Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нормы перемещения тяжестей для курьеров

Страницы: 1
Нормы перемещения тяжестей для курьеров, допустимая масса для перемещения пешим курьером
 
Доброго времени суток Уважаемые!!!
Работаю в организации курьерской экспресс доставки. Поступила анонимное заявление, что пеших курьеров вынуждают перемещать грузы на тележке массой под 70 кг. Вот у меня и возник вопрос - каким НПА регулируется труд курьеров? Где есть конкретные отраслевые нормы? Курьеры - мужчины старше 18 лет. Как я понимаю нормы для погрузочно-разгрузочных работ не совсем корректны. Поиск в консультанте и интернете результатов не дал. Жду помощи от Вас...
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Доброго времени суток Уважаемые!!!
Работаю в организации курьерской экспресс доставки. Поступила анонимное заявление, что пеших курьеров вынуждают перемещать грузы на тележке массой под 70 кг. Вот у меня и возник вопрос - каким НПА регулируется труд курьеров? Где есть конкретные отраслевые нормы? Курьеры - мужчины старше 18 лет. Как я понимаю нормы для погрузочно-разгрузочных работ не совсем корректны. Поиск в консультанте и интернете результатов не дал. Жду помощи от Вас...

Анонимки не рассматриваются!

Приложение 3 к СП 2.2.2.1327-03
ОПТИМАЛЬНЫЕ И ДОПУСТИМЫЕ ВЕЛИЧИНЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТЯЖЕСТИ И НАПРЯЖЕННОСТИ ФАКТОРОВ ТРУДОВОГО ПРОЦЕССА


"погрузочно-разгрузочных работ не совсем корректны" - почему ?
 
Цитата
EvGen84 пишет:
вынуждают перемещать грузы на тележке массой под 70 кг
Можно даже 700 кг, если на тележке, важно, какое усилие будет на рукоятке, а далее все по гигиеническим критериям, просто класс по тяжести будет соответствующий. Все равно больше, чем мужик сможет утащить, на него не нагрузите!
 
Понятно. В общем жду официальное заявление, а потом экспериментальным путем буду измерять услия, прилагаемые к тележки для ее перемещения :)
 
Цитата
EvGen84 пишет:
потом экспериментальным путем буду измерять услия
Кстати, чтобы нормы соблюсти, то в телегу можно не по одному запрягать! :laugh4:
 
..... Бурлаки на волге... :up4:
 
[QUOTE]EvGen84 пишет:
Доброго времени суток Уважаемые!!!
Работаю в организации курьерской экспресс доставки.
НЕ откроешь секрет в какой?
 
А с какой целью интересуетесь? 8)
 
Цитата
EvGen84 пишет:
А с какой целью интересуетесь
будет тихо докладывать :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Вот у меня и возник вопрос - каким НПА регулируется труд курьеров? Где есть конкретные отраслевые нормы?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)