Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

дипломчик

Страницы: 1
дипломчик
 
Здравствуйте!! Пишу(пытаюсь :weep7: )диплом на очень интересную тему, в которой я ноль.(экономика - не мое) Проконсультируйте, пж, кто чем может..
Из каких средств выплачиваются затраты на СИЗ, на ЛПП, доплаты за ВУТ, молоко и т.д. (куда включаются? Себестоимость или еще что-то)Также по АРМ, заболевания.(проф и общие).
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
диплом на очень интересную тему, в которой я ноль.(
Как это так?
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Из каких средств выплачиваются затраты на СИЗ, на ЛПП, доплаты за ВУТ, молоко и т.д.
Из налога работодателя, которые он выплачивает ежемесячно за каждого работника или из своей прибыли.
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
Также по АРМ, заболевания.(проф и общие).
Тоже самое. Единственное по этим статьям часть денег можно вернуть, но не много. Не обольщайтесь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Посмотрите как пример украинский вариант диплома http://works.tarefer.ru/99/100658/index.html Правда могу только догадываться о теме))
 
Цитата
Dina пишет:
Правда могу только догадываться о теме))
А я точно знаю тему. Из-за отличного знания украинского языка, я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это диплом о выращивании крокодилов в условиях недостаточного тепла.
Вот ссылка: животные на выращивании и откорме 110 88,60 102,40 125,50 189,40
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 16 апреля 2011 15:08
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
тема об экономическом стимулировании улучшения условий труда. Нужно оценить какой процент от прибыли теряет работодатель в связи с неблагопр.УТ. Если он ничего не теряет(все идет на себестоимость продукции)
то стимула нет, ведь за все заплатит потребитель. тему я сама не выбирала
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
то стимула нет,
Не получиться! Есть статьи закона по которым работодатель должен вкладывать денежки в охрану труда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:

Правда могу только догадываться о теме))

А я точно знаю тему. Из-за отличного знания украинского языка, я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это диплом о выращивании крокодилов в условиях недостаточного тепла.

Вот ссылка: животные на выращивании и откорме 110 88,60 102,40 125,50 189,40
:laughroll:
Изменено: Dina - 16 апреля 2011 20:59
 
Цитата
Екатерина Корнилова пишет:
то стимула нет, ведь за все заплатит потребитель.
Потребитель платит столько, сколько может заплатить. А разница между платой потребителя и себестоимостью и есть прибыль. Следовательно, любые затраты на ОТ работодателю в убыток, просто когда они включены в себестоимость, то налог на прибыль уменьшается (вместе с прибылью).
Практически все затраты на ОТ исключаются из налогооблагаемой базы (т.е. идут на себестоимость). Но экономить на ОТ было всегда выгодно! Положительную маржу Вы можете получить, если возьмете за условие, что ГИТ зверь, штрафами замучает, а также каждое нарушение будет выливаться в смертельный НС. Хотя для предприятия это всего лишь 1 млн. убытка, не считая уголовной ответственности.
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)