Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перевести беременную на более легкую работу

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перевести беременную на более легкую работу
 
Лариса С. И я прекрасно понимаю, что это будет самым правильным решением, просто все оказалось так резко и спонтанно( но отходной путь знать хотелось (что я могу в этой ситуации), потому что теперь мало ли что)
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
потому что теперь мало ли что)
Анна, теперь Вас не должен интересовать этот вопрос. Теперь это заботы Вашего руководства: "ЕСЛИ ЧТО, МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ" :laugh4:
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
просто все оказалось так резко и спонтанно( но отходной путь знать хотелось
Извините, что вмешиваюсь в женский разговор
Считаю, что в этой ситуации главное сохранять спокойствие. Не думаю, что все против Анны. Нужно спокойно договариваться с руководителем. Анна имеет полное право отказаться от выполнения работы, противопоказанной ей по состоянию здоровья. Поскольку все равно скоро в декретный отпуск и частые больничные, то нужно попросить назначить ассистента, который бы руководил процессом тренировок под контролем основного тренера, который в данный момент находится в "интересном положении", а в последующем заменит тренера в период декретного отпуска. В зале нужно поставить барьер или просто парту, которая защитит от прямого попадания мячом. По возможности, лучше продолжать активный образ жизни, избегая перегрузок, это полезно для будущего ребенка. И главное - ни с кем не ругаться! Собака лает - караван идет. Главная забота - будущий ребенок, остальное по остаточному принципу.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV пишет:

Извините, что вмешиваюсь в женский разговор

Считаю, что в этой ситуации главное сохранять спокойствие. Не думаю, что все против Анны. Нужно спокойно договариваться с руководителем. Анна имеет полное право отказаться от выполнения работы, противопоказанной ей по состоянию здоровья. Поскольку все равно скоро в декретный отпуск и частые больничные, то нужно попросить назначить ассистента, который бы руководил процессом тренировок под контролем основного тренера, который в данный момент находится в "интересном положении", а в последующем заменит тренера в период декретного отпуска. В зале нужно поставить барьер или просто парту, которая защитит от прямого попадания мячом. По возможности, лучше продолжать активный образ жизни, избегая перегрузок, это полезно для будущего ребенка. И главное - ни с кем не ругаться! Собака лает - караван идет. Главная забота - будущий ребенок, остальное по остаточному принципу.
очень хороший совет!!! :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
Помогите мне, никто не может ответить на мой вопрос. Беременная 3,5 месяца. Считается ли опасной работа преподавателем по волейболу в университете. Работа заключается в проведении практической дисциплины в зале. 15-30 студентов с мячами, возможна физическая травма. Сама волейболистка, но с беременностью

все по другому (реакция не та, внимание рассеяно). И если возможно не вести занятия в зале, то можно ли не решаться должности преподавателя, чтоб не переводили на должность секретаря? Начальство считает, что работа опасности не представляет.
Насколько я помню по своей спортивной карьере, есть такой документ (название точно не помню но примерно так)"Нормы нагрузок и виды ограничений для спортсменов и тренерского состава"
Там всё по возростно-половому признаку сделано, попробуйте найти в тырнете нечто подобное.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 4 апреля 2011 15:34
 
Уборщица принесла справку перевести по беременности на легкий труд. Что такое легкий труд? Меньше воды в ведра наливать? Укоротить рабочий день? Она просто работу, например, с бумагами не осилит.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Уборщица принесла справку перевести по беременности на легкий труд. Что такое легкий труд? Меньше воды в ведра наливать? Укоротить рабочий день? Она просто работу, например, с бумагами не осилит.
Почитайте разд. 4 СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы", утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32. В этом документе подробно описано, какие условия труда надо создать беременной сотруднице.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна К. пишет:
Уборщица принесла справку перевести по беременности на легкий труд
Зато на нашем предприятии всех беременных на тяжелых и вредных работах в уборщицы переводят!
:laugh4:
 
Добрый день.
Следующая ситуация, сотрудница хочет продолжать работать, перейдя на 2/3, до аж 9-го месяца. При этом по роду своей деятельности она активно эксплуатирует корпоративную машину. У меня следующие вопросы: можем ли мы ей запретить эксплуатировать машину? можем ли мы её отправить в декрет пораньше, т.е. не дожидаться 9-го месяца? можем ли мы её принудительно отправить в декрет?
И стоит ли ей в связи с этим провести какой-либо инструктаж и дать расписаться в заявлении, которое содержит текст, что "я полностью осознаю все возможные последствия и т.д."
Я просто боюсь, не дай бог у неё закружится голова во время вождения машины, или на улице, а сейчас зима и гололед...
И какую ответственность мы как компания понесём за н.сл.?
 
Цитата
Владимир пишет:
И стоит ли ей в связи с этим провести какой-либо инструктаж и дать расписаться в заявлении, которое содержит текст, что "я полностью осознаю все возможные последствия и т.д."
Вам стоит отправить ее на периодический МО по п. 27 приложения 2 к приказу 302н. И медики всё вам растолкуют в своем медицинском заключении и напишут про пригодность к управлению ТС.
В период беременности (со дня установления) женщин необходимо переводить на рабочие места без воздействия вибрации и шума. А в ТС наших эти факторы зачастую присутствуют.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а что делать, ежели все РМ - это 3.1, а РБТДЛ не готов отпустить беременную в отпуск с оплатой по среднему?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
а что делать, ежели все РМ - это 3.1, а РБТДЛ не готов отпустить беременную в отпуск с оплатой по среднему?

Идти в больницу по мж и ей по любому чиху врач откроет больничный.
А работодатель должен предложить другую работу без вредности -в худшем случае работодатель тоже может потом попасть если при родах будут какие нибудь эксцессы
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2019 6:42
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
что делать, ежели все РМ - это 3.1, а РБТДЛ не готов отпустить беременную в отпуск с оплатой по среднему?
предложить работу без ВУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
РБТДЛ не готов отпустить беременную в отпуск с оплатой по среднему?
Что значит не готов? О каком именно отпуске идет речь? Если об отпуске по беременности и родам и работница подала заявление и представила больничный, то он просто обязан ей предоставить ей этот отпуск.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
а что делать, ежели все РМ - это 3.1, а РБТДЛ не готов отпустить беременную в отпуск с оплатой по среднему?
создать новое рабместо....
Все будет хорошо!
 
:help3: Да простят меня девушки, ибо речь пойдёт о беременных. Коллеги, подскажите пожалуйта варианты лёгкого труда для повара в положении :coquet: с ограничением подъёма тяжести до 2,5 кг. shuffle:
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
хлеборез, овощечист...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Стефанович Евстратий написал:

варианты лёгкого труда для повара
точно не поваром
Цитата
VII. Требования к организации условий труда женщин в период беременности и кормления ребёнка

7.1. Условия труда женщин в период беременности и кормления ребёнка должны соответствовать допустимым условиям труда.

7.2. Беременные женщины и в период кормления ребёнка не должны выполнять производственные операции, связанные с подъемом предметов труда выше уровня плечевого пояса, подъемом предметов труда с пола, статическим напряжением мышц ног и брюшного пресса, вынужденной рабочей позой (на корточках, на коленях, согнувшись, упором животом и грудью в оборудование и предметы труда). Для беременных женщин должны быть исключены работы на оборудовании, использующем ножную педаль управления, на конвейере с принудительным ритмом работы, сопровождающиеся превышением гигиенических нормативов по показателям напряженности трудового процесса.

7.3. Беременные и кормящие женщины не допускаются к выполнению работ, связанных с воздействием возбудителей инфекционных, паразитарных и грибковых заболеваний.

7.4. Беременные и кормящие женщины не должны трудиться в условиях воздействия источников инфракрасного излучения.

7.5. Для беременных и кормящих женщин исключаются условия труда, характеризующиеся превышением гигиенических нормативов по показателям влажности.

7.6. Для женщин в период беременности запрещается работа в условиях резких перепадов барометрического давления.
(СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
хлеборез, овощечист.
Это часть производственного процесса повара ( незначительная. Пока посадили на чистку картохи. Всё дело в том, что раньше подобное было на более поздних сроках и как-то не возникало проблем, а сейчас - на втором месяце... чем занять чтобы не скучала и чтоб под ногами не болталась :bud:
Изменено: Стефанович Евстратий - 27 сентября 2022 15:08
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
чем занять чтобы не скучала и чтоб под ногами не болталась
пусть макароны "продувает" )))
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)