Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как стать инженером по охране труда?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Как стать инженером по охране труда?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не контролирует, не значит НЕ ДОЛЖЕН.
А должен контролировать все, везде и всегда
 
Работодатель готов взять без опыта :dance3: , есть удостоверение о проверке знаний требований ОТ :super:
Вот образование экономическое :headwall: , возможно без технического устроиться? и как в моей ДИ это подправить (или все баста забракуют) :hello3:
 
День добрый! Подскажите пожалуйста, могу ли я пойти на инженера по охране труда имея высшее техническое образование по специальности электромеханика (инженер-электромеханик) и опыт работы инженером-энергетиком, в горно-добывающей промышленности? Что для этого нужно?
 
Цитата
Яков Зверочкин пишет:
День добрый! Подскажите пожалуйста, могу ли я пойти на инженера по охране труда имея высшее техническое образование по специальности электромеханика (инженер-электромеханик) и опыт работы инженером-энергетиком, в горно-добывающей промышленности? Что для этого нужно?
На инженера по ОТ "ходить" не нужно!! Он (инженер по ОТ) - не медведь!!
А с тем, что вы типа "имеете" - идите смело!
Для этого ничего не нужно - нужно только подать заявление и чтобы работодатель взял вас на работу!
И не верьте во всякие там Справочники, профстандарты, которые что-то "вещают" про инженера (специалиста) по охране труда-главное, чтобы специалист был хороший!
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Яков Зверочкин пишет:
могу ли я пойти на инженера по охране труда имея высшее техническое образование по специальности электромеханика (инженер-электромеханик) и опыт работы инженером-энергетиком, в горно-добывающей промышленности?
Можете пойти, только вот Вас могут не принять, все зависит от РБТДЛ.
Требования, предъявляемые к квалификации СОТа:


Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.06.2012 N 24548)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н
2. Квалификационные характеристики могут применяться в качестве нормативных документов или служить основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников с учетом особенностей организации производства, труда и управления, а также их прав и ответственности.

Волшебное "могут" Поэтому до сих пор и ищут и "Инженеров по ОТ", и "инженеров по ОТ и ТБ", и "Инженеров по ОТ, и по ..., и по..."
Изменено: Сергей.мозпит - 13 мая 2014 14:49
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Волшебное "могут"
Так всего 2 варианты для мОчи нормативный документ или должностная инструкция
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Поэтому до сих пор и ищут и "Инженеров по ОТ"
не поэтому! В ОК 016-94 до сих пор инженер по ОТ :abuse4:
Изменено: Лёлька - 13 мая 2014 18:07
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
может, и так
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)