Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Практика и задачи по Охране Труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Практика и задачи по Охране Труда., Применение РД на практике.
 
Цитата
Ала Уз пишет:

Цитата


Перевооружения говорите, дык воно вся страна АвтоВаз перевооружает, а толку?
И кстати вредный труд не всегда тяжелый у нас Айтишник (тех.программист) код вредности имеет 3.4
А когда принимали решение о перевооружении компутерного барахла, и выноса серверов с его каморки, так он первый и взвыл, что все работать перестанет, благо денег не хватает на перевооружение, так у него сейчас проблема где взять прибор для замеров ЭМИ.
За чем же Вы оперируете всей страной, говорите за себя :D
Видать проверки небыло от Роспотребнадзора Ваших рабочих мест с ПЭВМ и серверных.
А кто говорил, что вредный = тяжелому ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:



Цитата





Перевооружения говорите, дык воно вся страна АвтоВаз перевооружает, а толку?

И кстати вредный труд не всегда тяжелый у нас Айтишник (тех.программист) код вредности имеет 3.4

А когда принимали решение о перевооружении компутерного барахла, и выноса серверов с его каморки, так он первый и взвыл, что все работать перестанет, благо денег не хватает на перевооружение, так у него сейчас проблема где взять прибор для замеров ЭМИ.

За чем же Вы оперируете всей страной, говорите за себя

Видать проверки небыло от Роспотребнадзора Ваших рабочих мест с ПЭВМ и серверных.

А кто говорил, что вредный = тяжелому ?
Боюсь, что искать истину на равных не получится.
У меня вот вариант старой темы есть, как не профессионализм инженера ОТ вводит людей в заблуждение.
My Webpage
Обсудим?
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Цитата

Боюсь, что искать истину на равных не получится.
У меня вот вариант старой темы есть, как не профессионализм инженера ОТ вводит людей в заблуждение.
My Webpage
Обсудим?
Истина где-то рядом !

Не понял ссылку про сварщика и очки, сорри !
 
Цитата
Ала Уз пишет:



Цитата

как не профессионализм инженера ОТ вводит людей в заблуждение.
есть такое, работодатель требует иммено то, что он хочет, а не как должно быть.
И как поступить ИОТу если не прав работодатель мы уже обсуждали.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Пустите слух, что будет переаттестация РМ и некоторые РМ будут иметь дополнительно * дней к отпуску и пенсию на 5 лет раньше.
Я такую работу делала не "пуская слух", а в рамках опроса по просьбе вышестоящего департамента,причем только среди женщин,работающих во вредных условиях труда.Реальные люди отвечали на вопросы,опрос анонимный,так вот...
60% не желают менять ни место не условия работы и только(!)10% готово преучиться и сменить условия труда на оптимальные и допустимые.Это факт.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Предлагаю вам новое практическое задание.
Дано:
Один гражданин РФ оформивший себе личную страховку от несчастного случая на 200 000р. Через 3 дня устраивается на работу промышленным альпинистом, а через месяц ломает себе копчик в трех местах. будут ли его действия правомерны по отказу составления акта Н-1, и желание уйди по бытовой травме и каковы будут ваши действия?
 
:laugh4: Как сказал Сократ?цитирую из другой темы:"Сократ, писал и утверждал, что бы получить правильный ответ, нужно задать правильно вопрос"
Гражданин копчик сломал в трех местах: имеется в виду один раз на рабочем месте, второй по пути с работы не на траспорте работодателя и и третий в пьяной драке?Тогда каждый перелом надо рассматривать отдельно.
Или ставте задачу более корректно.Его страховка дело нужное, но к делу расследоования или отказа отношения не имеющая.Сам застраховался,сам и получит свой %.Получит конечно "слезы"(ну очень мало) но больше чем ничего.
Изменено: Oks@n@ - 26 апреля 2011 8:31
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
а через месяц ломает себе копчик в трех местах
Не полное условие! Где получил травму? И при каких обстоятельствах?

Встречный вопрос:
У нас все застрахованы от НС! Почему сотрудники не желают получать страховки по травмам? :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Предлагаю вам новое практическое задание.
Дано:

Во как, работодатель ставит задачи и тут еще и коллега задачи подкидывает :D
Изменено: (Липецк) Владимир - 26 апреля 2011 10:37
 
Если человек отказывается от акта Н-1, то я думал. что всем ясно о какой травме идет речь.
Другое дело если вы не в курсе при каких травмах составляется Акт Н-1, тогда давайте начнем с видов актов по Н/С, согласные?
Изменено: Асман Бидал Вади - 26 апреля 2011 12:18
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
давайте начнем с видов актов по Н/С
Попросим! Начинайте!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
тогда давайте начнем с видов актов по Н/С, согласные?
начинайте, мы согласные, я почитаю.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

а через месяц ломает себе копчик в трех местах
Не полное условие! Где получил травму? И при каких обстоятельствах?



Встречный вопрос:

У нас все застрахованы от НС! Почему сотрудники не желают получать страховки по травмам ?
У вас полис обязательного медицинского страхования, по нему денег не платят только лечат, а вот индивидуальное страхование, это дело каждого.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
а вот индивидуальное страхование, это дело каждого
так за это дело уплачено! а люди не хотят получать страховые!!! в чем может быть подвох то?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

тогда давайте начнем с видов актов по Н/С, согласные?

начинайте, мы согласные, я почитаю.
Сударыня это лично Вам разъяснение Акта Н-1.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

а вот индивидуальное страхование, это дело каждого
так за это дело уплачено! а люди не хотят получать страховые!!! в чем может быть подвох то?
При индивидуальном можно лечится по полису а деньги получить отдельно.
Это как КАСКО и ОСАГО, одна страховка обязательна, а вторая по желанию.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Сударыня это лично Вам разъяснение Акта Н-1.
нет, так я сама в состоянии посмотреть, имелось ввиду лично ВАШЕ разъяснение и не только н-1, но и
Цитата
Бидал Асман пишет:
тогда давайте начнем с видов актов по Н/С
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
:eek5: Вы описали ситуацию:
Цитата
Бидал Асман пишет:
Один гражданин РФ оформивший себе личную страховку от несчастного случая на 200 000р. Через 3 дня устраивается на работу промышленным альпинистом, а через месяц ломает себе копчик в трех местах
вероятнее травмы не относится к производству!
Что еготолкнуло на это, вероятно имея возможность оформить Н-1, вероятно наличие совести или мозгов!

У меня же люди застрахованы от НС компанией (да, добровольно - принудительно :) ), но при этом многие просто не хотят получать страховые!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я чего-то не пойму, что не ясно во фразе "работник отказывается от Акта Н-1 и желает уйти по бытовой травме"?
 
Ладно я чувствую надо давать подсказку, в моей задачи было сказано оформил страховку гражданин РФ, а травму получил работник, так яснее?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)