Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
ее повесят на ИОТа
Значит ИОТа назначат ответственным за пожарную безопасность. Но я не считаю это правильным, потому что у любого ответственного должны быть рычаги, которыми он будет управлять и обеспечивать выполнение определенных требований. А это может быть только руководитель, в подчинении которого находятся работники, которым он будет давать определенные задания. ИОТ должен только осуществлять контроль!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
подскажите пожалуйста еще по журнальчику "присвоения 1й группы эл. неэлектротехническому персоналу" там есть колоночка "дата предыдущего присвоения" - у моих не было никакого и никогда присвоения группы... что нужно указывать в этой колонке? прочерки или писать что группы не было? как вы это делали?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
что нужно указывать в этой колонке?
прочерк
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга - спасибки!:kiss9:
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Ольга - спасибки!:kiss9:
Успехов в труде!!!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
подскажите пожалуйста еще по журнальчику "присвоения 1й группы эл. неэлектротехническому персоналу" там есть колоночка "дата предыдущего присвоения" - у моих не было никакого и никогда присвоения группы... что нужно указывать в этой колонке? прочерки или писать что группы не было? как вы это делали?
Никак, остается пустая колонка, не было и не было.
 
Добрый день! Вопрос вот в чем? Журнал по технике безопасности нужно вести один или на каждый объект отдельно? Заранее спасибо
 
Помогите разобраться!
Я работаю совсем недавно инженером по ОТ.
Когда я проверяю структурные подразделения, часто сталкиваюсь с нарушениями ведения журналов. То росписи нет, а чаще всего, не прошиты и не пронумерованы.
Я должна указать эти нарушения в предписании, а каждое нарушение подкрепить ссылкой на нормативную документацию.
Где конкретно сказано, что журналы должны быть прошиты и пронумерованы, т.е. указаны требования к оформлению? В частности журнал трехступенчатого контроля (контроль состояния от) и журнал испытания противогазов.
 
Цитата
Млада Сычева пишет:
Где конкретно сказано, что журналы должны быть прошиты и пронумерованы, т.е.
указаны требования к оформлению?
В положении о делопроизводстве Вашей организации.
Назад в будущее.
 
Цитата
Млада Сычева пишет:
журнал трехступенчатого контроля
а разве он обязателен?

Цитата
Млада Сычева пишет:
должны быть прошиты и пронумерованы
В ПОТ на автотранспорте
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Млада Сычева пишет:
Где конкретно сказано, что журналы должны быть прошиты и пронумерованы, т.е.
указаны требования к оформлению?
В положении о делопроизводстве Вашей организации.
Т.е. это требование нашей организации? Я правильно поняла? В другой фирме эти журналы могут быть не прошнурованы?
 
Цитата
Млада Сычева пишет:
журналы могут быть не прошнурованы?
У кого как, но лучше прошейте.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Млада Сычева пишет:
журналы могут быть не прошнурованы?
У кого как, но лучше прошейте.
Так я же не буду в каждый цех ездить журналы им прошивать.. Просто не понятно, то ли оформлять это как нарушение в предписании, то ли нет. Спросила у начальницы, она говорит, что все журналы (кроме сменного) должны быть прошнурованы. А ссылку найти на правила ведения журналов по ОТ я не могу..
 
Цитата
Млада Сычева пишет:
ссылку найти на правила ведения журналов по ОТ я не могу..
И не ищите. Четко нигде не прописано, только по некоторым отраслям.
Назад в будущее.
 
Цитата
Млада Сычева пишет:
Просто не понятно, то ли оформлять это как нарушение в предписании,
Как Вы можете оформить это как нарушение, если сами не знаете. Вы сначала им объясните как надо, а вот потом, если не выполняют, оформите как нарушение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Млада Сычева пишет:
Помогите разобраться!
Я работаю совсем недавно инженером по ОТ.
Когда я проверяю структурные подразделения, часто сталкиваюсь с нарушениями ведения журналов. То росписи нет, а чаще всего, не прошиты и не пронумерованы.
Я должна указать эти нарушения в предписании, а каждое нарушение подкрепить ссылкой на нормативную документацию.
Какая у Вас отрасль основная или какое производство. Вопрос Ваш не совсем корректен.
 
Цитата
Марина Шевкунова пишет:
Добрый день! Вопрос вот в чем? Журнал по технике безопасности нужно вести один или на каждый объект отдельно? Заранее спасибо
Что Вы собираетесь регистрировтаь в "Журнале по технике безопасности"?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
вводного инструктажа проводит к примеру ИОТ
Цитата
Dj Скрипун пишет:
для первичного на рабочем месте проводит его руководитель!
Все инструктажи по пожарной безопасности проводит ответственный за пожарную безопасность, который назначается из числа руководителей или специалистов. Регистрируются они в одном журнале.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУКТАЖ И ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
3.1. Противопожарный инструктаж
Противопожарный инструктаж - доведение до работников организаций основных требований пожарной безопасности, изучение пожарной опасности технологических процессов производства, оборудования, средств противопожарной защиты и действий в случае возникновения пожара. Проводится со всеми работниками организаций по утвержденным программам и в порядке, определяемом руководителем (собственником). При проведении инструктажей по пожарной безопасности следует учитывать специфику деятельности организации.По характеру и времени проведения противопожарный инструктаж подразделяется на вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой.Вводный противопожарный инструктаж проводится: - со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы по данной профессии и (или) должности;- с временными работниками;- с командированными;- с учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда или лицо, на которое приказом по организации возложены эти обязанности.
Изменено: -kot- . . - 24 июня 2012 19:50
 
Хорошая подборка форм журналов
Перечень форм эксплуатационно-технической документации для предприятий газового хозяйства определяется в зависимости от местных условий эксплуатации и утверждается главным инженером предприятия газового хозяйства.
Изменено: Ольга. - 26 июня 2012 10:01
 
Цитата
Dina пишет:
Хорошая подборка форм журналов
Перечень форм эксплуатационно-технической документации для предприятий газового хозяйства определяется в зависимости от местных условий эксплуатации и утверждается главным инженером предприятия газового хозяйства.
Действительно не плохая и копируется, заводится в ворд без искажений
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)