Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
надо самому делать или заказывать?
Самый лучший вариант - заказать в типографии, но можете сделать и сами, только зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
еще подскажите если журнал делать самому, а не покупать то можно ли все впечатать(ФИО, год рождения и т.г.) а не заполнять вручную.
 
Почерк немного хромает, а сказано кажется так все должно быть аккуратно заполнено за ранее спасибо.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
можно ли все впечатать(ФИО, год рождения и т.г.) а не заполнять вручную.
А как вы это умудритесь делать?:eek5: Ну, первый раз, допустим можно, а последующие записи как будете подпечатывать, в журнале инструктажей страницы должны быть пронумерованы, журнал прошнурован и заверен подписью должностного лица и печатью!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вашими устами глаголет истина, еще раз спасибо:appl2:.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Вашими устами глаголет истина, еще раз спасибо:appl2:.
Цитата
Ольга А пишет: в журнале инструктажей страницы должны быть пронумерованы, журнал прошнурован и заверен подписью должностного лица и печатью!!!
Прежде чем хлопать в ладоши, нужно было самому в НПА глянуть. Нет требования шнуровки, нумерования журналов регистрации инструктажа на федеральном уровне, что подтверждается пост. 1/29. В каких-то отраслях - есть. В ПОТ РМ-027 (для авто) - есть.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Нет требования шнуровки, нумерования журналов регистрации инструктажа на федеральном уровне,
в новом нормдоке будет! так что не расслабляемся!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Нет требования шнуровки, нумерования журналов регистрации инструктажа на федеральном уровне,
в новом нормдоке будет! так что не расслабляемся!
Вот когда будет, тогда и будем так говорить, что нужно и ссылку давать на вновь вступившие правила, но обещать жениться, еще не означает жениться. Не всякая беременная - родит.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Вот когда будет, тогда и будем так говорить, что нужно и ссылку давать на вновь вступившие правила, но обещать жениться, еще не означает жениться. Не всякая беременная - родит.
все верно говорите, Юрий, но практика показывает - что шнуровка и нумерация - это не тупо исполнение нормдока, а необходимость! Убедите меня, пожалуйста, в обратном.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Вот когда будет, тогда и будем так говорить, что нужно и ссылку давать на вновь вступившие правила, но обещать жениться, еще не означает жениться. Не всякая беременная - родит.
все верно говорите, Юрий, но практика показывает - что шнуровка и нумерация - это не тупо исполнение нормдока, а необходимость! Убедите меня, пожалуйста, в обратном.
Если бы сейчас шла речь о фильме, книге, картине, то я стал бы Вас убеждать. Но речь идет о требованиях действующих НПА. А о том, какие нормы будут и будут ли, то этот вопрос надо адресовать гадалке. Я не гадалка. Я - лентяй
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Я - лентяй
ну так бы сразу и сказали! здесь трудолюбивые люди советы дают и не всегда они основаны на НПА. Мы же оба знаем что совершенству нет предела, а опыт лучше всякой теории!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Я - лентяй
ну так бы сразу и сказали! здесь трудолюбивые люди советы дают и не всегда они основаны на НПА. Мы же оба знаем что совершенству нет предела, а опыт лучше всякой теории!
Тогда давайте ссылку, что Ваш совет не основан на НПА. А то потом, когда ИОТ станет рабираться, пересмотрит уйму НПА и не найдет основания, представляю себе его мысленные комментарии к таким добрым советам.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Тогда давайте ссылку, что Ваш совет не основан на НПА. А то потом, когда ИОТ станет рабираться, пересмотрит уйму НПА и не найдет основания, представляю себе его мысленные комментарии к таким добрым советам.
батюшки! Если человек умен и здравомыслящий он правильно примет информацию!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Тогда давайте ссылку, что Ваш совет не основан на НПА. А то потом, когда ИОТ станет рабираться, пересмотрит уйму НПА и не найдет основания, представляю себе его мысленные комментарии к таким добрым советам.
батюшки! Если человек умен и здравомыслящий он правильно примет информацию!
Тетушки!!!!!!!!!!!!! Если задают такие вопросы, то понятно, что пришел человек на форум без начальной подготовки. Здесь не детский сад, когда выдают пожелалки за требования НПА
 
Цитата
Юра Л. пишет:
пришел человек на форум без начальной подготовки
Так вот "бывалые" ему сразу и говорят, как правильно, не разъясняя, что законодательство наше не совершенно, много огрехов в нём, а ГИТ и прокуроры имеют своё трактование и пр. и пр. Говорим, как в конечном итоге должно быть!
Неужели Вы не нумеруете и не шнуруете журнал? Ах, да, Вы же лентяй. Но, наверняка, кого-то попросили это сделать, сознайтесь...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
пришел человек на форум без начальной подготовки
Так вот "бывалые" ему сразу и говорят, как правильно, не разъясняя, что законодательство наше не совершенно, много огрехов в нём, а ГИТ и прокуроры имеют своё трактование и пр. и пр. Говорим, как в конечном итоге должно быть!
Неужели Вы не нумеруете и не шнуруете журнал? Ах, да, Вы же лентяй. Но, наверняка, кого-то попросили это сделать, сознайтесь...:laugh4:
ГИТа, конечно, надо слушать и слышать. Но чтобы правильно его понимать, надо хорошо знать и помнить нормы НПА. И если бедному ИОТу некогда НПА читать, так хоть пусть здесь с нормами знакомится.
Не нумерую, не шнурую, печати не ставлю и другим не позволяю. Всякую инициативу, связанную сделать, как бы лушче, пресекаю. Поскольку первый же ГИТ, который мне встретился по жизни, задал идиотский вопрос: а зачем журналы шнуруете?
И кроме как "а мы всегда так делаем" больше не нашел, что ответить. Вот за это я тому ГИТу и благодарен до сих пор.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
И если бедному ИОТу некогда НПА читать,
что значит некогда, это его святая обязанность

Цитата
Юра Л. пишет:
а зачем журналы шнуруете?
и не смогли ответить? ай, ну ждите другого, который объяснит!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
"а мы всегда так делаем"
Это не аргумент, согласна, что глупо и тупо. Но я считаю, что журналы должны быть прошнурованы, хотя в 1/29 таких требований нет, но где-то есть (сейчас не помню, надо искать), вот и решила, что все шнуруем. Журнал инструктажей - это юридический документ, прокурорский, так сказать...а там всё должно быть чётко и точно, без подделок и искажений...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
"а мы всегда так делаем"
Это не аргумент, согласна, что глупо и тупо. Но я считаю, что журналы должны быть прошнурованы, хотя в 1/29 таких требований нет, но где-то есть (сейчас не помню, надо искать), вот и решила, что все шнуруем. Журнал инструктажей - это юридический документ, прокурорский, так сказать...а там всё должно быть чётко и точно, без подделок и искажений...
Т.е. Вы сами себя лишаете возможности что либо подделать, исправить и т.д. Хорошо это или плохо, вот в чем вопрос. Я лично предпочитаю, если НПА такое позволяют, иметь некоторый запас в виде возможности исправить, дописать, переписать страничку. Законы переписывают, законы вводят "задним числом", так почему же невнимательность чью - то нельзя подправить

но где-то есть

ПОТ РМ-027,к примеру.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Вы сами себя лишаете возможности что либо подделать, исправить и т.д.
нет, исправляем мы просто: заставляю переписывать журнал с самого начала. Действует безотказно:up4: Раза 2-3 перепишут, потом, уверяю, ни одной ошибки не найдёте, проверено...

Цитата
Юра Л. пишет:
ПОТ РМ-027,к примеру.
спасибо
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)