Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
-kot- пишет:
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ И ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
3.1. Противопожарный инструктаж
Противопожарный инструктаж - доведение до работников организаций основных требований пожарной безопасности, изучение пожарной опасности технологических процессов производства, оборудования, средств противопожарной защиты и действий в случае возникновения пожара. Проводится со всеми работниками организаций по утвержденным программам и в порядке, определяемом руководителем (собственником). При проведении инструктажей по пожарной безопасности следует учитывать специфику деятельности организации.По характеру и времени проведения противопожарный инструктаж подразделяется на вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой.Вводный противопожарный инструктаж проводится: - со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы по данной профессии и (или) должности;- с временными работниками;- с командированными;- с учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику. Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда или лицо, на которое приказом по организации возложены эти обязанности.
Кот - красиво выделил! Но не серьезно кидать какие то мет. рекомендации без адреса и шифра!!! Что за рекомендации на 1/29 не похож, на 645 по пожарке тоже...откуда это?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Цитата
-kot- пишет:
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ И ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
3.1. Противопожарный инструктаж
Кот - красиво выделил! Но не серьезно кидать какие то мет. рекомендации без адреса и шифра!!! Что за рекомендации на 1/29 не похож, на 645 по пожарке тоже...откуда это?
Да, это пожарка.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ.
ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ И ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
РЕКОМЕНДАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО РФ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ
СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

(Д)

Рекомендованы Управлением государственного пожарного надзора МЧС
России для практического использования.
Рекомендации подготовлены при участии ЦС ВДПО, представителей
федеральных органов исполнительной власти, утверждающих программы
обучения работников организаций в области пожарной безопасности, а
также сотрудников органов государственного пожарного надзора.
 
Да, да Мишка нашел уже - глупые методические рекомендации не имеющие номера и опозновательных знаков)))) через Гарант проверили - еще действуют...
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Да, да Мишка нашел уже - глупые методические рекомендации не имеющие номера и опозновательных знаков)))) через Гарант проверили - еще действуют...
Потому я и не мог сослаться на дату и номер, что их нет
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
что их нет
Организация обучения населения в области пожарной безопасности
регламентируется Федеральным законом "О пожарной безопасности" N 69-ФЗ
(далее - Федеральный закон N 69-ФЗ), Правилами пожарной безопасности в
Российской Федерации ППБ 01-03
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
что их нет
Организация обучения населения в области пожарной безопасности
регламентируется Федеральным законом "О пожарной безопасности" N 69-ФЗ
(далее - Федеральный закон N 69-ФЗ), Правилами пожарной безопасности в
Российской Федерации ППБ 01-03
Так кто бы сомневался? Только речь шла совершенно о другом документе. Повторно советую, не торопись с постами, здесь не соревнование, кто больше за день нарисует.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Повторно советую,
Посоветуй своей жене как щи варить. И не пользуйся своей властью модератора черезмерно, не красиво.
Будь на равных.
Назад в будущее.
 
Ребята, подскажите! создал новый журнал по вводному инструктажу - всех записал кроме себя и директора, правильно ли это?
Думаю что инструктаж директору должен проводить его босс (инвестор например), а мне он не может проводить так как необучен в УЦ.
Я прав?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Ребята, подскажите! создал новый журнал по вводному инструктажу - всех записал кроме себя и директора, правильно ли это?
Думаю что инструктаж директору должен проводить его босс (инвестор например), а мне он не может проводить так как необучен в УЦ.
Я прав?

Инструктирующий, проводя инструктаж сам его проходит - поэтому себя Вы не записали правильно. А вот директора инструктировать должны Вы, а не босс.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Ребята, подскажите! создал новый журнал по вводному инструктажу - всех записал кроме себя и директора, правильно ли это?
Думаю что инструктаж директору должен проводить его босс (инвестор например), а мне он не может проводить так как необучен в УЦ.
Я прав?
Нет лиц освобожденных от вводного инструктажа. Значит все его должны проходить, что подтверждается регистрацией в журнале вводного инструктажа и росписями инструктирующего и инструктируемого. Отсюда Вы инструктируете ГЕНу, а ГЕНа может проинструктировать Вас. А на обучение есть у него время, лучше оформить инструктаж, чем не оформлять, ссылаясь на отсутствие обучения.
 
послушайте. а если маленькая фирма! 5 человек. в таком случае: Гена всем провел инструктаж (вводный) кто тогда ему проведет? тот кому он только что проводил? бред
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Гена всем провел инструктаж (вводный) кто тогда ему проведет? тот кому он только что проводил? бред
А у вас что вся фирма в одно время на работу устраивается? )))))
Гену кто на работу брал? Кто проводил с ним, скажем так, собеседование, одобрял его кандидатуру на данный пост? Вот он пусть и вводный проводит ему.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Отсюда Вы инструктируете ГЕНу, а ГЕНа может проинструктировать Вас.
Валерий Романович! Вот ещё одно доказательство Вашего формализма.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Гену кто на работу брал? Кто проводил с ним, скажем так, собеседование, одобрял его кандидатуру на данный пост? Вот он пусть и вводный проводит ему.
И это практика- в "бюджете" всё так и строится. У Гены-муниципала работодатель -муниципалитет,его и инструктируют в администрации.Ну а если он сам себя на работу своим же приказом принял, и не удивил этим никого... так пусть сам и проинструктирует себя... для ИТР самоподготовка -это нормально.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
всех записал кроме себя
Себя тоже записывать надо, инструктирует Вас работодатель , или тот на кого он возложил приказом обязанности, не возложил- значит он сам.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
А ни у кого случайно нет формы журнала выдачи удостоверений?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
А ни у кого случайно нет формы журнала выдачи удостоверений?
 
Айгуль спасибки!!!!!

Еще вопрос по заполнению журнала обучения. Тоже знаю что есть такой...
Там по моему оценки ставят и посещаемость фиксируют - у Вас случайно такого нет?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Айгуль спасибки!!!!!

Еще вопрос по заполнению журнала обучения. Тоже знаю что есть такой...
Там по моему оценки ставят и посещаемость фиксируют - у Вас случайно такого нет?
есть вот такие по разным профессиям
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Там по моему оценки ставят и посещаемость фиксируют - у Вас случайно такого нет?
Да зачем он вам? Журналов что ли мало? :laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)