Перевести беременную на более легкую работу

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перевести беременную на более легкую работу
 
Помогите мне, никто не может ответить на мой вопрос. Беременная 3,5 месяца. Считается ли опасной работа преподавателем по волейболу в университете. Работа заключается в проведении практической дисциплины в зале. 15-30 студентов с мячами, возможна физическая травма. Сама волейболистка, но с беременностью
все по другому (реакция не та, внимание рассеяно). И если возможно не вести занятия в зале, то можно ли не решаться должности преподавателя, чтоб не переводили на должность секретаря? Начальство считает, что работа опасности не представляет.
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
Начальство считает, что работа опасности не представляет.
А что доктор говорит?
 
доктор дает больничные и ставит периодически угрозу (но это же не факт что из-за зала), на что начальство (женщины) и взъелись, что я много пропускаю, а они же тоже все рожали( (у меня был выкидыш поэтому я переживаю)
 
если есть какой нить профсоюз, добивайся через него чтоб перевели на другой вид работ по состоянию здоровья.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
на что начальство (женщины) и взъелись, что я много пропускаю,
Да пусть хоть лопнет от злости.
Анна почитайте моё сообщение в теме:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic1844/
 
Анна, смотрите личку. Все написала
 
 
Да пусть хоть лопнет от злости.

Анна почитайте моё сообщение в теме:

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic1844/[/QUOTE]


спасибо большое, надеюсь поможет информация.
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
Помогите мне, никто не может ответить на мой вопрос. Беременная 3,5 месяца. Считается ли опасной работа преподавателем по волейболу в университете. Работа заключается в проведении практической дисциплины в зале. 15-30 студентов с мячами, возможна физическая травма. Сама волейболистка, но с беременностью

все по другому (реакция не та, внимание рассеяно). И если возможно не вести занятия в зале, то можно ли не решаться должности преподавателя, чтоб не переводили на должность секретаря? Начальство считает, что работа опасности не представляет.
Идёте к инженеру по охране труда или к специалисту на кого эти обязанности возложены запрашиваете карту аттестации рабочих мест! В ней прописаны вредные и опасные факторы на Вашем рабочем месте. Дело в том, что Вам нужна справка , что Вы нуждаетесь в переводе на лёгкий труд из учреждения где Вы стоите на учёте. А врачи не знают эти факторы на каждом рабочем месте.
 
ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Анна, ну если у вас такие проблемы, пусть ваш врач положит Вас на сохранение.Если нет для этого показаний и начальство злое.Ну тогда сами будьте акуратны. У вас наверняка в зале есть балкон,вот с него и проводите тренировки.(командуте:пас,подача,удар и т.д. shuffle: ).
 
Спасибо, после женской консультации пойду сразу к инженеру. Спасибо)
 
Цитата
Лариса.С пишет:
ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет



Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.



Анна, ну если у вас такие проблемы, пусть ваш врач положит Вас на сохранение.Если нет для этого показаний и начальство злое.Ну тогда сами будьте акуратны. У вас наверняка в зале есть балкон,вот с него и проводите тренировки.(командуте:пас,подача,удар и т.д. ).


От сохранения толку нет, т.к. потом опять же на работу) балкона тоже нет) но и перед тем как кричать подача пас))) нужно мне их сначала обучить этому, т.к. приходят на одну пару борцы, на вторую к примеру футболисты, на 3- легкоатлеты ну а на четвертую пловцы к примеру(
 
Анна, пишу здесь. Очень интересная тема. Повторюсь. Лечащий врач выдает письменные рекомендации о необходимости перевода на легкий труд. Вот уже с ними идете к инженеру по ОТ. В этом случае они обязаны сохранить за Вами должность и среднюю з\п, даже если переведут секретарем. В трудовой запись не поменяется. Просто внутренним приказом назначают И.О. секретаря. Таким образом при выходе из декретного отпуска они обязаны Вас взять на должность преподавателя, которую сохранять за Вами на весь период отпуска
 
Цитата
Елена пишет:
ней прописаны вредные и опасные факторы на Вашем рабочем месте.
Скорее всего в карте будет прописаны как вредные условия показатели по тяжести трудового процесса (перемещение в пространстве).А впрочем может быть я и ошибаюсь.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Анна, пишу здесь. Очень интересная тема. Повторюсь. Лечащий врач выдает письменные рекомендации о необходимости перевода на легкий труд. Вот уже с ними идете к инженеру по ОТ. В этом случае они обязаны сохранить за Вами должность и среднюю з\п, даже если переведут секретарем. В трудовой запись не поменяется. Просто внутренним приказом назначают И.О. секретаря. Таким образом при выходе из декретного отпуска они обязаны Вас взять на должность преподавателя, которую сохранять за Вами на весь период отпуска


СПАСИБО))) если все так получится я буду очень рада) Большое Вам спасибо, разъяснили мне все мои права))))))
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
От сохранения толку нет, т.к. потом опять же на работу) балкона тоже нет)
Если есть показания могут до самых родов сохранять. А так полежите- выйдете, опять полежите- выйдете. Начальству надоест, что нет тренера,нужно подменять и вы всё равно уйдёте в дикрет,может быть и даст вам бумажную работу. Вам же то же нужно какие то планы писать и т.д.
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
нужно мне их сначала обучить этому, т.к.
Анна покажите вы им одно упражнение: поставьте их вдоль стены, выставьте руки "корзиночкой",дайте мяч и пусть тренируются мягко пасовать мяч в стенку и так же мягко принимать от стены.Помниться такое упражнение я делала когда занималась в спорт школе волейболом.А тренер прохаживался и только руки поправлял.(ну что я вас учу- вы же тренер).
 
да все можно было бы, если б не обидели, а сейчас еще и виноватой делают(
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
еще и виноватой делают(
В чем? В беременности?
А как же приоритетная гос программа? :laugh4:
 
в том что этим (беременностью), ну вроде как, не надо оправдываться, я ведь пропустила в начале беременности из-за токсикоза, ОРЗ и гриппа 1,5 месяца и допустила огромную ошибку, та же главная сказала, что больничный не неси, (за меня муж работал, мы вместе на одной работе), мы все тебя понимаем....
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
да все можно было бы, если б не обидели, а сейчас еще и виноватой делают(
Анна , да наплюйте вы на обида. Не ругайтесь.Спокойно ведите свои тренировки из дальнего угла зала.У вас сейчас есть дела поважней.
Потерпите до декрета.Осталось чуть-чуть. Опять же полежите в больничке, потом перед декретом возьмите отпуск, а там в декрет и только вы их видели.
 
Цитата
Anna Grigoreva пишет:
(за меня муж работал, мы вместе на одной работе),
Ну чем вам не вариант решения проблемы.Приходите на занятия вместе с мужем. Пусть он за вас громким голосом подаёт команды. :laugh4:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)