Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Ирина К пишет:

А нужен журнал, в котором
ведется запись об инструкциях которые выдал инженер по охране труда?
этот журнал находится у инженера ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ирина К пишет:
А нужен журнал
Желательно, только он и хранится у инженера по ОТ.
У инженера по ОТ он есть, о том что он выдает, а у руководителя должен быть о том что он выдает работникам?
Такой как например - Журнал учета инструкций по охране труда для работников?
 
Цитата
Ирина К пишет:
нужен журнал, в котором ведется запись об инструкциях которые выдал инженер по охране труда?
ИОТ ведёт журнал учета инструкций по ОТ, а руководитель подразделения должен вести журнал выдачи ИОТ (если он их выдает на руки). Например, начальник цеха выдаёт ИОТ мастерам - должен вести журнал, мастер выдает ИОТ работникам - должен вести журнал.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина К пишет:
у руководителя должен быть о том что он выдает работникам?
Желательно. Можно и без него конечно обойтись, есть и другие способы контроля за выдачей, но как у кого заведено.
Назад в будущее.
 
Ольга А, А если в подчинении, например, есть 4 электромонтера, каждому надо выдавать, или можно одну на всех на стенде разместить?
 
Балдин Андрей, А как лучше?
 
Цитата
Ирина К пишет:
каждому надо выдавать, или можно одну на всех на стенде разместить?
Это как сами установите, читайте:
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
5.9. Действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также перечень этих инструкций хранится у руководителя этого подразделения.
5.10. Местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними.
Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина К пишет:
А как лучше?
Кому как удобней.
Назад в будущее.
 
Спасибо большое!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ирина К пишет:
каждому надо выдавать, или можно одну на всех на стенде разместить?
Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
Однажды ГИТ заявил, что сейф (всегда открытый) с его точки зрения, не является для работника "доступным местом"
 
Всем добрый день! Работаю в сфере охраны труда не так давно, много чего еще не знаю. Человек принят на время отпуска основного работника, нужно ли мне выдавать ему инструкцию по охране труда? вписывать его в журнал выдачи инструкций и журнал регистрации на рабочем месте?
 
Цитата
Агата Лукьянцева пишет:

Всем добрый день! Работаю в
сфере охраны труда не так давно, много чего еще не знаю. Человек принят на время
отпуска основного работника, нужно ли мне выдавать ему инструкцию по охране
труда? вписывать его в журнал выдачи инструкций и журнал регистрации на рабочем
месте?
я не знаю какие у вас там порядки, всем вы выдаете инструкции или нет, но то что ему необходимо провести все полагающиеся инструктажи с записью в журнале это факт
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Агата Лукьянцева пишет:
Человек принят на время отпуска основного работника, нужно ли мне выдавать ему инструкцию по охране труда? вписывать его в журнал выдачи инструкций и журнал регистрации на рабочем месте?
Если это всё было предусмотрено для основного работника, то для временно исполняющего его обязанности эти требования сохраняются.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И такой еще вопрос. организация у нас большая (в состав входят 32 структурных подразделения). я как специалист по охране труда провожу вводный инструктаж при приеме на работу. а инструктаж на рабочем месте тоже должна я проводить? или же возложить эту обязанность на каждого руководителя структурного подразделения?
 
Цитата
Ольга Смирнова пишет:
инструктаж на рабочем месте
первичный, повторный

Цитата
Ольга Смирнова пишет:
возложить эту обязанность на каждого руководителя структурного подразделения
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо!
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга Смирнова пишет:
инструктаж на рабочем месте
первичный, повторный
внеплановый, целевой я бы еще добавил.
 
Цитата
Алёна пишет:

Цитата
Ольга Смирнова пишет:
возложить эту обязанность на каждого руководителя структурного подразделения
приказом по предприятию. Можно, одно время я так делал, в этом приказе указать по каким инструкциям каждый руководитель должен инструктировать своих подчиненных. выписку из перечня инструкций.
 
Журналы ГПМ
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Жураналы ГПМ . ОПО
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)