Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос по истории ОТ в Украине

Страницы: 1
Вопрос по истории ОТ в Украине
 
Господа, подскажите, кто сталкивался, на основании чего был создан закон украины об ОТ 1992 года выпуска. И верен ли слух, который я слышал, что он создан на основании шведского закона. Почему спрашиваю. Была у меня защита диплома по ОТ, и мне задали вопрос "когда был принят шведский закон по охране труда?" Из этого вопроса я предположил, что преподаватель имел в виду этот наш закон, потому как он сам ответил на мой вопрос и назвал дату 1992 год. Либо он имел в виду саму Швецию, но только тогда это должен был быть 1964 год. Короче, завалить то завалили, но я хоть правду узнать хочу для общего развития. Действительно ли можно назвать наш закон ШВЕДСКИМ
Изменено: Алексей - 24 февраля 2011 22:26
 
Алексей! Закон Украины "Про охорону праці" был принят в 1992 году. За основу (90%)взят немецкий закон "Об охране труда". Только вот условия жизни оставили украинские. ))) Какая тема диплома и какой вуз можно узнать?
Изменено: Dina - 25 февраля 2011 8:37
 
Тема - Управление охраной труда на промышленных предприятиях. ВУЗ - донецкий национальный университет. Спасибо за ответ

P.S. Теперь у меня два высших диплома )))) Специально ради этого вопроса вышел из запоя ))
Изменено: Алексей - 25 февраля 2011 9:41
 
Цитата
Алексей пишет:
Тема - Управление охраной труда на промышленных предприятиях. ВУЗ - донецкий национальный университет. Спасибо за ответ
Поздравляю с защитой диплома. Если решили жизнь связать с охраной труда милости просим: http://www.ohrantruda.com/
 
Спасибо, но надеюсь, что не свяжу. Просто охрана труда на данный момент очень актуальная тема на моем комбинате, внимания уделяется не меряно наказаниям, увольнениям, поэтому я стараюсь не только знать и выполнять требования всего законодательства и наших локальных актов, но и как-то "культурно" расти, и периодически почитываю материалы в интернете. Да и думаю, это не будет лишним для моей бригады, я работаю мастером по ремонту оборудования.
А за диплом мне поставили 4 бала. И завалили на таких вот вопросах по типу Швеции, потому как нормальных вопросов задать никто не мог по диплому, никто в комиссии не сталкивался с ОТ. Обидно блин, учитывая что я сам его написал, и считаю, что знаю не мало в этой области. А как вы наверно знаете, самостоятельно сейчас далеко не все пишут дипломы, на примере нашей группы - это 3 человека из 6.

Ну а пока я все еще пишу работу для личного удовольствия о которой мы говорили вот в этой теме http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic1674/ надеюсь, через недельку закончу, потому как выделяю на это дело по пол часа раз в два дня )))

За ссылку спасибо, изучу.
Изменено: Алексей - 25 февраля 2011 9:49
 
Алексей! Когда закончите свой труд, поделитесь?)))
Изменено: Dina - 25 февраля 2011 10:40
 
Обязательно поделюсь. у меня ваше мыло помоему сохранилось
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)