Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сельское хозяйство

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сельское хозяйство, охрана труда в сельском хозяйстве
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Чем больше стаж тем больше притупляется чувство опасности
С чувством опасности согласна. Совершенно забывают о бдительности и о соблюдении min ТБ, но зато появляется больше опыта и сноровки! :up4:
 
Ребята, выручайте срочно нужна ИОТ при работе на дождевальной машине
 
Цитата
Glacha А пишет:
но зато появляется больше опыта и сноровки!
ну это естественно, ведь если долго мучится все у нас получится... :laugh4: Плохо только, что у меня не совсем сельское хозяйство, у меня сравнительно новая фирмочка по выращиванию газонов, и чувства опасности у них вообще нет, потому что опыта нет... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Александр Кленов пишет:
Ребята, выручайте срочно нужна ИОТ при работе на дождевальной машине
нету не у много мне тоже так много надо, но нету одни типовые, а писать так лень.... :weep7:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Уважаемые, я работаю в сельском хозяйстве.Задавайте вопросы как смогу помогу.У меня такая проблема:Зашел посторонний человек в стройцех включил станок и сразу выключил,потому что резанул 2 пальца.Столяр его выгонял до этого он не ушел.Пока столяр делал разметку на двери постороний зашел в другие двери и там все и произошло.Что мне делать в этом случае.Случай был скрыт,узнали от полиции.Время околу 2 часов дня.
 
Галина! Разобрались? У нас было что то похожее но с электроустановкой. Ничего не делали применительно к постороннему.
Нашему работнику за халатность влепили выговор и на год лишили премии.
Цитата
Александр Кленов пишет:
Ребята, выручайте срочно нужна ИОТ при работе на дождевальной машине
Нашли?
Светлана! какой вы осуществляете полив: поверхностный или капельный? Заключили договора на орошение? Что конкретно Вам надо в этом направлении?
 
Цитата
Dina пишет:
Светлана! какой вы осуществляете полив: поверхностный или капельный? Заключили договора на орошение? Что конкретно Вам надо в этом направлении?

Нашла только проблемы. Поехала в Роспотребнадзор, списки на медосмотр согласовывать, а там выяснила, что на компанию пришла жалоба, что забор воды осуществляется из реки несанкционированно, что удобрением пользуемся а никаких разрешений на это дело не оформляли, и я что то теряюсь куда бежать и где и у кого это все оформляется. Полив осуществляем не знаю какой,но рассуждая логически поливочные катушки с давлением 10 атм по всей видимости это поверхностный, точно уж не капельный. :dontknow:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Зашел посторонний человек в стройцех включил станок и сразу выключил
Совсем посторонний? Или ваш работник, но не имеющий отношения именно к этому виду работ?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Dina пишет:
Светлана! какой вы осуществляете полив: поверхностный или капельный? Заключили договора на орошение? Что конкретно Вам надо в этом направлении?

Нашла только проблемы. Поехала в Роспотребнадзор, списки на медосмотр согласовывать, а там выяснила, что на компанию пришла жалоба, что забор воды осуществляется из реки несанкционированно, что удобрением пользуемся а никаких разрешений на это дело не оформляли, и я что то теряюсь куда бежать и где и у кого это все оформляется. Полив осуществляем не знаю какой,но рассуждая логически поливочные катушки с давлением 10 атм по всей видимости это поверхностный, точно уж не капельный.
Светлана! На счет забора воды. Надо оформить разрешение. Если у вас есть гидротехник - это его работа. Узнать кому принадлежит водный источник и заключить с ними договор. Иначе очень большие штрафы. Поверхностный полив. Похоже что вы сами установили помпы ... На счет удобрений. У нас такие разрешения берутся в СЭС. У вас наверное по другому называется эта организация. Они Вам и подскажут какой пакет документов надо оформить и стоимость всего.
 
Цитата
Dina пишет:
Светлана! На счет забора воды. Надо оформить разрешение. Если у вас есть гидротехник - это его работа. Узнать кому принадлежит водный источник и заключить с ними договор. Иначе очень большие штрафы. Поверхностный полив. Похоже что вы сами установили помпы ... На счет удобрений. У нас такие разрешения берутся в СЭС. У вас наверное по другому называется эта организация. Они Вам и подскажут какой пакет документов надо оформить и стоимость всего.
У нас нет гидротехника, есть гениральный, 2 агронома они же механники, 10 механизаторов и я сирота....ну и там пара кассиров, менеджеров разных по продажам...Генеральный походу вообще не в чем не рубит и ни чем кроме как продажами не интересуется, есть еще директор по производству, но этот категорически мне не верит убеждает меня, что агроном он же механник это правильно, электроподстанцию можно эксплуатировать не имея ни одного электрика и вообще никого с группой по эл.без, а удобрения в колхозах якобы всегда на поля просто выкидывали и никаких складов, разрешений и обучения по обращению нафик не надо. Я нормативными документами у него перед лицом трясу, законы разные и правила зачитываю, а он говорит это нам не подходит, это лишние затраты.... :abuse2: :headwall:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
[QUOTE]Светлана Салдина пишет:




Цитата



Софья пишет: эти бедные колхозники всю жизнь там пашут и знают больше чем любой ИОТ, особенно городской



Это заблуждение. Чем больше стаж тем больше притупляется чувство опасности....вы мне поверьте я целое исследование на эту тему провела 3 года считала, выясняла, анализировала....

Уважаемая Светлана Салдина! Прошу Вашей помощи как специалиста по сельскому хозяйству. Дело в том, что два года назад мне предложили совместительство агронома в колхозе "Северное сияние"; и первой моей задачей стояло выращивание какао-бобов за полярным кругом. И вот уже второй год как сажаем какао-бобы, а результат нулевой. Ну посадили и не выросло ни хрена. Прошу Вашей помощи, как специалиста по сельскому хозяйству. Очень прошу: не оставляйте мой вопрос без внимания.
С уважением А.Балдин.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Уважаемая Светлана Салдина! Прошу Вашей помощи как специалиста по сельскому хозяйству.
Эти обсуждения пожалуйста в личку !
 
Андрей Балдин!
Безусловно вы пытались написать, что то очень остроумное и ироничное, жаль что получилась откровенная лабуда. Но тем немение попробую ответить на ваш вопрос.
Итак, что бы какао бобы выросли попробуйте предварительно их замочить в собственной желчи, уверяю вас результат будет потрясающий, ну и как бы продукт естественного производства не пропадет :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Dina пишет:
У нас такие разрешения берутся в СЭС. У вас наверное по другому называется эта организация. Они Вам и подскажут какой пакет документов надо оформить и стоимость всего.
У нас сейчас это Роспотребнадзором называется, но как бы сегодня узнала, что они к нам приходили и предписание написали буквально в этот понедельник, но как то странно все считают, что меня это не касается и даже не показали его....Ну, я как бы работы себе не ищу, поэтому сижу жду может пронесет и сами справятся?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
вы пытались написать, что то очень остроумное и ироничное, жаль что получилась откровенная лабуда. Но тем немение попробую ответить на ваш вопрос.
Почему "пытался", я и написал.
Цитата
Светлана пишет:
продукт естественного производства не пропадет
:laugh4:
Смешного здесь ничего нет. Вы действительно дали умный совет, видно опыт всё-таки у Вас есть, что я и хотел проверить. Извините, что таким способом, но по-другому Вы бы не ответили.
С благодарностью А. Балдин.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана пишет:
....Ну, я как бы работы себе не ищу, поэтому сижу жду может пронесет и сами справятся?
Вы знаете, у нас общее мнение; меня тоже пронесёт; наверное сидим на одном месте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Dina пишет:
У нас такие разрешения берутся в СЭС. У вас наверное по другому называется эта организация. Они Вам и подскажут какой пакет документов надо оформить и стоимость всего.
У нас сейчас это Роспотребнадзором называется, но как бы сегодня узнала, что они к нам приходили и предписание написали буквально в этот понедельник, но как то странно все считают, что меня это не касается и даже не показали его....Ну, я как бы работы себе не ищу, поэтому сижу жду может пронесет и сами справятся?
Лучше не надо ждать, а решать все во время. :up4: Светлана! А что на счет разрешений на полив? Если у Вас нет гидротехника должен же кто то этим заниматься за отдельную плату))
Изменено: Dina - 18 июня 2011 2:12
 
Цитата
Светлана пишет:
У нас сейчас это Роспотребнадзором называется,
Хотелось бы знать: А как он раньше назывался?
С уважением А.Балдин.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Dina пишет:
Если у Вас нет гидротехника должен же кто то этим заниматься за отдельную плату))

Изменено: Dina - 18.06.2011 02:12:25
Должен конечно. И ответ простой: ДОЖДЬ. Но вот зараза не всегда идёт когда надо.
Попробуйте его приманить.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:
Если у Вас нет гидротехника должен же кто то этим заниматься за отдельную плату))

Изменено: Dina - 18.06.2011 02:12:25
Должен конечно. И ответ простой: ДОЖДЬ. Но вот зараза не всегда идёт когда надо.
Попробуйте его приманить.
Дождь не помеха. Полив осуществляется и во время дождя. Только во время грозы отключают иначе ТП погорят))
Изменено: Dina - 18 июня 2011 2:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)