Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

АРМ ОТ

Страницы: 1
АРМ ОТ
 
Подскажите, кто-нибудь пользуется программой АРМ ОТ?? есть ли смысл ее покупать?? какие отзывы пользователей??
 
Я скачивал пробную версию на 30 запусков. Особого смысла в ней не увидел - все что там есть у нас сделано в ЕХCЕLе (учет аттестации, учет прохождения медосмотров, учет выполнения предписаний, учет выдачи спецодежды), таблица вообщем-то не сложная (в шапке ставим фильтр, и столбцы с датой прохождения и с датой следующего прохождения, добавляем еще один столбец с формулой "Если дата меньше текущей даты, то в ячейке писать "ПРОСРОЧЕНО" очень удобно, а самое главное бесплатно. Правда сначала прийдется потрудиться забить данные.
 
Вячеслав Фокин, вопрос намного сложнее. Спрашивать совета по Программе рекомендую на форуме не абстрактно , а тех пользователей программ, которые работают ПО ВАШЕМУ направлению хоз.деятельности.
Поясню на конкретном примере АРМ в больницах. Например, обычная больница - одни льготы и компенсации. Больница со спидом - другие. А психбольница со спидом - уже третьи. А программы по АРМ этого не предусматривают.
И второй момент- нужно четко предствляь себе: чего Вы хотите от этой программы. Хотите сделать быстро и красиво - одно. Хотите сделать "по жизни" все правильно - совершенно другое. Опять поясню на конкретном примере больниц. Есть там, например, такая должность "санитарка-буфетчица". Ее обязанность - раздавать еду, в том числе развозить ее по лежачим больным. По характеру работы - это, в частности, постоянные наклоны с половником, поднятие тяжестей...., а в некоторых программах для этой должности заложен по тяжести и напряженности класс "2". И изменить ничего в нельзя. Как результат - проведете Вы АРМ, и все эти сотрудники больницы лишатся части зарплаты.
Так что, еще раз повторяю: смотреть и оценивать каждую программу нужно конкретно, под определенное направление хозяйственной деятельности.
 
Цитата
у нас сделано в ЕХCЕLе
Владимир, В студию , выкладывай сюда или файлообменник :type:
Дело то сугубо личное, кому то это ПО помогает, кому то и без нее хорошо. Идеального варианта не бывает в природе. Хоть так хоть этак есть + и - , тут советчики могут только помешать взвешенному самостоятельному решению.
 
Анатолий Афанасьев,
Вячеслав Фокин,имел ввиду наверное программу АРМ "ОТ" - автоматизированное рабочее место “охрана труда”. Если я не прав, Вячеслав - поправте меня.

Программа в принципе нормальная, из минусов вижу неозможность импортировать хотябы списки работников из того же exсel, прийдется вручную забивать всех работников, а это трудоемко.
PS Пока не приобрели программу, надеюсь на ближаейшее будующее.
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 3 сентября 2009 14:42
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:
Анатолий Афанасьев,
Вячеслав Фокин,имел ввиду наверное программу АРМ "ОТ" - автоматизированное рабочее место “охрана труда”.
Дико извиняюсь, если не в тему :confused:
 
Цитата
Сергей Теснов пишет:



Цитата


у нас сделано в ЕХCЕLе
Владимир, В студию , выкладывай сюда или файлообменник
+ 100
 
Да-да я задавал вопрос про программу! спасибо за советы!
 
приобрели программку. в принципе, нормально и удобно. только напрягает вручную забивать данные.
 
коллеги кто приобретал программу АРМ ОТ.Разрабатывали ли ВЫ какие -нибудь тесты для работников? Если, что могу предложить тесты для уборщиков производственных помещений и подсобных рабочих. Пишите у кого что есть
Изменено: Калимуллин Тимур - 12 ноября 2009 18:21
 
Покупали АРМ ОТ. Нам не понравилась, тем более в связи с нашей специализацией огромное количество нужных данных нам туда было просто некуда разместить. Поэтому мы вышли из положения, установив у себя программу 1С Предприятие, а потом при помощи программиста отредактировали ее под свои нужды. Получилось то, что нужно :up:
 
Цитата
Lenik-esm пишет:
Покупали АРМ ОТ. Нам не понравилась, тем более в связи с нашей специализацией огромное количество нужных данных нам туда было просто некуда разместить. Поэтому мы вышли из положения, установив у себя программу 1С Предприятие, а потом при помощи программиста отредактировали ее под свои нужды. Получилось то, что нужно

Поделитесь пожалуйста наработками со всеми, выложите на файлообменнике - мы тоже хотим также в 1с работать, причем в базе 1с имеется вся занесенная информация о работниках. Не нужно будет вводить в ручную. Предлагал разработчикам сделать ввод работников из файла excel, но сказали они этого делать не будут.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
_lexa,
к сожалению, выложить в файлообменник не могу, т.к. программа лицензионная. shuffle:
 
1-C сильно подросла за последние три года.
Может и до людей дойдет, а не только до главбухов... :super:
 
программа мне не понравилась, к томуже без проблем быстро на половину ломается.
заходите C:\АРМ ОТ\Data копируйте файлы table_stzatrat2.BAK и table_stzatrat2.dbf в отдельное место.
затем смело можете запускать программу 28 раз.
после нескольких запусков копируйте файлы сохраненные выше снова по этому же адрес у программа снова будет запускаться 28 раз.
 
А подскажите, под Windows 7 как ее зарегистрировать? Под ХР работала, потом установил Win 7 на этот же диск. Первая часть ключа осталась та же, а вторая уже не подходит. Так и приходится ХР из за нее держать.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)