Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Роль инженера по ОТ и ТБ в экономике предприятия.

Страницы: 1
Роль инженера по ОТ и ТБ в экономике предприятия., Какими методами, способами, подходами специалист по ОТ и ТБ может помочь работодателю минимизировать убытки.С какими предложениями, инициативами(направленными на "экономический эффект") можно обратиться к руководству.
 
Сегодня состоялся разговор с работодателем(не пищевое производство).Он дал понять: "Мне нужен инженер по охране труда, который будет решать задачи не только с "писульками" и бумажками, но и раскрывать свой творческий потенциал,привнося свои идеи по улучшению производительности,сокращению расходов, перенятый опыт и т.д."
Эдакого универсализма от меня ждёт.Считает, что за его мыслями будущее охраны труда.
Мол, предприятие с низкой травмоопасностью...Остаётся много свободного времени и т.д.
Уважаемые коллеги, посоветуйте что-нибудь молодому специалисту.Не знаю с чего начать.
 
Прикрепленный файл изучите для начала и удачи Вам!
Изменено: Dina - 22 февраля 2011 0:55
 
Спасибо большое :appl2:
 
Цитата
ledenevmaksim пишет:
посоветуйте что-нибудь молодому специалисту.Не знаю с чего начать
Кодекс, который Вам подогнали, составлен неплохо.
Хочу добавить, что кроме мер ущемления нужно обязательно добавить меры поощрения, хотя бы морального, но лучше материального. Для этой цели "выбейте" из работодателя определенную сумму (раз в месяц или квартал) на поощрение достойных (себя тоже не забывайте, если заслужите). То же самое на мероприятия по ОТ (Ежегодно). За выполнение каждого мероприятия добавка работнику к окладу в том месяце, когда внедрено. Отбоя не будет от предложений!
 
Большое спасибо за ваши советы. Постараюсь следовать сказанному :up:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)