Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Может ли существовать охрана труда без финансирования ?

Страницы: 1
Может ли существовать охрана труда без финансирования ?
 
Я в растерянности, на охрану труда на моем предприятии практически не выделяются деньги ((( как можно требовать с людей что бы они соблюдали технику безопасности если мы со стороны работодателя сами ее не выполняем ((( вот сегодня подошли и сказали компьютер у тебя заберем он не нужен (((( тебе а главному ветврачу важнее.....и как работать ???
 
Цитата
наташа пишет:
...и как работать ?
Хорошая причина-обоснование, чтобы работать "на дому"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Хорошая причина-обоснование, чтобы работать "на дому"
:appl2: :appl2: :appl2: :appl2:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Хорошая причина-обоснование, чтобы работать "на дому"
Согласна, у меня на первом месте работы тоже не было компьютера) работал по 3 часа на месте и дома часик (была на полставки)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
наташа пишет:
и как работать ???
При таком отношении работодателя к ОТ, наверное работать вообще никак. Про заработную плату даже не спрашиваю.
 
Может пора поменять работодателя!? Насильно мил не будешь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
наташа пишет:
и как работать ???
Думаю надо поискать другую работу, с начало страшно,потом все не то, но в конце концов работа сама найдет... :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
да я тоже склоняюсь что нужна новая работа))) интересную что бы давали возможность работать а не так существовать .....а то так начнешь че нить делать раз и затормозят ....и так постоянно :duel:
 
Цитата
наташа пишет:
нужна новая работа))) интересную что бы давали возможность работать
Бороться нужно, сударыня! Сразу дезертировать - это неправильно. Возможности для себя, любимой, нужно создавать! Не думаю, что Ваш работодатель такой уж олух, а у Вас полно инструментов, чтоб заставить его повернуться к Вам лицом. А шефа на шефа менять, только время терять! Разумеется, работать в этом направлении тоже нужно, если подвернется что-то стоящее, то стоит подумать, но прыгать с места на место тоже не дело. В хороших условиях и дурак сработает. Сложно дать совет, не зная конкретной расстановки сил. Но, на мой взгляд, стоит сделать следующее:
1. Поставить себя на место своего руководства, чтобы понять, почему они так поступают.
2. Разжевать им те риски, на которые они идут своим наплевательским отношением к охране труда (а может рисков-то нет, тогда и беспокоиться не о чем?)
3. Если отобрали ПЭВМ - работать на домашнем компе, а лучше попроситься на комп какого-нибудь начальника, чтоб выделяли Вам каждую смену 2 часа времени. Хозяину компа надоест, он для Вас выпросит персональный.
4. Стараться делать больше, чем то, за что Вам платят (принцип Наполеона Хилла) - всегда окупается.
 
Думаете я не борюсь )) но че то как то не очень получается ....со стороны руководителя тоже его понимаю щас идет процедура банкротства ....зарплату задерживают ....а тут я еще со своей охраной труда )))
 
Цитата
наташа пишет:
тут я еще со своей охраной труда
Значит следует просто "лечь на дно" и особо никому не мешать своими действиями. Реагировать только на серьезные нарушения, чтобы уберечь руководителя (каким бы он плохим ни был) от скамьи подсудимых, а работников от серьезных травм.
Переключиться нужно на работу более низкого уровня (агитация на уровне линейных руководителей и работников) и плотненько заняться изучением НПА с последующим совершенствованием локальных документов (работа на перспективу, когда предприятие встанет с колен, либо пригодится при работе у другого работодателя). Причем фиксируйте все, чем занимаетесь, чтобы в любой момент можно было предъявить отчет, что не зря хлеб едите.
Тот факт, что при банкротстве Вас не выгоняют, это уже хорошо (есть надежда, что все образуется).
Удачи!
 
спасибо я примерно этим и занимаюсь. :up4:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)