Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужно спилить дерево

Страницы: 1 2 3 След.
Нужно спилить дерево, к кому обратиться
 
Не знаю к этой ли теме
Куда обратится и надо ли чтоб получить разрешение спилить дерево или хотяб ветки на территории организации. Работники уже не могут сидеть в потемках, готовы сами лесть и пилить
 
[QUOTE]* Марик * пишет:
Не знаю к этой ли теме
Куда обратится и надо ли чтоб получить разрешение спилить дерево или хотяб ветки на территории организации. Работники уже не могут сидеть в потемках, готовы сами лесть и пилить[/QUOTE
Обращаться надо к местной власти, управа или что у Вас имеется, можно в ближайщем ЖЭКе, МРЭО, но еще лучше там-же взять контакт с специализированной фирмой которая соберет все бумаги и дерево спилит и вывезет.
 
Не знаю насколько правильно, но если дерево растет ближе 5м от стены здания, то спилить его можно без всяких разрешений.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не знаю насколько правильно, но если дерево растет ближе 5м от стены здания, то спилить его можно без всяких разрешений.
А не подскажите какой пункт и откуда (название документа) взято данное требование?
 
Цитата
Владимир пишет:
А не подскажите какой пункт и откуда
Помнил бы-написал.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир пишет:
А не подскажите какой пункт и откуда (название документа) взято данное требование?
Не верьте! Идите в Муниципалитет, там все расскажут. Если деревья за территорией предприятия лучше все согласовать, они могуть дать добро на самостоятелный выруб.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Если деревья за территорией предприятия лучше все согласовать, они могуть дать добро на самостоятелный выруб.
Подпалите его и вопросы сами собой разрешатся. Случайное возгорание. :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Случайное возгорание.
Есть ещё санитарные нормы освещения.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Мы сосмостоятельно подстригли кустарник - смотритель с экологами сразу в гости пожаловали :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Мы сосмостоятельно подстригли кустарник - смотритель с экологами сразу в гости пожаловали
Они что в сантиметрах замеряли сколько был сколько стал??? как узнали что кустарник подстригли??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Задача - спилить несколько деревьев на территории предприятия (есть риск, что упадут на машины)(и даже были случаи). Не пойму у кого какие разрешения и как выбивать?
 
Цитата
Андрей Сонин написал:
Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Задача - спилить несколько деревьев на территории предприятия (есть риск, что упадут на машины)(и даже были случаи).
:D, тяжелый случай.
Порядок действий, машины с территории убрать, возможную зону падения деревьев огородить.
 
убрать машины это хорошо, конечно, даже начали строить двухуровневую парковку (правда пока заморозили), но вообще-то это территория - служебная парковка, да и радиус поражения при падении большой (деревья метров по 10 трухлявые внутри)
 
Только помните, что после того, как Вам согласуют вырубку дерева, у Вас начнут уточнять куда Вы его дели (утилизировали).
 
Цитата
Андрей Сонин написал:
убрать машины это хорошо, конечно, даже начали строить двухуровневую парковку (правда пока заморозили), но вообще-то это территория - служебная парковка, да и радиус поражения при падении большой (деревья метров по 10 трухлявые внутри)
ну раз для Вас все так сложно обратитесь к профи. Они вышку подгонят, по частям спилят
 
А к арендодателю территории обратиться не пробовали? Если вы владелец то обращайтесь сразу в администрацию по вашему району. Проведут платное обследование и разрешат спилить или приедут их пильщики (опять платно)
 
Имели подобный опыт. Причем часть таких деревьев у нас росло на территории предприятия, а часть на улице, а ветви - нам за забор. С "нашими" справились путем заключения договора со спецорганизацией, составлением актов и т.д. А вот с теми, что на улице, я собственноручно носила письма в Управу района раза три точно, с периодичностью в несколько недель. Реакции было - 0. В итоге под шумок спилили особо мешающие ветви сами. Прошло года 4 уже, давно там не работаю, но иногда хожу мимо. Те деревья на том же месте и опять разрослись. )
 
Цитата
Андрей Сонин написал:
Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Задача - спилить несколько деревьев на территории предприятия (есть риск, что упадут на машины)(и даже были случаи). Не пойму у кого какие разрешения и как выбивать?
Геморрой еще тот. Просто так спиливать деревья нельзя, т.к. они являются собственностью государства, даже если находятся на территории предприятий.
Сначала я ходила на прием к мэру города, он направил меня в областную администрацию, от туда меня направили к ответственному за лесное хозяйство. Там уже дело пошло. Их представитель приходит к Вам на территории, считает ориентировочное кол-во кубов древесины, которую Вы спиливаете, выписывают бумажку с расчетом стоимости - какие-то копейки вообще. Эту стоимость нужно оплатить туда, куда они скажут.
И всё, после этого можно пилить.
Это было во Владимирской области, как в других - без понятния. Где-то выдают талоны на спил (от коллег слышала), где-то разрешение администрации требуется. В общем-то бардак в этой сфере полный, т.к. как правило местные управы сами не в курсе, что делать.
 
На сегодняшний день череда стрелочников довела меня до РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ, где нужно начать с написания заявления и что-то они мне расскажут... но пока я в срочном порядке прикрываю все мягкие места организации буду надеяться, что МЧС преувиличивает надвигающийся шторм.
 
Имеются рекомендации, содержащиеся в Практическом пособии по эксплуатации основных фондов объектов капитального строительства производственного назначения, разработанные в 2010 г. ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект»:125057, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 63
E-mail: cip@cip-pricing.ru www.cip-pricing.ru
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)