Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Область профессиональной деятельности инженера по охране труда

Страницы: 1
Область профессиональной деятельности инженера по охране труда, нужна небольшая консультация
 
Добрый день. Я закончил ВУЗ по специальности "Безопасность тех. процессов и производств" и получил квалификацию "Инженер по безопасности технологических процессов и производств". В связи с чем возникает такой вопрос: где, собственно, я могу работать с этой квалификацией непосредственно по своей специальности? Почему-то складывается только такое представление как только работа на заводе инженером по охране труда. Ведь по сути могу работать инженером по охране труда на абсолютно любом предприятии, в том числе и не связанным с машиностроением? Могу ли работать в какой-нибудь службе охране труда? В общем могу работать на любой работе, связанной с охраной труда (в том числе и в организациях, занимающихся аттестацией рабочих мест)?
 
Вадим, Вы получили прекрасную специальность! Откройте характеристику своей профессии в ЕТКС и решите где Вы можете работать! В аттестующей компании сможете то же, но для этого у Вас нет практического опыта который там обязателен. Конечно если просто работать в программе в качестве исполнителя ничего особо сложного, пройдёте дополнительно обучение. Я думаю с ЭВМ Вы на ты!
 
Елена,
спасибо
 
Цитата
Вадим Звягинцев пишет:
Могу ли работать в какой-нибудь службе охране труда?
Множите, но вот начинать лучше где-нибудь на заводе, поднаберетесь опыта состаритесь,а потом сядьте труд в какой нибудь офис охранять.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Множите, но вот начинать лучше где-нибудь на заводе, поднаберетесь опыта состаритесь,а потом сядьте труд в какой нибудь офис охранять....
Можно и без седин . Строительство много опыта дает, особенно в сфере общения с надзорными органами
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Строительство много опыта дает, особенно в сфере общения с надзорными органами
Это точно. Особенно при согласовании ППР. Сразу и поседеет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это точно. Особенно при согласовании ППР. Сразу и поседеет.
С чего это ему бегать с согласованием ППР?
Или вы имеете в виду что он поседеет когда сам будет ППР согласовывать.
У меня раз было...все включая главного инженера подписались, а я нет, пришел нашь сотрудник, который разрабатывал этот самый ппр, открыл мне глаза на то кто я и указал точное направление куда мне идти....я не обидчивая, а ППР ему всеравно пришлось переделывать :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
С чего это ему бегать с согласованием ППР?
Ну ИОТ конечно сам не будет бегать, но переживать-то должен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана пишет:
а ППР ему все равно пришлось переделывать
И это правильно!
:up4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну ИОТ конечно сам не будет бегать, но переживать-то должен.
:laugh4: если за каждый ППР переживать ни какой краски не хватит седины закрашивать, пусть кому надо тот и переживает....
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
И это правильно!
Ну этого следовало ожидать, я хыть и не обидчивая но када меня в длительное иротическое путешествие в одиночестве отправляют, чет сильно не люблю.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)