается согласовывать список
Ну и что? Я голову долго не ломая всех направила, они у меня всех и соглосовали только сказали, что то 1 раз в год часто и поставили 1 раз в 2 года. :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
кого отправить на медосмотры????????
составление списка??
Насколько я понимаю АРМ тоже нет.Давайте исходить из того что есть. Есть РПН
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
Роспотреб отказывается согласовывать список....
Чем аргументирует? возможно просто отсутствие контенгента? составте и согласуйте контенгент.
А еще... я бы на Вашем месте поискала более опытного коллегу, который уже с подобными вещами (учитывая специфику) сталкивался.Не на форуме.Раз мы обсуждаем и никто не присоединился- скорее всего их нет.Соседний (или крупнее) город + телефонный справочник.Это прощще чем выдумывать велосипед.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Oks@n@,
спасибо большое...... но я их искала.... нету............ :weep7: :weep7: :weep7: :weep7: попробую еще.
 
Цитата
Светлана пишет:
Я голову долго не ломая всех направила, они у меня всех и соглосовали только сказали, что то 1 раз в год часто и поставили 1 раз в 2 года
Светлан , а не думала, что работодателю аудит приспичет сделать,и по результатам он удержит с тебя затраты на тех кого ты
Цитата
Светлана пишет:
Я голову долго не ломая всех направила
Хотя
Цитата
Светлана пишет:
что то 1 раз в год часто и поставили 1 раз в 2 года.
Деньги то приличные. :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
АСЯ БАЛАЕВА пишет:
но я их искала.... нету.
Можно в теме АРМ поспрашивать, там есть люди которые проводили АРМ и на каких только местах не были.
Я лично не стала бы категорично говорить о напряженности труда.Скорее это тяжесть.Физические нагрузки.Только класс устанавливается в процессе АРМ. :confused: а у меня таких данных нет...
А контингент Вы сами составляете, по приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2004 года N 83
Изменено: Oks@n@ - 2 августа 2011 17:00
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)