Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предписание инспектора по труду (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 54 След.
Предписание инспектора по труду (охрана труда), Обсуждение реальных предписаний
 
Уважаемые коллеги, добрый день!!!!!
итакс, получили мы вчера на руки предписание, акт и штраф....на моё удивление, предписание оказалось лояльным...так, что на все пункты я могу дать ответ: "работы ведутся", либо "выполнен"...
по-поводу обучения Руководителей в УЦ, вопрос остался открытым...он написал в предписании обучить всех через УЦ, и следующим же пунктом написал "всех руководителей и специалистов в месячный срок обучить в ПДЭК (постоянно действующей экзаменационной комиссии)".... в общем, основные пункты в предписании посвящены медосмотрам и согласованию списков с Роспотребнадзором...но и тут нам повезло)))) с 1.01.12 таких действий совершать будет не нужно, и поэтому по данным пунктам можно дать ответ "утратил силу", а в остальном всё нормально, я ожидала худшего!
и вчера он мне показался уже и не таким уж и вредным дядькой)))) остыл наверное...а может быть понял, что мы можем обжаловать всё и будем правы, т.к. процедура проверки не была соблюдена...
так или иначе, всем спасибо за участие, содействие и поддержку:kiss9:



P.S. а по обучению, я его склоняю к тому, чтобы он согласовал наши билеты и приезжал к нам на экзамен, чего он делать ооочень не хочет))))))
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
по обучению, я его склоняю к тому, чтобы он согласовал наши билеты и приезжал к
нам на экзамен, чего он делать ооочень не хочет))))))
Не с той стороны зашли. Проверка знаний это бесплатная опция для инспектора.
А вот проводить обучение инспекторам официально разрешено, ну и общество у нас уже капиталистическое.
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
всем спасибо за участие, содействие и поддержку:kiss9:
ну вот! А Вы боялись 8) Очень хорошо! Поздравляю! :up4:
я так понимаю, с боевым крещением?!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я так понимаю, с боевым крещением?!
нееееет, это уже не первая проверка в моей трудовой деятельности)))) у меня и ростехнадзор и энергонадзор был....
это первая тут, в этой организации)))))
спасибо всем:loveall::bud:
 
здравствуйте. помогите пожалуйста вот с каким вопросом. я собираюсь провести проверки на объектах п/п их у нас очень много, так вот, что мне для этого нужно иметь при себе, какие документы составлять в связи с проверкой и т.д.?
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
я собираюсь провести проверки
А Вы кто?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
инженер по охране труда я
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
я собираюсь провести проверки на объектах п/п
а что это за объекты!? цель проверки!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
котельные, офисные помещения, КНС, гаражи, в общем объекты жкх. чтобы выходы были свободны при пожаре, пожарное оборудование, так сказать заставить мастеров и ответственных на своих участках следить за этим
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
чтобы выходы были свободны при пожаре, пожарное оборудование,
пардонте, Вы пишите в теме ОХРАНА ТРУДА... причем тут пожарка?
Зная причину, понимаешь суть.
 
что бы все было в норме у меня, в друг проверка, а объекты на готове и подготовлены.
 
Вот ходите и смотрите:

Цитата
Александр Фадеев пишет:
чтобы выходы были свободны при пожаре, пожарное оборудование,
И у кого этого нет, тому предписание чтобы заставить:

Цитата
Александр Фадеев пишет:
заставить мастеров и ответственных на своих участках следить за этим.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:

котельные, офисные помещения,
КНС, гаражи, в общем объекты жкх. чтобы выходы были свободны при пожаре,
пожарное оборудование, так сказать заставить мастеров и ответственных на своих
участках следить за этим
начните с проверки документации, наличия приказов, правильность и своевременность ведения журналов, наличие удостоверений, внешний осмотр подразделений, соблюдение носки СИЗ, наличие первичных средств пожаротушения, захламленность путей эвакуации, работоспособность систем пожаротушения и оповещения
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
наличие первичных средств пожаротушения, захламленность путей эвакуации, работоспособность систем пожаротушения и оповещения
вот собственно то что и нужно было, спасибо большое Елена. а есть шаблон предписания, как выглядит
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
вот собственно то что и нужно было, спасибо большое Елена. а есть шаблон
предписания, как выглядит
давайте электронку, сброшу
Зная причину, понимаешь суть.
 
ладно тут выложу (убрала фамилии)
Зная причину, понимаешь суть.
 
спасибо большое Елена :flowers:
 
Здравствуйте коллеги)
С 11 января начал свою работу инженером по ОТ. а на кануне 26-27.01.12 была комплексная, приезжало 4 инспектора. указали на наши недостатки,
1 это отсутствие ПОР или их не доработка ( так как мы подрядная организация руководствуемся только ПОР)

2 Энергослужба ( для меня электричество вообще тёмный лес) заставляют пересмотреть инструкцию для электромонтёра, или ввести новую где будет указаны мероприятия для оперативного персонала. ( вот не пойму. почему для работников мех. службы разработка новых инструкций не нужна, хотя и в той и другой службе есть дежурный персонал, а для оперативного персонала энергослужбы требуется?)
Может среди вас есть специалисты работающие с электриками более "плотно" так ка сам я более склонен к механике.
 
Цитата
Максим Моторин пишет:
С 11 января начал свою работу инженером по ОТ. Энергослужба ( для меня электричество вообще тёмный лес) заставляют пересмотреть инструкцию для электромонтёра, или ввести новую где будет указаны мероприятия для оперативного персонала.
Поздравим Максима! Или посочувствуем?
Видимо, в ИОТ для эл.монтёра не прописаны виды работ (в порядке текущей эксплуатации, по распоряжению, по наряду) к которым он допущен, в зависимости от группы по эл.безопасности. Всё это чётко разложено в ПЭЭП(ПОТ РМ-016-2001, РД 153-34.0-03.150-00) и в ПТЭЭП.
 
Цитата
Максим Моторин пишет:
Здравствуйте коллеги)
С 11 января начал свою работу инженером по ОТ. а на кануне 26-27.01.12 была комплексная, приезжало 4 инспектора. указали на наши недостатки,
1 это отсутствие ПОР или их не доработка ( так как мы подрядная организация руководствуемся только ПОР)

2 Энергослужба ( для меня электричество вообще тёмный лес) заставляют пересмотреть инструкцию для электромонтёра, или ввести новую где будет указаны мероприятия для оперативного персонала. ( вот не пойму. почему для работников мех. службы разработка новых инструкций не нужна, хотя и в той и другой службе есть дежурный персонал, а для оперативного персонала энергослужбы требуется?)
Может среди вас есть специалисты работающие с электриками более "плотно" так ка сам я более склонен к механике.
Поздравляю, Максим!
Высылаю тебе сборник инструкций по ОТ. Когда ты ещё их соберешь, а работать нужно уже сегодня! Успехов тебе, Максим!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)