Предписание инспектора по труду (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Предписание инспектора по труду (охрана труда), Обсуждение реальных предписаний
 
Я против ПТЭЭП ничего не имею. Но соблюдать их я обязан сам.
Я имею против, чтобы ГИТ их мне указывал. неправомочен.
А ПОТ РМ и проч. применяю добровольно.

Закон для всех един!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Добрый день! Хочу проверить и привести в порядок журналы начальников подразделений. Подскажите пожалуйста основные моменты,на которые стоит обращать внимание (может есть положение какое). Спасибо.
 
Цитата
Сергей пишет:
Добрый день! Хочу проверить и привести в порядок журналы начальников подразделений. Подскажите пожалуйста основные моменты,на которые стоит обращать внимание (может есть положение какое). Спасибо.
О каких журналах идет речь?
P.S. (c учетом наименования темы) - вы, случаем, не инспектор ГИТ?
Изменено: Сергей.мозпит - 25-04-2014 10:13:01
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Нет, инженер ОТ. Журналы инструктажей на рабочем месте
 
Цитата
Сергей пишет:
Нет, инженер ОТ. Журналы инструктажей на рабочем месте
Тогда:
1. Что означает?
Цитата
Сергей пишет:
Хочу проверить и привести в порядок журналы начальников подразделений. .
2. У вас в организации установлен (ДНА) какой-нибудь порядок ведения данных журналов?
P.S. Здесь "рылись"?
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic4099/message95747/?sphrase_id=3943346#message95747
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
(ДНА)

расшифруйте, будьте так любезны
 
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
(ДНА)

расшифруйте, будьте так любезны
Буду (и приношу извинения) - опечятка, правильно -ЛНА
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Добрый день! Прошла проверка. Выкладываю предписание. По п. №1 инспектор заявил, что необходимо под подпись знакомить с правилами применения смывающих и (или) обезвреживающих средств.
 
Цитата
Светлана Клименко написал:
инспектор заявил, что необходимо под подпись знакомить с правилами применения смывающих и (или) обезвреживающих средств.
Правильно заявил, надо!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана Клименко написал:
Добрый день! Прошла проверка. Выкладываю предписание. По п. №1 инспектор заявил, что необходимо под подпись знакомить с правилами применения смывающих и (или) обезвреживающих средств.
Проще включить этот пункт в программу инструктажа и тем самым доведете под роспись.
 
Согласно п. 10 Приказа Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н (ред. от 20.02.2014)
"При выдаче смывающих и (или) обезвреживающих средств работодатель обязан информировать работников о правилах их применения."
Я так понимаю, что информирование может проходить устно при выдаче. Если читать далее данный приказ, то п. 24 четко определено:
"Выдача работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств должна
фиксироваться под роспись в личной карточке учета выдачи смывающих и
(или) обезвреживающих средств, образец которой предусмотрен приложением к
Стандарту."
Как у Вас происходит информирование? Какова периодичность информирования?
 
Цитата
Борис Конев написал:
Проще включить этот пункт в программу инструктажа и тем самым доведете под роспись
В этом случае нужно создавать инструкцию?
 
Цитата
Светлана Клименко написал:
Как у Вас происходит информирование?
это просто надо включить в ИОТ по профессии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А я еще и стажировку в течение 10 рабочих смен забабахал бы! :super:
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Светлана Клименко написал:
информирование может проходить устно при выдаче
А как ГИТу докажете, что информировали?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Светлана Клименко написал:
Как у Вас происходит информирование?
это просто надо включить в ИОТ по профессии
Спасибо!
В будущем переработаю инструкции. А сейчас для ГИТ написала Правила и отдала на ознакомление работникам (так думаю быстрей выйдет).
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Светлана Клименко написал:
информирование может проходить устно при выдаче
А как ГИТу докажете, что информировали?
По факту никак не докажешь. Просто впервые встречаю такое требование.
 
Цитата
Светлана Клименко написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Светлана Клименко написал:
информирование может проходить устно при выдаче
А как ГИТу докажете, что информировали?
По факту никак не докажешь. Просто впервые встречаю такое требование.
по СИЗам в 290 приказе такое же требование + инструктаж по порядку применения.
 
Пункт 3 предписания очень интересен даже мне, вот оно чё, Михалыч (Антоныч)!

Индексация же ш должна быть! Как дорого стало жить!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений написал:
Индексация же ш должна быть! Как дорого стало жить!
А ты не знал? Нам повышают уровень жизни ежегодно на 6-10% :D
Изменено: Лёлька - 23-07-2015 13:35:51
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 1) м.Евгений
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh