Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дипломная работа "Организация охраны труда"

Страницы: Пред. 1 2
Дипломная работа "Организация охраны труда"
 
Ну конечно учебные заведения разные и уровень знаний тоже. Но всё же диплом будет принимать Гос комиссия, а не один руководитель.
Но если действительно достаточно работы на уровне реферата, то вам будет не трудно написать дипломную работу.
Удачи!
 
Не могли бы ВЫ скинуть мне эту работу "по усовершенствованию и анализу СУОТ"
 
Цитата
orken orken пишет:
Не могли бы ВЫ скинуть мне эту работу "по усовершенствованию и анализу СУОТ"
Посмотрите в файлообменнике, там есть дипломные работы.
 
Цитата
orken orken пишет:
Не могли бы ВЫ скинуть мне эту работу "по усовершенствованию и анализу СУОТ"
================
Пощелкайте по: http://s.compcentr.ru/04/uot/index.html

Учебник по общим вопросам охраны труда
Часть I. Основы охраны труда
Тема 1.1. Трудовая деятельность человека
Тема 1.2. Основные принципы обеспечения безопасности труда
Тема 1.3. Основные принципы обеспечения охраны труда
Тема 1.4. Основные положения трудового права
Тема 1.5. Правовые основы охраны труда
Тема 1.6. Государственное регулирование в сфере охраны труда
Тема 1.7. Государственные нормативные требования по охране труда
Тема 1.8. Обязанности и ответственность работников по соблюдению требований охраны труда и трудового распорядка
Тема 1.9. Обязанности и ответственность должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда

Часть II. Основы управления охраной труда
Тема 2.1. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Тема 2.2. Управление внутренней мотивацией работников на безопасный труд и соблюдение требований охраны труда
Тема 2.3. Организация системы управления охраной труда
Тема 2.4. Социальное партнерство работодателя и работников в сфере охраны труда. Организация общественного контроля
Тема 2.5. Аттестация рабочих мест по условиям труда
Тема 2.6. Разработка инструкций по охране труда
Тема 2.7. Организация обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций
Тема 2.8. Предоставление компенсаций за условия труда; обеспечение работников средствами индивидуальной защиты
Тема 2.9. Основы предупреждения профессиональной заболеваемости
Тема 2.10. Документация и отчетность по охране труда
Тема 2.11. Сертификация работ по охране труда в организациях

Часть III. Специальные вопросы обеспечения требований охраны труда
Тема 3.1. Основы предупреждения производственного травматизма
Тема 3.2. Техническое обеспечение безопасности зданий и сооружений, оборудования и инструмента, технологических процессов
Тема 3.3. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации
Тема 3.4. Опасные производственные объекты и обеспечение промышленной безопасности
Тема 3.5. Организация безопасного производства работ с повышенной опасностью
Тема 3.6. Обеспечение электробезопасности
Тема 3.7. Обеспечение пожарной безопасности
Тема 3.8. Обеспечение безопасности работников в аварийных ситуациях

Часть IV. Социальная защита пострадавших на производстве
Тема 4.1. Общие правовые принципы возмещения причиненного вреда
Тема 4.2. Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Тема 4.3. Порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве
Тема 4.4. Порядок расследования и учета профессиональных заболеваний
Тема 4.5. Оказание первой помощи пострадавшим на производстве.
Прочитайте и совершенствуйте! При этом учтите: СУОТ-это бумажная такая штука, о которой все говорят (даже Медведев с Путиным), а на деле такой системы в России нет!! Вот вы и совершенствуйте эту СУОТ!! Начните с того, что нужно уволить Голикову Таню, затем создать Минтруд РФ, ну а дальше уже мелочи!!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Начните с того, что нужно уволить Голикову Таню, затем создать Минтруд РФ, ну а
дальше уже мелочи!!!!
Володимер, о чувстве юмора беру свои слова назад!:appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
orken orken пишет:
Не могли бы ВЫ скинуть мне эту работу "по усовершенствованию и анализу СУОТ"
В большинстве своем дипломы, которые я смотрел в интернете - констатируют законодательство и вообще написано в общем и не о чем! Увы! Диплом я так понимаю должен отражать сущность проблемы (проблем) СУОТ на конкретном предприятии, рассказать о возможных путях совершенствования, показать экономический результат (я неговорю о сохранности жизни - это и так подразумевается). соответственно вопрос - есть ли кого-нибудь работа по действующему предприятию и путям совершенствования СУОТ на этом предприятии. Скиньте пожалуйста на aalychko@mail.ru - буду очень признателен.
 
Не могли бы Вы скинуть мне эту работу
 
Цитата
ovh пишет:
Цитата
orken orken пишет:
Не могли бы ВЫ скинуть мне эту работу "по усовершенствованию и анализу СУОТ"
Посмотрите в файлообменнике, там есть дипломные работы.
А где этот самый файлообменник найти?Мне нужен анализ системы управления охраной на промышленном предприятии и пути ее совершенствования
 
Цитата
Сергей Васин пишет:
А где этот самый файлообменник найти?


http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нужна помощь!!!! Проблема с разделом Охрана труда в дипломе.Тема - обработка детали-типа Кронштейн. Станки Вертикально-фрезерный 6Р12, вертикально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ Chiron Mill 2000, Вертикально-сверлильный 2 А125. Задумки есть - вредные физические факторы- такие как шум, вибрация, меры безопасности при работе на станках. Но информации по Chiron Mill 2000 не нашла стоящей. Плагиата должно быть не более 30 %, а в таком разделе это очень сложно...Может у кого есть хорошая информация по этим станкам?) Пример карты АРМ (спец. оценки), оператора ЧПУ, фрезеровщика? Спасибо всем кто откликнется!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)