Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дипломная работа "Организация охраны труда"

Страницы: 1 2 След.
Дипломная работа "Организация охраны труда"
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулась с проблемой - руководитель дипломной работы поехал отдыхать, мне говорит "Сделай все как хочешь, я потом подпишу". Моя тема "Организация охраны труда". Литературы у меня много, мне нужно план сделать. Какие вопорсы включить. Прошу Вас, помогите.
 
Посмотрите тему для начинающих, там много планов выкладывали, очень много можете оттуда взять
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Отрасль какая?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ева Резнер пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулась с проблемой - руководитель дипломной работы поехал отдыхать, мне говорит "Сделай все как хочешь, я потом подпишу". Моя тема "Организация охраны труда". Литературы у меня много, мне нужно план сделать. Какие вопорсы включить. Прошу Вас, помогите.
Всю литературы выкинуть раз,организуйте у себя на кухне всё согласно требований ОТ два, потом это умножьте на 100 кв.м. три.
И получите организацию ОТ в столовой.
 
у нас завод, производство, и в универе об этом знают.
Может такое содержание:
1. Законодательство по охране труда
2. Нормативная и нормативно-техническая документация
3. Система стандартов безопасности
4. Организация и функции служб охраны труда на предприятии
5. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда
 
Цитата
Ева Резнер пишет:
у нас завод, производство, и в универе об этом знают.

Может такое содержание:

1. Законодательство по охране труда

2. Нормативная и нормативно-техническая документация

3. Система стандартов безопасности

4. Организация и функции служб охраны труда на предприятии

5. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда
Мама дорогая!!
Ужас вас, пункт № 2 съест-это же всё, что есть в природе ваше!!
Вам надо, что-то отдельное либо ГПМ или станочное оборудование,вы себе можете представить все регламентирующие документы по заводу? Вам нужно всю библиотеку с тех.отдела туда переписать.
 
Ева, напишите мне в личку) у меня есть опыт написания дипломов и работы со студентами старших курсов, чем смогу-помогу
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Организация охраны труда.
Т.е. часть мне нужно написать теории и часть взять с завода. Правильно?
А может главы взять с ТК РФ
Государственное управление охраной труда
Государственная экспертиза условий труда
Служба охраны труда в организации
Комитеты (комиссии) по охране труда
Охрана труда в ООО "Завод НПХ".
 
Цитата
Ева Резнер пишет:
Организация охраны труда.

Т.е. часть мне нужно написать теории и часть взять с завода. Правильно?

А может главы взять с ТК РФ

Государственное управление охраной труда

Государственная экспертиза условий труда

Служба охраны труда в организации

Комитеты (комиссии) по охране труда

Охрана труда в ООО "Завод НПХ".
Это будет реферат, а не диплом.
Согласно заявленной вами темы для защиты диплома у вас организация ОТ, а не перечень документов.
Вы должны доказать, что ваши методы организации ОТ эффективны и приемлемы для завода.
 
Заметьте для всего завода а не отдельного производства.
 
тогда какое должно быть содержание?
 
Цитата
Ева Резнер пишет:
тогда какое должно быть содержание?
Сделайте проще
1 глава. Нормативная база по ОТ на заводе, основное, коротко.
2 глава какие сейчас мероприятия по ОТ есть на заводе.
3. глава Ваши личные предложения по улучшению ОТ
В итоге 3 глава должна быть по идеи больше всего
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Может быть можно так:
1.Организационная структура службы ОТ на предприятии
2. Политика предприятия в области ОТ
3. Планирование и финансирование мероприятий охраной труда
4. Обучение, квалификация и компетентность персонала в области ОТ
5. Расследование и учёт н\с
6. медицинские осмотры
7. обеспечение работников СИЗ
8. Вредные производственные факторы
Ну как-то так.
 
Тема Вашего диплома изначально неверная( это тема как тут уже написали для реферата и не более, даже если Вы напишите какие-то предложения по ее модернизации, содержание и тема не будут соответствовать друг другу, а если Вы напишите по теме - то это бдет реферат, сколько бы листов там не было, ну максимум курсовая работа.
Тема диплома, особенно в области ОТ изначально в себе должна содержать такие слова как "модернизация" или "совершенствование".
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 25 апреля 2011 14:36
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
А лучше "анализ и совершенствование" по плану Ларисы С. описываете существующую систему охраны труда, обращаете внимание в чем её несовершенство, и вносите предложения подкрепляете экономическими (а луше и техническими) расчетами.Лучше если что либо уже сделано, тогда можно фотоматериал отдельным листом пустить вместе с чертежами в графическую часть.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Оксана :up4: все верно, без анализа и совершенствования никуда :laugh4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Ева Резнер пишет:
у нас завод, производство,
Может такое содержание:
1. Законодательство по охране труда
2. Нормативная и нормативно-техническая документация
3. Система стандартов безопасности
4. Организация и функции служб охраны труда на предприятии
5. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда
Т.е. реальная организация. И СУОТ у них имеется?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
на этом заводе работает 15 человек и человек 10 приклекаются в разгар заказов.
Обязанности ответственного по ОТ возложены на главного инженера - 67 лет, где у него что лежит, сам не знает.
 
Сегодня я ему дозвонилась, он говорит: "Мне твой завод ненужен, мне расчетов никаких ненадо, мне нужно правовое регулирование охраны труда, пиши хоть о чем, но чтобы побольше ссылочек, сносоек, примеров из судебной практики". Позвонила на кафедру - нажаловалась, говорят ну пишите значит как он сказал.
 
Диплом - это научная работа, а не реферат! Поэтому работа должна быть проведена большая.
Организация охраны труда сейчас строится на основе СУОТ.
Вот содержание диплома, защищен на отлично. Тема: Анализ и усовершенствование системы управления охраной труда в ООО .....

Содержание

Реферат ………………………………………………………
Введение ………………………………………………………
1.1 Нормативная база системы управления охраной труда
1.2 Общая характеристика предприятия
1.3 Структура и ответственность системы управления охраной труда в ООО .................
2. Анализ существующей системы управления охраной труда в ООО ..................
2.1 Анализ функций управления системы управления охраной
труда в ООО .............
2.1.1 Анализ эффективности планирования работ по охране труда……………………………………………………………
2.1.2 Анализ эффективности контроля за состоянием охраны труда и функционирования системы управления охраной труда…………………………………………………………..
2.1.3 Учет, анализ и оценка показателей состояния охраны труда и функционирования системы управления охраной труда……………………………………………………………
2.1.4 Анализ эффективности стимулирования за работу по охране труда…………………………………………………
2.2 Анализ выполнения основных задач системы управления охраной труда в ООО ....
2.2.1 Анализ эффективности обучения работников безопасным приемам и методам труда…………………………………
2.2.2 Анализ эффективности обеспечения безопасности производственного оборудования и процессов……………
2.2.3 Оценка санитарно-гигиенических условий труда…………
2.2.4 Анализ обеспечения оптимальных режимов труда и отдыха………………………………………………………..
2.2.5 Оценка организации лечебно-профилактического
обслуживания работников …………………………………
2.2.6 Анализ эффективности профотбора работников…………
2.2.7 Оценка эффективности финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда………………………
2.2.8 Анализ эффективности расследования несчастных случаев……………………………………………………….
2.2.9 Оценка эффективности страхования работников от несчастных случаев и профзаболеваний………………….
3. Мероприятия по усовершенствованию системы управ-ления охраной труда в ООО .....
3.1 Разработка критериев эффективности для оценки состояния охраны труда в подразделениях ООО ...... и на предприятии в целом………
3.2 Разработка системы мотивации персонала к выполнению требований охраны труда…………………………………..
3.3 Разработка плана мероприятий по усовершенствованию существующей системы управления охраной труда ……
4. Обоснование выбора типа вентиляции……………………..
4.1 Расчет расхода воздуха для вентиляции цеха по ремонту автомобилей и дорожно-строительных машин……………
4.2 Расчет необходимого минимального воздухообмена……..
4.3 Выбор вентиляторов…………………………………………
5. Экономический расчет эффективности мероприятий по улучшению условий и охраны труда
5.1 Определение затрат на осуществление мероприятия по охране труда………………………………………………….
5.2 Расчёт социальной эффективности мероприятий…………
5.3 Расчёт экономического эффекта от внедрения мероприятий по охране труда ……………………………..
5.4 Расчёт показателей эффективности и сравнительной эффективности мероприятий по охране труда……………
Заключение…………………………………………………...
Список литературы………………………………………….
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)