Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ответственный за техническое обслуживание

Страницы: 1
ответственный за техническое обслуживание, Кто это такой:? И за что отвечает?
 
Знаю, что ответственнго за техническое облсуживание назначают если у фирмы имеются автомобили. В каких случаях назначают данного ответственного? Что это вообще за личность и есть ли законодательство на данных ответственных? :eek5:
 
Был Приказ Минтранса РФ от 09.03.1995 N 27
<Об утверждении Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов>
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.1995 N 868); утратил силу в связи с изданием Приказа Минтранса РФ от 25.01.2011 N 18,
Л+: Применяется в части, не противоречащей Федеральному закону от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
и
Приказ Минтранса от 22 июня 1998 г. № 75 "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Знаю, что ответственнго за техническое облсуживание назначают если у фирмы имеются автомобили.

4.3. Обеспечить ежедневный контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки. Должностные лица организации, ответственные за техническое состояние транспортных средств, обязаны выполнять в путевом листе отметки о технической исправности транспортных средств.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)