Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

если руководитель подразделения поменялся

Страницы: 1
если руководитель подразделения поменялся
 
Подскажите, если поменялся руководитель подразделения, помимо того что он должен вводный инструктаж пройти и обучение по ОТ, должна ли я заново писать под него, что ему выданы инструкции в журнале учета инструкций по ОТ или он просто будет продолжать вести журналы на рабочем месте? :coquet:
Спасибо!!!
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Нового руководителя надо проинструктировать (вводный), обучить по ОТ, назначить приказом ответственным за соответствующий отдел (службу) и тогда он полноправно будет продолжать вести журналы.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Леночка пишет:
он просто будет продолжать вести журналы
Он может просто продолжать вести журналы предшественника, но вам необходимо проверить, оставил ли прежний руководитель ему инструкции и прочие НПА, выданные подразделению. При необходимости, можно в журнале выдачи НПА сделать соответствующую пометку (проверено, имеется в наличии на участке у такого то руководителя). Если проверка показала, что чего-то нет, выдать заново.
 
Спасибо вам, всё так как я и предполагала! :up4:
Главное что б не было претезий со стороны ГИТа.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Мы делали так. Прежний руководитель сдавал все НПА в слуюжбу ОТ, а новому выдавались под роспись, а то потом начиналось" мне это не выдавалось, это не моя роспись"
 
Цитата
Екатерина пишет:
Мы делали так. Прежний руководитель сдавал все НПА в слуюжбу ОТ, а новому выдавались под роспись, а то потом начиналось" мне это не выдавалось, это не моя роспись"

Хм.. может тогда каким нибудь внутренним приказом это оформить во избежание эксцессов, т. к. я только недавно выдала инструкции и был проведен инструктаж на рабочем месте. Не пререоформлять же всё заново...?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Не пререоформлять же всё заново
Вы можете рекомендовать новому руководителю провести внеочередной повторный инструктаж всех работников с записью в журнале в связи со сменой руководителя. Объясните, что ответственность на нем и он не может гарантировать того, что предыдущий руководитель все делал качественно. Заодно и с инструкциями по ОТ новичок познакомится. Лучше, если на этом внеочередном инструктаже Вы сами поприсутствуете, увидите, чему еще данного руководителя нужно подучить, плюс имидж, что в компании с этими вопросами все серьезно.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV пишет:

Вы можете рекомендовать новому руководителю провести внеочередной повторный инструктаж всех работников с записью в журнале в связи со сменой руководителя.

"внеочередной повторный" - очень интересно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
YuV пишет:
Вы можете рекомендовать новому руководителю провести внеочередной повторный инструктаж всех работников с записью в журнале в связи со сменой руководителя.
:scared:
А это как?
Лучше оставлю всё как есть , вот придёт инспектор даст предписание, тогда и будем делать, а так решила пусть всё идёт своим чередом, как положено,повторный через полгода
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
YuV пишет:
Вы можете рекомендовать новому руководителю провести внеочередной повторный инструктаж всех работников с записью в журнале в связи со сменой руководителя
Впервый раз слышу чтобы со сменой руководителя проводили внеочередной инструктаж!точнее внеплановый!
Постановление N 1/29, разве что по решению руководителя...лишняя работа.
2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:

при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;

при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;

при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);

по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;

при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);

по решению работодателя (или уполномоченного им лица).
Изменено: Оксана - 28 марта 2011 11:47
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)