Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нумерация журналов

Страницы: 1 2 3 След.
Нумерация журналов, Заказал в типографии кучу журналов, теперь эту кучу оформить нада как нада.
 
Коллеги подскажите специалисту фигову :flowers:
Нашел вот что.
«Берете журнал. Делаете два отверстия внизу журнала (сантиметров примерно 2-3, широкое расстояние смотрится не очень красиво). Втягиваете ниточку (желательно толстенькую) с последней страницы к первой, нанизываете картоночку шириной 1,5 на 3,5 см примерно, чтобы ниточка-петелька не резала странички. Продеваете ниточку обратно на последнюю страничку. На обороте ниточку завязываете. концы оставляете свободными. Наклеиваете небольшую бумажку (примерно 5*5см и лучше очень тоненькую , а не картонку). Пишите, начиная с чистого места возле нее и захватывая место на бумажке : "В настоящей книге ("журнале -что именно у вас") пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью ХХ(цифра)(Прописью)листов". Ставите должность, подпись расшифровку подписи и дату. Скрепляете печатью организации. P.S. бумажечку наклеиваете, захватывая, на узелочек ниточек на последней страничке и захватывая слегка концы (их длина примерно 5-6 см) свободных ниточек»

Все ли тут верно?
Нумерацию страниц делать в верхнем правом углу – ручкой или карандашом (определенного ответа не нашел), и нумеруется ли заверительный лист. :abuse4:

И еще момент, тут говорится
«Пишите, начиная с чистого места возле нее и Захватывая место на бумажке В настоящей книге ("журнале -что именно у вас") пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью» итд у меня заверительная надпись уже напечатана только вписать осталось – листы итд
Могу ли я прошить заверительный лист вместе с остальными листами, на обратной стороне зав. листа заклею концы, скреплю печатью. То есть с лицевой стороны последней страницы будет зав. надпись и печать а с обратной склеенная шнуровка и печать
 
Цитата
* Марик * пишет:
Нумерацию страниц делать в верхнем правом углу
Лучше всего типографским способом красной краской, как на денежных знаках. На первой странице нужно вклеить табличку: "Листы не портить! Все записи делать на отдельных листах и закреплять в скоросшиватель!" Лучше всего прошить полиэтиленовые файлы, чтоб все записи можно было поменять в любой момент. Вдруг кто-нибудь подпись не в той колонке поставит. Да мало ли чего ... а так все культурно, красиво, а ежели чего прозевал, то можно всегда поправить.
 
И можно вопрос модераторам :hello3: Пользуюсь поиском, порой страница следующая

Авторизация
Доступ запрещен. Просмотр файла /forum/хххххххххххххххх запрещен.
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Хотя я уже на форуме. :dontknow:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Хотя я уже на форуме.
Если Вы не воспользовались услугой "Запомнить меня на этом компьютере", то при посещении других страниц сайта Вы проходите, как гость, т.е. нужно авторизоваться заново на каждой страничке.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
прошить полиэтиленовые файлы

:up4:

Можно еще сделать связку из флешак на каждой флешке по одной странице (к примеру вводного инструктажа) последняя заверительная флешка :super:


"Запомнить меня на этом компьютере" ясенно
 
Цитата
* Марик * пишет:
последняя заверительная флешка
Хорошо хоть люди на форуме все понимают и не обижаются.
Просто мы иногда слишком много внимания уделяем форме, а не существу.
Прошивка журналов - это для документов строгой отчетности. Являются ли журналы по ОТ таковыми? Большой вопрос, который обсуждался на многих форумах, но так и не нашли НПА, который бы это обязывал.
Конечно, когда журнал прошит, то у прокуратуры доверия к небу больше, да и солиднее документ выглядит.
Нумерация страниц в прошитом журнале, как правило, делается ручкой. Положение номера не имеет значения.
Карандашом нумеруются страницы тогда, когда сдаются в архив на хранение (независимо от наличия типографской нумерации), тогда же заполняется лист с заверительной надписью. Это уже из области делопроизводства. Кстати, недавно вышло новое издание справочника по делопроизводству.
Красиво оформленные документы - это в общем-то неплохо!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Карандашом нумеруются страницы тогда, когда сдаются в архив на хранение
Сегодня в просторах инета столкнулся с мнением в точности до наоборот :headwall:
Там говорилось что журнал нумеруют карандашом а при сдаче в архив ручкой. :headwall: :headwall: :headwall: Не знаю насколько строго с этим делом у проверяющих, но думаю ручкой будет что ли посерьезней.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Хорошо хоть люди на форуме все понимают и не обижаются.
Я пушистый хоть вычесывай
 
Цитата
* Марик * пишет:
Не знаю насколько строго с этим делом у проверяющих, но думаю ручкой будет что ли посерьезней
Не думаю, что Вас будет проверять ВНИИДАД. А ГИТ делопроизводство плоховато знают!
Привожу цитаты из книги (полный текст есть в системе "Гарант". Немного коряво скопировано, т.к. не все параметры форматирования поддерживаются сайтом. Текст, идущий после ссылки на рисунок и подпись Рис.№ - это и есть сам рисунок (в книге он просто заключен в рамку):

Выписка из Справочника по делопроизводству. -
Рогожин М.Ю. 3-е изд., перераб. и доп. - "Юстицинформ", 2011 г.

5.2. Оформление дел, законченных делопроизводством
Оформление дел - это процедура их подготовки к текущему хранению в соответствии с действующими на этот счет правилами. Она включает заполнение реквизитов обложки дела (см. рис. 3.25), нумерацию листов дела (по мере группировки документов), а также группировку документов в дела.
Правила заполнения реквизитов обложки дела представлены на рис. 3.26.

При заполнении реквизитов на обложке дела указываются:
1. Полное и (в скобках) сокращенное именование предприятия указывается в соответствии с учредительными документами, а наименование соответствующего структурного подразделения (участка документирования, временного органа, общественной организации и т.п.) - в соответствии с положением о подразделении (органе, организации).
2. Индекс дела и его заголовок указывается в соответствии со сводной номенклатурой дел*(138).
3. Датой дела являются крайние даты документов в его составе, т.е. даты (число, месяц, год) регистрации (составления) самого раннего и самого позднего документов, включенных в данное дело. Число (двумя цифрами) и год обозначаются арабскими цифрами, название месяца пишется словами.
4. Если в дело включены документы (приложения и т.п.), даты которых выходят за крайние даты дела, то под датами дела (с новой строчки) делается запись: "В настоящем деле имеются документы за... год (ы)"*(139).


Рис. 3.26.

Нумерация документов, группируемых в дело, производится с целью обеспечения их сохранности и закрепления порядка их расположения. Нумерация листов документов в составе дел выполняется карандашом, арабскими цифрами, в прямом (возрастающем) порядке, в правом верхнем углу листа (см. также рис. 3.27).

Листы документов в составе разных частей (томов) дела нумеруются в пределах соответствующей части (тома) с соблюдением нижеследующих правил:
1. Сложенный лист (формата А3 или А2) разворачивается и нумеруется в правой части верхнего поля листа как один лист.
2. Нумерация имеющихся в составе дела фотографий, чертежей, диаграмм и иных иллюстративных материалов выполняется с оборотной стороны с простановкой цифр в левом верхнем углу.
3. Нумерация имеющихся в составе дел конвертов с вложениями выполняется в последовательности "конверт - вложение", при этом каждому вложению присваивается собственный номер.
4. Листы внутренней описи дела (см. далее) нумеруются отдельно.
5. Лист-заверитель дела (см. далее) не нумеруется.

Рис. 3.27.

При закрытии дела (как правило, по окончании календарного года) производится:
1) полистная проверка правильности нумерации, в необходимых случаях с частичной перенумерацией листов (см. далее);
2) заполнение реквизита "Срок хранения дела" - на основе сведений из номенклатуры дел (после сверки со сведениями, указанными в перечне типовых документов (ведомственном перечне документов) с указанием сроков хранения);
3) простановка отметки "Хранить постоянно" на делах постоянного хранения.
Уточнение заголовка дела при его закрытии производится, если последний более не соответствует (не полностью соответствует) составу сгруппированных в течение календарного года документов.
В делах с завершенной (окончательной) нумерацией листов оформляется заверительная надпись. Она располагается в конце дела на отдельном листе - заверителе дела (см. рис. 3.28). В заверительной надписи (цифрами и прописью) указывается количество листов в данном деле, а также особенности отдельных документов. Отметим также, что количество листов в деле проставляется на обложке дела в соответствии с заверительной надписью.
 
хм, а у меня все журналы в нижнем углу пронумерованы, но Вы правы ГИТ к счастью не знает делопроизводства. Да и им по барабану мне кажется как кто пронумерует журналы :laugh4: главное то прошиты и цифры стоят. причем у нас есть журналы где не каждая страница пронумерована, а не лист
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
* Марик * пишет:
И можно вопрос модераторам
И у меня такое бывает :eek5: особенно когда много страниц открыто, т.ч. заново авторизироваться!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Все ясно нумеруем карандашом, завер. лист не прошиваем.

:up4:
Можно еще вопрос, у меня перед заверит. листом в том месте где я буду клеить концы и ставить печать лист с таблицей. Можно прям на эту таблицу и приклеить шнуровку +печать :dontknow:
Журналов 30 шт. на 5000р не правильно оформить не как не охото :( :unr14:
 
Цитата
* Марик * пишет:
у меня перед заверит. листом в том месте где я буду клеить концы и ставить печать лист с таблицей. Можно прям на эту таблицу и приклеить шнуровку +печать
у Вас таблица там какая?? пример заполнения журнала??? если да то можно, только я по возможности стараюсь ее не заклеивать, потому что прорабы без этой таблицы начинают названивать и спрашивать как его заполнять :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Вас таблица там какая?? пример заполнения журнала???
Нет не пример заполнения, просто пустая таблица с шапкой.
Т.е. как я понял леплю шнуровку смело :bud: прям на таблицу

Мелочей столько :headwall: :abuse4: Прорвемся :tank:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Нет не пример заполнения, просто пустая таблица с шапкой.
я в таких случаях леплю прям на обложку, чтоб не нарываться. но видела в каком-то госоргане что лепили прям на таблицу.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
я в таких случаях леплю прям на обложку
У меня идет последняя страница таблица, далее лист заверительная надпись (который как написано выше прошивать не надо) после только обложка. Так что мне придется лепить на таблицу или всеже прошить заверительный лист. :abuse2:
 
Цитата
* Марик * пишет:
всеже прошить заверительный лист.
я его прошиваю, потому что с одной стороны заверительная надпись, а если его отлистнуть назад то таблица журнала, которая заполняется, а ее я так поняла надо прошивать как ни крути
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
я его прошиваю, потому что с одной стороны заверительная надпись, а если его отлистнуть назад то таблица журнала, которая заполняется, а ее я так поняла надо прошивать как ни крути

Тут у вас правильно. Как думаете, что лучше прошить зав лист или на таблицу приклеить
 
Цитата
* Марик * пишет:
что лучше прошить зав лист или на таблицу приклеить
Думаю если Вы прошьете завершающий лист это не будет нарушением. Во всяком случае не такое за которое наложат штраф
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Думаю если Вы прошьете завершающий лист это не будет нарушением.
Спасибо Так наверно и сделаю.
 
Цитата
Софья пишет:
Думаю если Вы прошьете завершающий лист это не будет нарушением. Во всяком случае не такое за которое наложат штраф
Cообщение E-mail
А Вы что весь журнал не прошиваете?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)