Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по охране труда строительного характера.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Вопросы по охране труда строительного характера.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
нет очень хороший друг
Хотел помочь, теперь ничего не дам.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:weep7:
он просто и посодействовал с моим трудоустройством(я месяц назад диплом получила)
да мне просто хотя бы список
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
да мне просто хотя бы список
В понедельник.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:rose2:
спасибо!!
 
и я хочууууууууууууу в список
 
Цитата
Ася Балаева пишет:
и я хочууууууууууууу в список
К кому?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата Ася Балаева пишет: и я хочууууууууууууу в список

К кому?
Андрей Николаевич, к Вам теперь по записи обращаться только можно?
 
Елена, прорабов всех в УЦ.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Елена Волкова пишет:
нет очень хороший друг
Хотел помочь, теперь ничего не дам.
Андрей не жадничай)))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Андрей не жадничай
Пока.
http://shop.dvkuot.ru/index.php?categoryID=35&show_all=yes
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
это я уже сделала=) но парачку инструкций которые возможно пригодятся в будущем приглядела
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
это я уже сделала=)
Вы по пунктам напишите, что Вам надо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
какие производственные инструкции нужны это мой самый главный вопрос был.
может быть у вас ещё что нибудь ну очень интересное найдётся ?? ещё не знаю как правильно по ПБ там всё устроить, инструкция отдельно для строительной площадки, пока пишу? (на обучение только через 2 недели пойду так записали) думаю её как стенд оформить, так же сиз расписала на приказ, ИОТы ещё есть много.
а есть ли у вас программы для инструктажа или для обучение для машинистов любого ГПМ?? (знаю что должны обучиться в уц; на предприятии по своим программам, экзаменуется с вызовом инспектора ростехнадзора)но программ таких нет.
и у всех должны быть должностные инструкции?? или хватит только прорабам??
пока всё, ну я рассчитывала на производственные инструкции
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
ну я рассчитывала на производственные инструкции
А Вам-то они зачем?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ну как зачем, а не надо??? мне кажется что очень даже надо, есть для строповки грузов, а есть для тех кто обслуживает гпм- это разве не надо???
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
ну я рассчитывала на производственные инструкции
Елена, что Вы понимаете под "производственной инструкцией"? На предприятиях существуют инструкции по охране труда, технологические инструкции, должностные инстукции и рабочие инструкции. Вас должны в большей мере интересовать инструкции по охране труда (ИОТ). Они бывают по профессиям и (или) по видам работ. Должностные инструкции - разрабатывает непосредственный руководитель (или кадры) для всех руководителей и специалистов. Рабочая инструкция - для рабочих. Технологическая - надеюсь знаете. что такое.
Цитата
Елена Волкова пишет:
есть для строповки грузов, а есть для тех кто обслуживает гпм- это разве не надо???
У нас например есть отдельно инструкция и по проведению погрузочно- разгрузочных работ и для стропальщиков.
 
хм.... понятное дело у меня тоже есть и для стропальщиков и при проведении пог-разгр. работ, ну вот ещё есть тоже для стропальщиков, но там уже даже название пунктов разные, в одном как безопасно делать,а в другом как правильно, (ну что то типо того). просто меня начальник попросил с этим разобраться вот я и разбираюсь=)) я просто прочитала эти 2 инструкции(типовые) тут конечно надо либо обучение проходить, либо подключать знающих людей, либо вообще не моя морока, (как я поняла у вас это технологическая), а тогда на кого мне указать начальнику что бы занялся этим вопросом, просто таких спецов у нас точно нет=))
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
(как я поняла у вас это технологическая)
НЕТ!!!!! :scared: ИОТ не занимается технологическими инстр. максимум - согласовывает. В технологических инструкция описывают ТЕХНОЛОГИЮ производства какой нибудь продукции (например как печь пироги) и совсем кратко в технолгической инструукции описывают меры безопасности при изготовлении продукции. А вот В ИОТ все меры безопасности при выпечке пирогов и должны быть прописаны!!!!!
Цитата
Елена Волкова пишет:
тоже есть и для стропальщиков и при проведении пог-разгр. работ, ну вот ещё есть тоже для стропальщиков, но там уже даже название пунктов разные, в одном как безопасно делать,а в другом как правильно
Что-то опять вы напутали! ИОТ при пог-разгр. работах описывает как правильно (т.е. безопасно) выполнять погрузку тех или иных грузов, а для стропальщиков - обязанности стропальщиков. Их в принципе можно объединить!!!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
......Елена, что Вы понимаете под "производственной инструкцией"? На предприятиях существуют инструкции по охране труда, технологические инструкции, должностные инстукции и рабочие инструкции.....
Инструкции, разработанные на основе РД 10-107-96 (РД-10-34-93 или РД-10-30-93, РД 10-360-00), как определены у вас
Изменено: Сергей.мозпит - 16 августа 2011 9:54
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Правила безопасности требуют разработки производственных инструкций.
Например:
ПБ 10-382-00
ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ
9.4.2. Руководители организаций и индивидуальные предприниматели - владельцы кранов, грузозахватных приспособлений, крановых путей, а также руководители организаций и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие краны, обязаны обеспечить содержание их в исправном состоянии и безопасные условия работы путем организации надлежащего освидетельствования, осмотра, ремонта, надзора и обслуживания.
В этих целях должны быть:
г) разработаны должностные инструкции для ответственных специалистов и производственные инструкции для обслуживающего персонала, журналы, проекты производства работ, технологические карты, технические условия на погрузку и разгрузку, схемы строповки, складирования грузов и другие регламенты по безопасной эксплуатации кранов;
Ростехнадзор выпустил все типовые инструкции по своим ПБ в виде РД.

И не надо путать эти инструкции и инструкции по охране труда и объединять их кстати тоже не надо. Потому как инспектора 2 из ГИТа и Ростехнадзора и каждый требует свою инструкцию.
 
Цитата
Павел пишет:
производственные инструкции для обслуживающего персонала
Наш спец. по ПБ пояснил - что это ИОТ для стропальщиков, лиц ответственных за безопасное пр-во работ и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)