Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

МЕЗОНИН

Страницы: 1 2 След.
МЕЗОНИН, Мезонином называют и стеллажную систему и антрессоль на складах класса А.
 
Добрый день!
кажите\подскажите пожалустай сталкивался ли кто нибудь в работе с мезонином? есть ли наработки? инструкции? на какие нормы опиратся?
Я в полной панике((( у нас на складе его уже практически построили в 3 этажа. На каждом этаже будет работать окло 10 комплектовщиков, из компании предоставляющей персона. У них сдельная оплата труда, т.е они очень быстро передвигаются по склады. Боюсь что слетит у меня там кто нибудь со 2 го или 3 го этажа((( Как предостеречь? Помоги пожалуйста советами...
Заранее спасибо!
 
Да не надо ничего отдельного писать про мезонин....зачем?
В инструкции по профессии напишите основные опасности и все...надеюсь там ограждения необходимой высоты - чтоб люди не перевалились...наверняка есть калитки для разгрузки товара - вот это самый опасный момент - напишите, что мол во время открытых калиток необходимо находится в безопасной зоне от неогороженных участков, до момента пока не подъедет соответствующий штабеллер или что там у Вас...Кроме того, перед началом работы сотрудники должны проверить состояние данных калиток, исправны ли соответствующие щеколды и т.п. - ну типа все проверили...что все исправно...

Ну как то так. Просто это сонновной фактор риска...
 
надо мне тоже в инструкции сделать дополнительные пунктики
 
Анна, как у Вас сейчас обстоят дела с документацией по мезанину, делали ли Вы испытание стеллажей?
 
На складе было 40 рядов стеллажей. Все они были испытаны и обслуживались специальной организацией. Сейчас несколько рядов перестроили и возвели там мезонин. Мезонин конструкция надежная, испытанная. испробованная. Единственное за что я переживаю это падение с высоты. :weep7: На мезонине будет размещатся продукция и там будет производится сбор заказов для магазино, комплектовщиками (аутсорсинг). Высокая интенсивность и не мало кол-во людей меня пугает.
 
а меня как раз падение с высоты не пугат, везде имеются ограждения.
Анна, а Вы не могли бы поделиться инструкцией для комплектовщика, который работает на мезонине. мой адрес irishka@ohranatruda.ru
 
И мне так сказать для работы, если можно aalychko@mail.ru :letter:
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
а меня как раз падение с высоты не пугат, везде имеются ограждения.
Анна, а Вы не могли бы поделиться инструкцией для комплектовщика, который работает на мезонине. мой адрес irishka@ohranatruda.ru

Ирина, я бы с удовольствием, но вот пока только работаю над ней. Я сейчас пишу (придумываю) только при работе на мезонине. У меня есть просто для комплектовщика на складе, после внесу в нее изменения, переиздам ее.
 
А у нас нет ограждений((( с двух сторон будут стоять паллеты с продукцией, которую комплектовщики будут собирать в заказы. Вот я и переживаю что когда они будут тянуться за крайней коробкой, могут упасть( Высота 2 этажа - 2,4 от уровня пола, а высота 3 этажа - 5,4 от уровня пола, пол бетонный((( вообщем не дай бог что бы кто нибудь упал(((
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
А у нас нет ограждений((( с двух сторон будут стоять паллеты с продукцией, которую комплектовщики будут собирать в заказы. Вот я и переживаю что когда они будут тянуться за крайней коробкой, могут упасть( Высота 2 этажа - 2,4 от уровня пола, а высота 3 этажа - 5,4 от уровня пола, пол бетонный((( вообщем не дай бог что бы кто нибудь упал(((

Че то я запутался - как нет ограждений???...Может чтобы давать Вам советы - Вы пару фоток сделаете :)))
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:



Цитата


Анна Арыкова пишет:
А у нас нет ограждений((( с двух сторон будут стоять паллеты с продукцией, которую комплектовщики будут собирать в заказы. Вот я и переживаю что когда они будут тянуться за крайней коробкой, могут упасть( Высота 2 этажа - 2,4 от уровня пола, а высота 3 этажа - 5,4 от уровня пола, пол бетонный((( вообщем не дай бог что бы кто нибудь упал(((

Че то я запутался - как нет ограждений???...Может чтобы давать Вам советы - Вы пару фоток сделаете :)))


Вот такие фотографии у меня получились...Посмотрите пожалуйста, буду благодарна любым советам. Заранее спасибо!!!
 
странно, почему у Вас проектом не предусмотрены ограждения, как например на лесах, у основания пола доска 10 см и ограждение на высоте 1.1 м. а Вы акт приемки уже подписали? если нет то попросите устранить неисправности, у нас кстати все в норме, я даже сбегала и все посмотрела еще раз на всякий случай. Если не получится устранить пробелы в проекте и довести до ума, то как вариант, конечно это не 100% защита, но можно натянуть сетку "рабица", и еще исключить проблему подения груза (товара)с высоты
 
Не предусмотренно т.к с тех сторон будет постоянно идти пополнение. Вот такой проект придумали наши руководители...а нам теперь мучайся...
 
а может по центру "коридора" (сталлажа) пустить палку, на которую работяга будет пристегиваться страховочным поясом как собачка в будке))
 
Без обид - но по-моему бред...Тут упасть пол-раза моргнуть...Делайте ограждения...Пишите руководству...
 
Я побеседовал с ребятами - самый бюджетный вариант - это натянуть металлическую струну и пристегиваться к ней всем кто ходит...
 
Я предлагала такой вариант своему руководству. Говорят: что комплектовщикам будет не удобно т.к кто то собирает быстрее кто то медленее..будут торопить, толкать друг друга(((
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
будут торопить, толкать друг друга(((
Если само руководство понимает всю опасность, так какого же .... никаких мер не принимает.
В первую очередь отвечать-то директору.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
Я предлагала такой вариант своему руководству. Говорят: что комплектовщикам будет не удобно т.к кто то собирает быстрее кто то медленее..будут торопить, толкать друг друга(((

Натяните 3 струны :umnik: с расстоянием в 10-15 см. чтоб у каждого автономность передвижения была...
Но реально я со складскими своими поговорил - они в шоке от увиденного!!! Пишите срочняком руководству, чтоб ограждения делали...Калитка кстати как то издевательски на этом фоне смотрится :flowers:
 
Но реально я со складскими своими поговорил - они в шоке от увиденного!!! Пишите срочняком руководству, чтоб ограждения делали...Калитка кстати как то издевательски на этом фоне смотрится [/QUOTE]

я согласна, проект из ряда вон, издевательство над инженером по ОТ и над людьми,не понимаю почему не производить пополнение через ту же калитку, что и отгрузку собранных полетов производится
Изменено: Гагарина Ирина - 21 июня 2011 17:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)