Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Установка палет с продукцией на складе

Страницы: 1
Установка палет с продукцией на складе
 
Коллеги, доброго времени суток.
Ищу требования безопасности или указания Правил, касающиеся максимальной высоты установки палет с продукцией (высота паллеты приблизительно 1.5 м) вне стеллажей. Т.е. на какую максимальную высоту допускается устанавливать палеты друг на друга и, следовательно, сколько палет с продукцией можно устанавливать друг на друга?
 
Посмотрте ПОТ РО 14000-007-98. Вроде как действующие.
 
Цитата
Максим Левин пишет:
на какую максимальную высоту допускается устанавливать палеты друг на друга

штабилирование при ручном приеме не выше 3м, при механизированном способе не более 6м, но с учетом того, чтоб верхнии палеты не приводили к деформации товара нижних палетов,если я правильно поняла вопрос
 
Поднимаю тему, актуально:
коллеги, допустимо ли вот такое хранение (масса одного поддона с продукцией не превышает 270 кг)? Если нет, пожалуйста, со ссылкой на ПОТ. Я в ПОТ при размещении и хранении грузов никаких запретов не нашла, но беспокоит то, что средний упор палеты 2го яруса попадает между двумя палетами 1го яруса.
Изменено: Яна - 27 мая 2019 15:33
 
Требования охраны труда при размещении грузов

113. При размещении грузов необходимо соблюдать следующие требования:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
113. При размещении грузов необходимо соблюдать следующие требования:
+ Приложение
к Правилам по охране труда
при погрузочно-разгрузочных
работах и размещении грузов,
утвержденным приказом
Минтруда России
от 17 сентября 2014 г. N 642н

СПОСОБЫ И ПАРАМЕТРЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ГРУЗОВ


Но так как приложение особо не распространяется на ваши грузы, то остается только требования пункта 113
 
Спасибо, в п.113 непосредственное к моему случаю отношение имеет требование о не более 6 м для механизированной погрузке и "размещаемые грузы укладываются так, чтобы исключалась возможность их падения, опрокидывания, разваливания и чтобы при этом обеспечивались доступность и безопасность их выемки".
Фиг его знает, исключается в данном случае возможность падения или нет.
На мой взгляд, исключиться на 100% не может, но риск мал.
Мне еще казалось, что есть требование о запрете размещать верхний ярус на двух паллетах нижнего яруса, но, видно, я ошиблась.
Следовательно, больше никаких требований нет...
Изменено: Яна - 27 мая 2019 16:09
 
Цитата
Яна написал:
Фиг его знает, исключается в данном случае возможность падения или нет.
вот и сделайте утвержденный ЛНА...
Все будет хорошо!
 
А технологическая карта размещения грузов есть?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
А технологическая карта размещения грузов есть?
Нет, собирались делать, но теперь ни к чему. Сейчас просто авральная ситуация, предприятие закрывается, поэтому такие нестандартные перемещения. Поэтому и ЛНА ни к чему, просто быть уверена, что риски сведены к минимуму.
Изменено: Яна - 28 мая 2019 8:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)