работа в одно лицо

Страницы: 1
RSS
работа в одно лицо
 
Подскажите, пожалуйста, где и в каком документе может быть прописано может работник работать в одно лицо или нет на оборудовании. У нас есть прачечные небольшие там находится и работает один человек. Какие документы по охране труда могут этому противоречить? или человек может находится и работать один?
 
Ну это же не работы повышенной опасности, что бы по наряду назначать лиц типа наблюдателя и т.п.
Пусть люди работают в одиночку
 
а как вообще определить является ли работа с повышенной опасностью или нет?
 
Вячеслав в ГОСТ 12.0.004-90 п. 3.2.Виды таких профессий и работ определяет Гособразование СССР по согласованию с органами государственного надзора и технической инспекцией труда. В настоящее время действуют следующие документы:Приказ федеральной службы по эк., тех., и атомному надзору от 29.12.2006г. №1154, а так-же постановление №823 от 26.10.2000г. Правительства РФ. Пользоваться ими довольно сложно, так как там нет видов работ и необходимо выбирать. Но в каждой отрасли есть ведомственные документы Положение по организации обучения по охране труда и проверки знаний... приложением к нему и есть этот перечень видов работ к которым предъявляются дополнительные требования.Так же есть регламенты отраслевые работ с повышенной опасностью.
 
Елена, огромное спасибо!! мы тут как раз с ОАО РЖД и работаем!!!
 
Обращайтесь, чем могу помогу! :flag:
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh