Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штрафы для работников за нарушения требований ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Штрафы для работников за нарушения требований ОТ
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Планы есть конечно. Но и внеплановые проверки тоже регулярно практикуются
а ну вот против этого не попрешь, а то мне все подослать грозятся плановой!!!ни стыда ни совести у друзей
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
nika19ne пишет:
...ваш метод воздействия не поддается коментированию....Привести ГИТА на предприятие - это жесть!
У нас на предприятии у ГИТа свой постоянный кабинет и постоянный пропуск, ходит где и когда захочет. Однако не напрягает, даже удобно. Но жалуются ему чаще рабочие. Для ИОТ это же сказано, что крайняя мера!
 
Система проверок ГИТ одна везде - плановые и внеплановые. Мы знаем какая когда проходит. А вот, чтоб пригласить ГИТа, чтоб он наказал прораба за то, что тот не назначил стажировку Петрову П.П. - :scared:. Если оно и так, то 2 штрафа минимум - ответственного и контролирующего, если нет предписания по пункту нарушения, а его нет, т.к.Ала Уз пользуется устными методами контроля. С такой системой далеко не уедите
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
"Штрафы для работников за нарушения требований ОТ". Вернемся к началу. Зачем вообще штрафовать?. За нарушения можно отстранить от работы и работник сам себя накажет, без лишней головной боли для ИОТа
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Для меня существует как объект воздействия только руководитель подразделения, рабочие хоть убивать друг друга будут не вмешаюсь.
А почему нет? У каждого своя должностная инструкция.
Цитата
Ала Уз пишет:
нужно делать по моему а не так как он хочет.
По закону-то ,оно лучше ,всё-таки будет.Правильнее.Оба могут хотеть сколь угодно.
Цитата
Ала Уз пишет:
Как крайняя мера приглашаю инспектора ГИТ и он его штрафует
Вот вам и квинтэсенция обсуждения- кто ДОЛЖЕН ШТРАФОВАТЬ, тот и штрафует.

Я знаю организации, где дабы избежать таких страстных обсуждений, в Положении об оплате прописывается НЕ механизм "депремирования",А возможность заработать максимальный % премии- то есть нет фиксированного процента, и никто его не гарантирует.НИКТО НИКОГО НИЧЕГО НЕ ЛИШАЕТ,сколько заработал "бонусов" столько и получи.Кстати, работает как система поощерения, а не система наказания- более эффективно.
Изменено: Oks@n@ - 14 апреля 2011 16:17
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Приводите ГИТа

и он штрафует

вы на свое родное предприятие, для постановки на место нерадивых приводите ГИТа

вы не можите решить проблему не выходя за границы предприятия?

штрафто копеечный! а премия, вобще у вас предусмотрена? да, и ГИТ постоянно не сможет к вам ездить! да еще так сказать без официального приглашения!!!
А зачем мне себя любимого перетруждать? Я после Нового года пришел на новое для себя предприятие кстати там до меня по очереди работали 2 женщины (судя по всему неудачно)Так как по началу ко мне все лезли со всякой ерундой, типа сделай мне инструкцию на то, составь список на медкомиссию, съезди забери спец.одежду в магазин.
И мне вместо того,что-бы спокойно сидеть в кабинете и не кого не трогать пришлось доводить им ихние-же должностные инструкции которые они подписали ещё много лет назад и забыли.
Лишение премии как наказание вообще не признаю (личное мнение)метод убеждения у меня действенный, но что-бы не расслаблялись периодически делаю публичную порку.
пример: Выписал предписание двум супервайзерам по ведению журналов, они посмеялись и ушли, написал докладную директору о не выполнении предписания с предложением провести для этих руководителей внеочередную служебную аттестацию на соответствие с занимаемой должностью и что не мало важно подал её через секретаря с регистрацией в журнале входящих документов.
Теперь эти два самоуверенных супервайзеров ходят за мной, для ГИТа я чист как слеза комсомолки, предписание есть, докладная есть, регистрация в входящем журнале есть, а дальше будем посмотреть на их поведение.
Вот вам еще один из моих методов.
 
Неплох метод! Сразу вопрос ребром :up4:

Но вот всеравно мне непонятно, причем тут ГИТ?

И еще, у вас есть какая нибудь система пощрения? В части ОТ разумеется.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Странно, но здесь не могу не похвалить Ала Уза, вот так, радикально!!! Здорово!! :appl2:


Но все же, не надо так о женщинах.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Странно, но здесь не могу не похвалить Ала Уза, вот так, радикально!!! Здорово!!





Но все же, не надо так о женщинах.
В понедельник буду на работе скину сюда свой акт-предписание и докладную, обсудим текст.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Вот вам еще один из моих методов.
Представление на имя руководителя с регистрацией действенный метод. У меня был тоже такой случай, когда начальник группы прикрываясь своим политическим статусом угрожал мне за свою бездеятельность по ОТ проверками от штаба Юли Тимошенко. )) Не знаю что ему сказал руководитель, но после представления с регистрацией стал платить другим, что бы делали за него работу.
Изменено: Dina - 15 апреля 2011 16:48
 
Цитата
Ала Уз пишет:



Цитата

Выписал предписание двум супервайзерам по ведению журналов, они посмеялись и ушли, написал докладную директору о не выполнении предписания с предложением провести для этих руководителей внеочередную служебную аттестацию на соответствие с занимаемой должностью и что не мало важно подал её через секретаря с регистрацией в журнале входящих документов.
...
У меня вопрос: а как Вы собираетесь проверять соответствуют они должностям или нет (Вы как ИОТ), или речь идет только о исполнении обязанностей по ОТ ?



ЗЫ
Коллеги придерживайтесь данной темы :nohool:
Изменено: (Липецк) Владимир - 15 апреля 2011 17:51
 
В понедельник скину копии материалов и все увидите сами.
Но словах скажу, 11.01.2011г. предыдущая дама инженер ОТ подписала приказ у директора о назначении отв. лиц за соблюдение правил ОТ.
И в данном контексте уже речь не соблюдении ОТ, а о не выполнении прямого приказа директора.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 15 апреля 2011 18:51
 
Вот мой метод в картинках.
***Приказ до меня был составлен предшествующей ИОТкой.
Фамилии и названия удалил.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 18 апреля 2011 7:00
 
А вот по поводу докладной п.2, гл. бух., предоставила журнал инструкатажей на рабочем месте в закрытом виде????!!! А что Вам, так трудно открыть журнал?!! :laugh4:
 
Цитата
Glacha А пишет:
А вот по поводу докладной п.2, гл. бух., предоставила журнал инструкатажей на рабочем месте в закрытом виде ????!!! А что Вам, так трудно открыть журнал?!!
А зачем? Она его держит в руке и говорит: У неё журнал есть и ей некогда.
Ей некогда а мне лень, и кто прав?
 
Ала Уз! Как результат докладной? Я ошибаюсь, что результата до сих пор нет?

А чем вам не понравился приказ предшественницы?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Она его держит в руке и говорит: У неё журнал есть и ей некогда.
Так у Вас п.4 этой же докладной, провести служебную аттестацию на соответствие занимаемой должности! И что? В долдностоно гл. буха написано, что она должна журнал открывать? Вам журнал открыто- ЛЕНЬ, а аттестацию провести - не ЛЕНЬ! Где ЛОГИКА?
 
У меня вообще вопрос - на каком основании Вы можете инициировать служебную аттестацию!!! Это могут делать представители службы персонала. В, если отвечаете за ОТ, можете и наказывать за ОТ, при условии что соответствующий пункт есть у них в должностной или в другом локальном документе, отражено кто за что отвечает и дано под роспись всех задейсчтвованным лицам!!!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
У меня вообще вопрос - на каком основании Вы можете инициировать служебную аттестацию!!! Это могут делать представители службы персонала. В, если отвечаете за ОТ, можете и наказывать за ОТ, при условии что соответствующий пункт есть у них в должностной или в другом локальном документе, отражено кто за что отвечает и дано под роспись всех задейсчтвованным лицам!!!
Если вы внимательно читали, то копии всех моих бумаг направлены начальнику Службы Экономической Безопасности, а если предприятию угрожает штраф по нерадивости исполнителей приказов, то кому как не ему этим и заниматься, а?
Изменено: Уз Ала Дерсу - 18 апреля 2011 14:09
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Она его держит в руке и говорит: У неё журнал есть и ей некогда.

Так у Вас п.4 этой же докладной, провести служебную аттестацию на соответствие занимаемой должности! И что? В долдностоно гл. буха написано, что она должна журнал открывать? Вам журнал открыто- ЛЕНЬ, а аттестацию провести - не ЛЕНЬ! Где ЛОГИКА?
Служебные документы для проверки предоставляют в открытом виде с пояснениями.
Это абонемент в сауну можно предъявлять как угодно, всё равно заплачено.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)