Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подскажите

Страницы: 1
[ Закрыто ] Подскажите
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Численность работников предприятия - 250 человек. Работаю начальником структурного подразделения, по совместительству инженером по ОТ и ТБ (там же). На сколько я понял по ст.271 ТК РФ это не правомерно (т.к. численность более 50 человек). Так ли это? Есть ли какие пути обхода (например перевестись в инженера по ОТ и ТБ с совмещением начальника подразделения)?
 
Так ситуацию, конечно исправить можно, но чем занимается Ваше предприятие, на Ваших плечах лежит ответственность и за контроль, и за содлюдение, и за исполнение требований ОТ, да еще и за людей Вашего подразделения(сами нарушаете, сами себя контралируюте, сами себя наказываете),а Вам это надо? Или у Вас не серьезное отношение к ОТ? На предприятии с численностью 250 человек инженеру по ОТ работы хватит выше крыши.
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Численность работников предприятия - 250 человек.
нужна штатная единица, без совмещения!!! а лучше 2 :smoker2:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Профиль работы - пасажирское предприятие. Половина коллектива - водительский состав. В моем подчинении, как начальника подразделения, - 6 человек. Так, что времени на ОТ хватает. Вопрос в том, как оформить правильно совмещение.
 
Цитата
Александр пишет:
Профиль работы - пасажирское предприятие. Половина коллектива - водительский состав. В моем подчинении, как начальника подразделения, - 6 человек. Так, что времени на ОТ хватает. Вопрос в том, как оформить правильно совмещение.
нууу... туту уж точно о сомещении и разговора нет! Любой даже неуважающий себя ГИТ вам влепит этот пунктик в предписание!и хотите потом или нет, а придется единицу вводить (как минимум!)
так что или переходите на должность ИОТ или ищите человека!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Александр, не той статьей руководствуетесь shuffle: Статья 271. Оплата труда работников в возрасте до восемнадцати лет при сокращенной продолжительности ежедневной работы 8)
У вас должна быть штатная единица. Совмещать то впринципе ни кто не запрещает! Но как вы сможите объективно сам себя контролировать!?
Так что быбирайте. Быть инженером по ОТ или нач.подразделения!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я тоже работал на пассажирском предприятии инженером по ОТ И БДД. Но првда численность была около 50 человек.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Александр, не той статьей руководствуетесь Статья 271. Оплата труда работников в возрасте до восемнадцати лет при сокращенной продолжительности ежедневной работы
Извиняюсь, ст.217 ТК РФ.
Цитата
Arhcity пишет:
[QUOTE]
нууу... туту уж точно о сомещении и разговора нет! Любой даже неуважающий себя ГИТ вам влепит этот пунктик в предписание!и хотите потом или нет, а придется единицу вводить (как минимум!)
так что или переходите на должность ИОТ или ищите человека!
Как я понимаю до проверки можно. А какие меры может принять ГИТ (просто предписание или какие-то другие меры)?
 
Цитата
Александр пишет:
Как я понимаю до проверки можно. А какие меры может принять ГИТ (просто предписание или какие-то другие меры)?
пока гром не грянет, мужик не перекрестится :D ну пердписание это мин, а так штраф на должностное лицо, на юридическое лицо они не оч любят выписываать! а так надо КоАП смотреть, Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
А вообще,надо Вам это? введите Вы должность инженера по ОТ или Вам везде хочется успеть?
С охраной труда не шутят!!! :nohool:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Должность ИОТ в штатке есть, но
1) хочется получить опыт работы в данной сфере;
2) не хочется терять в деньгах.
 
Цитата
Александр пишет:
Должность ИОТ в штатке есть, но
1) хочется получить опыт работы в данной сфере;
2) не хочется терять в деньгах.
Так я и думала...
В любом случае: за двумя зайцами погонишься...
нужно выбирать - мой Вам совет, или ждите прихода ГИТа :dontknow:
Чувтствую Вы не настроены делиться :D
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)