Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сельское хозяйство

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сельское хозяйство, охрана труда в сельском хозяйстве
 
Цитата
Dina пишет:
Полив осуществляется и во время дождя
Да, действительно: кашу маслом не испортишь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Dina пишет:
Только во время грозы отключают иначе ТП погорят))
\
Что именно отключают? Чи дождь, чи полив?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:
Только во время грозы отключают иначе ТП погорят))
\
Что именно отключают? Чи дождь, чи полив?
Ну як дощ можно відключити? Звичайно що ТП :D
 
Цитата
Dina пишет:
Ну як дощ можно відключити?
Дак Ви всё могёте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:
Ну як дощ можно відключити?
Дак Ви всё могёте.
Все не могем)) Дождь не в наших руках. Как решат в небесной канцелярии так и будет)))
Изменено: Dina - 18 июня 2011 8:34
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы знаете, у нас общее мнение; меня тоже пронесёт; наверное сидим на одном месте.
Почему наверное? Больше уверенности.
Кстати ты такой предсказуемый, так и знала, что тебе это слово понравится :laugh4: Может ни много по импровизируешь? Ну так для разминки? :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Dina пишет:
Если у Вас нет гидротехника должен же кто то этим заниматься за отдельную плату))
Не а, кто то должен, но об отдельной плате вопрос не стоит, вот сейчас сижу и думаю ко мне прилетит или на кого другого повесят? Хотя на кого? Помните я говорила два директора 2 агронома и я....тут впору считалочкой определить кто этим займется, чтоб никому не обидно было :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Хотелось бы знать: А как он раньше назывался?
А раньше у нас тоже СЭС было...ну ето так для того у кого уже склероз :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Кто нибудь видел проект обоснования санитарно-защитной зоны? И если видел покажите? Ну или хотябы расскажите как это выглядит в реальности :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто нибудь видел проект обоснования санитарно-защитной зоны? И если видел покажите? Ну или хотябы расскажите как это выглядит в реальности
http://www.greenrussia.ru/stroim_dachu.php?url=sbso78
 
Дина
Все это я читала, я ВИДЕТЬ хочу как это документально выглядет :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Коллеги!!! Что то у меня не клеется...
Рабочий зеленого строительства - нормы выдачи спец одежды.
Мысли у кого - нибудь есть?
:confused: :confused: :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Рабочий зеленого строительства

Государственные нормативы бесплатной выдачи спецодежды рабочему по озеленению практически не расходятся с фактическими нормами расходов. Исключение составляет средство индивидуальной защиты рук (перчатки).

Профессия Наименование средств и норма выдачи на 1 год. Фактические нормы расходов на 1 год.
Рабочий зеленого строительства
Куртка х/б: 1 единица
Куртка х/б: 1 ед.
Брюки брезентовые: 1 ед.
Брюки х/б: 1 ед.
Рукавицы комбинированные: 12 пар
Рукавицы комбинированные: неизвестно
* Перчатки х/б: 48 пар
Ботинки кожаные: 1 пара
Ботинки кожаные: 1 пара
* Сапоги кирзовые: 1 пара
На наружных работах зимой дополнительно:
Куртка на утепляющей прокладке: 1 ед.
Куртка на утепляющей прокладке: 1 ед.
Брюки на утепляющей прокладке: 1 ед.
Брюки на утепляющей прокладке: 1 ед.
Валенки: 1 пара
Валенки: неизвестно
* Ботинки кожаные утепленные: 1 пара
* Сапоги кирзовые с портками: 1 пара
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Ярослав у меня просто куча вопросов, половина из них я пока даже правильно сфформулировать не могу, но сейчас меня волнует склад для удобрений, обязательно ли для краткосрочного (летний сезон) хранения удобрений мастерить склад как описано в СанПиН 1.2.2584-10, или можно как то попроще? Если у меня много техники и нет механников соответственно ТО никакие не проводятся...что то сломалось агроном починит...как доказать работодателю, что нужен именно механник, или не обязательно? никакого тарифно-квалификационного справочника не могу найти, кто может отвечать за достаточно большой парк техники?

Заранее благодарна за внимание и посильную помощь
Здравствуйте Светлана.На счет удобрений.Я поняла что вы сразу удобрения используете.Лучше заключить договор с поставщиками на то что они будут поставлять в сезон внесения удобрения(накладные на каждый день можно заранее написать).У них то есть разрешение на склад.А для вас будет морока:Мед.комиссия для работников(контингенты,проф.осмотр,поименные списки,карты полей куда вносить будут удобрения,склад по Госту,охрана склада и т.д.)
 
Помогите в вопросе:Как оформить документально покупку имунноглабулина на случай укуса клещей? Мы в организации закупили этот препарат заранее, несколько доз.Потому что в аптеках очередь.Очень трудно сразу достать.А применение этого препарата сразу после укуса клеща в первые сутки.Может какой то приказ написать? Главный бухгалтер требует документ.
 
Подскажите может у кого есть нормы при проведении газации помещений??? Сколько может находится человек при газации
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто нибудь видел проект обоснования санитарно-защитной зоны? И если видел покажите? Ну или хотябы расскажите как это выглядит в реальности
Для общего представления можно почитать
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 16 октября 2001 г. N 929-ПП
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ
ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 14.03.2006 N 174-ПП)
Проект показать не могу по ряду причин, одна из которых - это большая и толстая книга.
Дело это долгое и дорогое. Делается проект, многие моменты в нем определяются расчетным путем, после согласования в роспотребнадзоре устанавливается срок подтверждения, обычно год. В течении года путем проведения замеров (причем в большом колличестве санпин определяет) необходимо подтвердить, опять согласовать и тогда получите утвержденную СЗЗ
 
Цитата
Павел пишет:
Для общего представления можно почитать
Мне этот документ не подходит у меня Московская область.
Но, вообще удалось отвертется от требования роспотребнадзора о разработки проекта, написала им ответ на предписание, так они переписать попросили, обиделись...говорят, что вы тут разумничались, ссылки на документы даете, словно мы не в чем не понимаем...напишите просто, что выполнили :lol: Кароче даже проверять не поехали, сказали мы вам верим.

Цитата
Павел пишет:
Делается проект, многие моменты в нем определяются расчетным путем, после согласования в роспотребнадзоре устанавливается срок подтверждения, обычно год.
Вы говорите про проект на что то крупное? Ну там кладбище например или завод, а мне нужен был маааленький проектик на насосную установку, ибо она шумом своим людям спать мешала.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
ибо она шумом своим людям спать мешала.
С шумом самое сложное. В проекте он делается только расчетным путем, а по расчету все всегда плохо, поэтому рождается план мероприятий, который выполняется, потом разовый замер. Если нет фона как в больших городах то с замером просто.
 
Цитата
Павел пишет:
Если нет фона как в больших городах то с замером просто.
Ну, во первых там деревня на другом берегу реки, во вторых по замерам вышло привышение только ночью, издали приказ о запрете полива в ночное время, и разработали план мероприятий по снижению шума в ночное время, всю эту лабуду отвезли в Роспотребнадзор, они остались довольны :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)