Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

работа женцин в промышленном холодильнике

Страницы: 1
работа женцин в промышленном холодильнике, хотель бы узнать допустимо ли работа женцин в промышленном холодильнике, если нет, то каким документом регламентируется
 
работа заключается в прибывании женщин кладовщиков в холодильной камере с температурой -4 С
Изменено: Гагарина Ирина - 30 июня 2011 18:28
 
Смотрите:
* 2.2.7. Физиология труда и эргономика МР 2.2.7.2129-06 Режим труда и отдыха работающих в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях.
* Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений
 
[QUOTE]nika19ne пишет:
Смотрите:
* 2.2.7. Физиология труда и эргономика МР 2.2.7.2129-06 Режим труда и отдыха работающих в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях.
* Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений[/QUOT

спасибо, прочитала документы, но никакой конкретики не увидела, в гигиенических требованиях для женщин установлены нормы температуры в холодный и теплый период, но рабата в холодильнике, это ж не совсем то
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
работа заключается в прибывании женщин кладовщиков в холодильной камере с температурой -4 С
А почему нет? Обеспечте работниц соответствующей спецодеждой и дайте время для обогрева.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
пониженная температура воздуха относится к вредным условиям труда, на сколько я понимаю, а женщинам запрещено работать во вредных условиях труда, но т.к. нет аттестации, я не могу это обосновать
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
пониженная температура воздуха относится к вредным условиям труда, на сколько я понимаю, а женщинам запрещено работать во вредных условиях труда,
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162
"Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"
В этом постановлении нет ограничений по температуре воздуха.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ТРУДА ЖЕНЩИН
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ СанПиН 2.2.0.555-96

10. Производственный микроклимат (к табл. 1 пп. 2.1.1):
...
- микроклимат следует считать вредным и опасным, если на рабочих местах не обеспечены допустимые величины его показателей
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
считать вредным и опасным, если на рабочих местах не обеспечены допустимые величины его показателей
Совершенно верно,только "считать вредным" и "запрещать"-две большие разницы.
Татьяна абсалютно права.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Обеспечте работниц соответствующей спецодеждой и дайте время для обогрева.
Изменено: Oks@n@ - 4 июля 2011 15:31
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Если во вредных и опасных условиях будут работать одни мужики, то во-первых в нашей стране останутся жить только женщины (мужчины у нас и так болящие и мрут раньше), а во-вторых бОльшая часть женщин останется без работы (где ж на всех напастись "полезной", ну или хотябы не вредной работы?)
Изменено: Бурьян Татьяна - 4 июля 2011 15:39
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
вот и у меня стоит дилема, на какой документ сослаться на Постановление Правительства или на гигиенические требования, но наверно буду ссылаться на Постановление, т.к. изменить тех. процесс не имеется возможности, да и женщины работают в холодильнике не более 3 часов.

Спасибо всем большое за участие в обсуждении темы
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
Спасибо всем большое за участие в обсуждении темы
То есть? всем спасибо-все свободны?Жаль... только собралась спросить,а как именно стоит задача перед Вами?Закон он конечно закон, но и сравнение с дышлом :laugh4: не на ровном месте взялось...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
[QUOTE]Ирина Гагарина пишет:

То есть? всем спасибо-все свободны?Жаль... только собралась спросить,а как именно стоит задача перед Вами?Закон он конечно закон, но и сравнение с дышлом не на ровном месте взялось...

задача состоит в организации технологического процесса с созданием условий для работы сотрудников, т.е. и работодателя не "обидеть", но и защитить интересы работниц :headwall:

а спасибо,за то, что не остались безучастными, т.к. вопрос не требует отлагательств :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)