Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Куча вопросов :(

Страницы: 1
[ Закрыто ] Куча вопросов :(
 
Уважаемые коллеги, нужна помощь, куча вопросов. Я в этом не легком деле новичок. Помогите, пожалуйста :help3: . Устроился в организацию на должность специалиста ТБ и ОТ. Компания занимается и строительством и услугами такси. интересуют следующие вопросы:
1. Что делать с такси? Какой порядок действий должен быть? Мед. осмотры, вредные факторы и т.д. (где все это взять), инструкции, журналы осмотра ТС, кто ведет журнал ТО, нужен ли он вообще? И какие вообще нужны журналы в этой области.
2. И самое главное, строительная часть организации. У компании нет своей техники и рабочих. Выигрывают тендера, нанимают стороннюю организацию с техникой, с экипажем и передают их заказчику. Какие здесь должны быть действия? Какие инструктажи должен проводить я этим экипажам? Если не я, то кто? Должен ли я выдавать им удостоверения о проверки знаний по ОТ иТБ?
3. Вопрос про офисных работников. Никак не могу понять (много перерыл в интернете). Какие инструктажи стоит проводить, а какие нет? У всех работников: бухгалтерия, юристы, экономисты, секретари, есть компьютеры. И что получается? Они все должны быть аттестованы по электробезопасности?
Дело новое и не хотелось бы его начинать с ошибок.
 
Цитата
Максим Пушко пишет:
Дело новое и не хотелось
Да, здесь надо лекцию читать 40 часовую. Вам не предлагали учебный центр посетить?
А вообще не всё так страшно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
На учебу я уже записался.
 
Цитата
Максим Пушко пишет:
Дело новое и не хотелось бы его начинать с ошибок
Начните с темы:Для начинающих
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
 
Нет желания терять время. До учебы еще неделя и я хотел бы подготовиться к предстоящему объему работы. Так сказать не сразу все.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)