Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СРО в строительстве!!!

Страницы: 1 2 След.
СРО в строительстве!!!, Срочно нужна помощь!!!! Кто с этим сталкивался?
 
Будет проверка необходимо подготовить пакет документов но в чем проблема не понятно что и как ((((
Изменено: Andre Romashka - 24 мая 2011 23:05 (п.8 Раздела Запрещено Правил форума «Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса»)
 
Наташа! Вы меня извините, но это примерно тоже самое, что завтра: "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ?"
Для этого за ночь надо выучить БСЭ.
У Вас хотя бы что-то есть? И через сколько дней проверка?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Наташа, чтоб Вам помогли надо конкретизировать какой пакет документов? Кто будет проверять? Что у Вас за предприятие?
А так кто и что вам может посоветовать? :dontknow:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Нужны конкретные и дозированные вопросы! :type:
Зная причину, понимаешь суть.
 
будут проверять с союза строителей ....у нас строительня фирма.....мне для начала надо разобраться какие работы мы выполняем ....есть у меня свидетельство о допуске к определенным видам работ к нему есть приложение перечень работ ....но почему то напротив всех их написано отметка о допуске нет ....я вообще ни че не понимаю поэтому толком обьяснить не могу :weep7:
 
Цитата
наташа пишет:
будут проверять с союза строителей ....у нас строительня фирма.....мне для начала надо разобраться какие работы мы выполняем ....есть у меня свидетельство о допуске к определенным видам работ к нему есть приложение перечень работ ....но почему то напротив всех их написано отметка о допуске нет ....я вообще ни че не понимаю поэтому толком обьяснить не могу
Скорее всего, от СРО проверка. Могут проверять документы о компетенности оуководителей и специалистов (образование, повышение квалификации, аттестации)+ документация по СУОТ
Можно кое-что подчерпнуть на их сайте
Изменено: Сергей.мозпит - 24 мая 2011 15:59
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Скорее всего, от СРО проверка. Могут проверять документы о компетенности оуководителей и специалистов (образование, повышение квалификации, аттестации)+ документация по СУОТ
Можно кое-что подчерпнуть на их сайте[/QUOTE]
вот так и есть
 
Наташа поясните, пожалуйста, кто же будет Вас проверять? Союз строителей это одно, а СРО другое. А слово "нет" в Свидетельстве означает, что у Вашей организации нет допуска к особо опасным объектам таким как электростанции, метро и т.п.
http://www.nostroy.ru/sitePage.do?name=person&id=208
 
У меня сформировался вопрос ))) Как определить какие работники требуются для выполнения конкретных вид работ например земляные работы....кто главный инженер прораб ?
 
Цитата
наташа пишет:
У меня сформировался вопрос ))) Как определить какие работники требуются для выполнения конкретных вид работ например земляные работы....кто главный инженер прораб ?
Веселенький вопрос! Вы свое штатное расписание видели
"например, земляные работы"? см. ППР
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Ни че не вселенский вопрос, мне необходимо сделать таблицу со сведениями о квалификации работников юридического лица, связанных с выполнением общестроительных работ в эти работы входит земляные работы, свайные работы и т.п. вот и я не могу понять
 
может ли директор совмещать обязанности еще и главного инженера ? или должен быть обязательно главный инженер
 
Цитата
наташа пишет:
Ни че не вселенский вопрос, мне необходимо сделать таблицу со сведениями о квалификации работников юридического лица, связанных с выполнением общестроительных работ в эти работы входит земляные работы, свайные работы и т.п. вот и я не могу понять
Так какие проблемы. "Вытрясаете" из кадров данные об имеющейся аттестации (повышении квалификации) работников (руководители, ИТР, работники) и, отобрав нужное, забиваете в таблицу.
P.S. Может, все-таки есть смысл обратиться к СРО-шникам, пообщаться, так сказать?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
наташа пишет:
мне необходимо сделать таблицу со сведениями о квалификации
Вы её можете сделать только на основании штатного расписания. Не из головы же будете выдумывать. Потом чем Вы занимаетесь конкретно?
Например: откопка котлована
1. Начальник участка.
2. Прораб.
3. Мастер.
4. Геодезист.
5. Экскаваторщик.
6. Рабочие.
Но это все на основе штатки. Вам очень тяжело помочь, ничего о Вас не зная.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
наташа пишет:

мне необходимо сделать таблицу со сведениями о квалификации

Вы её можете сделать только на основании штатного расписания. Не из головы же будете выдумывать. Потом чем Вы занимаетесь конкретно?

Например: откопка котлована

1. Начальник участка.

2. Прораб.

3. Мастер.

4. Геодезист.

5. Экскаваторщик.

6. Рабочие.

Но это все на основе штатки. Вам очень тяжело помочь, ничего о Вас не зная.
Вот как вы определили что для этих работ требуются именно эти работники? Просто у нас есть рабочие но надо знать кто именно требуется для выполнения тех или иных работ может кого то надо принять для соблюдения треьований
 
Цитата
наташа пишет:
Вот как вы определили что для этих работ требуются именно эти работники?
Ну для каждого вида работ есть своя технология и работники которые выполняют эту работу в лучшем случае по данной технологии.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
наташа пишет:
У меня сформировался вопрос ))) Как определить какие работники требуются для выполнения конкретных вид работ например земляные работы....кто главный инженер прораб ?
Такие работы осуществляются под контролем итр работника прошедшего аттестацию на знание правил безопасности при ведении земляных работ. Осуществляют земляные работы соответственно рабочие, если вы копаете не лопатой, то соответственно экскаваторщик, бульдозерист и т.д.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
наташа пишет:
Вот как вы определили что для этих работ требуются именно эти работники? Просто у нас есть рабочие но надо знать кто именно требуется для выполнения тех или иных работ может кого то надо принять для соблюдения треьований
Ну, посмотрите ЕТКС в строительстве для рабочих, увидите какие рабочие какие работы могут выполнять, сравните со своей штаткой и лепите...списки, главное что близко к правде будет :D
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
может ли директор выполнять обязанности главного инженера????? или обязательно надо что бы был и директор и главный инженер?
 
Цитата
наташа пишет:
может ли директор выполнять обязанности главного инженера????? или обязательно надо что бы был и директор и главный инженер?
В штате вроде обязательно минимально 2-а человека заявить - руководитель и гл. бух, а остальное по усмотрению. Но что-то не встречал я еще строительных организаций без гл. инженера (тех. директора)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)