Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лекарства (или кушать подано мадам и мсье)

Страницы: 1 2 След.
Лекарства (или кушать подано мадам и мсье), сколько не делай хорошо все равно будет плохо
 
:headwall:

Сил моих больше нет от этих офисных сотрудников. маттушки мои :type: Сколько же им надо для счастья - то зарплата у них маленькая у бедненьких, то условия труда не совсем оптимальные (хотя они нормальные на самом деле), то офис не категории А оказался...А теперь я им еще должен в качестве медикаментозных средств покупать гигиенические салфетки и пардон средства личной гигиены для женщин. Эй друзья это не шутка - это реальные запросы офисных сотрудников. С таблетками вообще караул - с каждым разом аппетиты сотрудников растут (см. вложенный файл). Ну в общем теперь уже мое терпение лопнуло - я делаю веерную рассылку по подразделениям, они мне присылают перечень медикаментозных средств, а я им все вычеркиваю, что нет в ГОСТЕ на аптечку. Вот и посмотрю как они заговорят. Вот визгу то будет. Ну Вы уж извините - так вот накипело маленько.
 
Очень понравился запрос на Гелевые подушечки для туфель на высоких каблуках... :laugh4: , какая прелесть, ЗАВИДУУУУЮ
 
Леш! Здесь все продумано четко и главное, за средства работодателя. )))
 
Ну ничего сибе запросы в этой Московии. У нас такие лекарства только на здравпункте и только под контролем врача.Если конечно работодатель всё это оплачивает - то ради бога.Но с другой стороны рано или поздно кто нибудь нажрётся таблеток и обвинят работодателя в том, что эти таблетки взяли в офисной аптечке.
 
Вот кстати по поводу аптечек, а какие нибудь нормы существуют?
И вообще какие рекомендации поэтому поводу есть?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Вот кстати по поводу аптечек,
И без повода. Прокрутить вниз эту тему лень?
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic144/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Если работодатель оплачивает, то почему бы и ни покупать!!! А если бы не платил, то пардон...не заказывали бы Вам средства личной гигиены женщины!!!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
с другой стороны рано или поздно кто нибудь нажрётся таблеток и обвинят работодателя в том, что эти таблетки взяли в офисной аптечке.
Вот это скорее всего
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Я на вою голову послала составы некоторых универсальных аптечек нашему финансовому департаменту, такони теперь все запросы других ведомств сравнивают с тем что написано :laugh4: и не пропускают платежки, говорят ИОТ сказал что нечего шиковать :D
Ну а с другой стороны, серьезно, если кому-то нужны специфические лекрства - это личное дело каждого!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Ребят ну а в чем они обвинят то меня!!! Все эти таблеточки, которые я покупаю (или покупал???) в свободной продаже. И если кто то будет обвинять нас, то, каким образом - люди добровольно берут лекартсва (мне кажется иногда домой уносят) и сами себе их в рот кладут...Этож собственное волеизъявление...
А вообще хватит их баловать...Обидно только за добропорядочных людей, которые могут прихворнуть, а вовремя выпитый колдрекс спас бы их от больничного, который сейчас как то еще более хитро считается (за последние 2 года)...
А в целом Вы меня убедили, что надо делать меньше людям добра, которое ктсати не предусмотрено ГОСТОМ. :weep7:
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Очень понравился запрос на Гелевые подушечки для туфель на высоких каблуках... , какая прелесть, ЗАВИДУУУУЮ

Во...это я девочкам с ресепшн покупал...Ну если честно то их вот жаль. Носятся как белки в колесе, а заставляют их выглядеть на 150 %. Поэтому тут у меня даже вопросов нет.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А в целом Вы меня убедили, что надо делать меньше людям добра
Алексей, да ты прав полностью!!!
НО не в добре делать, просто всему есть предел! Колдрекс это понятно, от головы не анальгин а Найз предположим, все это хорошо, но вещи гигиены, подушечки для пальцев, это уже ни в какие ворота не лезет! хотя если ГЕНа оплачивает, то почему бы и нет
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Ой по поводу новых автомобильных аптечек забавность вышла интересная! мне нужна была конкретная аптечка - ну бинты и т.п. это стандартный набор, а вот футляр мне нужен был определенных размеров. Это связано с тем, что он помещается в специальный аварийный ранец где есть огнетушитель, трос и знак. И такой ранец располагается во всех корпоративных машинах. И тут меня уже начали "радовать" менеджеры по продажам компаний-поставщиков. Все пытались мне втюхать свои аптечки и никто, кроме одной компании не нашел возможности сделать спецзаказ для меня - то есть сшить обычную "косметичку" с молнией заданных размеров. Вот такой бизнес по русски. ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ так сказать на клиента. Вот такая вот выдалась прошлая "аптечная" неделя. Это я все к тому, что я до сих пор поражаюсь бизнесу в России, точнее как его ведут. :duel: И это вот такой маленький вопрос, а сколько их больших :eeek:
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
А в целом Вы меня убедили, что надо делать меньше людям добраАлексей, да ты прав полностью!!!
НО не в добре делать, просто всему есть предел! Колдрекс это понятно, от головы не анальгин а Найз предположим, все это хорошо, но вещи гигиены, подушечки для пальцев, это уже ни в какие ворота не лезет! хотя если ГЕНа оплачивает, то почему бы и нет

Гена полностью мне доверяет :drunk2: Но правильно сказала всему есть предел...вот я и написал, что терпение мое кончилось :abuse2: Или наглость людей увеличилась :smoker2: Или еще что :helmet:
 
QUOTE]Arhcity пишет:
НО не в добре делать, просто всему есть предел! Колдрекс это понятно, от головы не анальгин а Найз предположим, все это хорошо, но вещи гигиены, подушечки для пальцев, это уже ни в какие ворота не лезет![/QUOTE]

Про подушечки для пальцев не согласна, если вас обязывают целый день ходить на высоких каблуках. Чисто по человечески гена должен обеспечить более комфортное их ношение.Ведь к концу дня, а недели уж подавно ноги будут уставать, может понизиться прозводительность труда, а кому это надо?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Эх...Леночка...Ну вот Ваши бы слова да Гене сказать :(
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Гена полностью мне доверяет
Алексей! Разработайте перечень медикоментов необходимых именно Вашей организации,с учетом всех пожеланий и реально необходимых, утвердите распорядительным документом за подписью директора.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Гена полностью мне доверяет
Алексей! Разработайте перечень медикоментов необходимых именно Вашей организации,с учетом всех пожеланий и реально необходимых, утвердите распорядительным документом за подписью директора.

То же мысль :). Спасибо!!!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Эх...Леночка...Ну вот Ваши бы слова да Гене сказать

Так он же вам доверяет, думаю у вас никаких проблем не будет!!!
Сделаете приказ и всё у вас будет хорошо :up4:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
и сами себе их в рот кладут...Этож собственное волеизъявление...
Вот уж не всегда. У был случай, когда у молодой женщины резко снизилось давление. Головокружение, отдышка и многие симптомы, не известные офисному планктону. Так умные взрослые тетечки, привыкшие заниматься самолечением, накормили ее еще и нитроглицерином из нашей же аптечки. Реанимация еле откачала.
К аптечке все-таки необходим полноценный инструктаж по использованию этих "таблеточек".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)