Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Pescadero пишет:
Журнал учета нарушений ПДД.
Да есть такой журнал. Использовал на прошлой работе.
 
Цитата
Pescadero пишет:
Не ОТ конечно, но всё же. Если есть спецы по БДД, скажите, Журнал учета нарушений ПДД. Что за журнал и на основании какого докУмента его надо вести?
В соответствии с Правилами учета дорожно-транспортных происшествий, утвержденными Постановлением Правительства РФ N 647 от 29.06.95 и Приказом Министерства транспорта РФ N 22 от 02.04.96 "О Форме учета дорожно-транспортных происшествий владельцами транспортных средств" владельцы транспортных средств обязаны вести учет дорожно-транспортных происшествий с участием принадлежащих им транспортных средств, независимо от места совершения, их последствий и вины водителя, по утвержденным формам.
Изменено: Лёлька - 13 марта 2012 12:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic1526/message20236/?sphrase_id=1631050#message20236

Цитата
Pescadero пишет:

Не ОТ конечно, но всё же. Если
есть спецы по БДД, скажите, Журнал учета нарушений ПДД. Что за журнал и на
основании какого докУмента его надо вести?
По ссылочке пройдите там добрые люди уже оставляли целый комплект документов, ну и так может что почитаете.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Андрей Кольцов, спасибо за форму журнала, но во-первых я его категорически не веду на бумажном носителе и во-вторых сама форма (в смысле столбцы) откуда взяты? Кто утвердил эту форму?

Ольга А, указанное Вами постановление №647 касается исключительно учета ДТП! Про учет нарушений ПДД в нем ни слова. Пункт 16 этого постановления гласит о том, что форму учета ДТП утверждает Минтранс РФ, и Минтранс приказом № 22 от 02.04.1996г. утвердил форму журнала учета ДТП владельцами транспорта. По учету ДТП никаких вопросов не возникает, всё предельно ясно, всё учитывается, всё ведется.

Светлана, спасибо за ссылку, интересно было почитать.

Суть-то в чем. Была очередная проверка ГИБДД одного из транспортных цехов, после прошлой проверки вписали в предписание отсутствие журнала учета нарушений ПДД с требованием устранить. Требую с них ссылку на нормативный документ обязывающий вести меня этот долбаный журнал - глазами хлопают, репу чешут, сослаться ни на что не могут. Ответ один - учет должен быть и для учета обязательно журнал надо завести.
При этом я регулярно запрашиваю сведения о нарушениях ПДД водителями и веду их учет в таблице в Экселе, ничего не печатаю. Ежегодно провожу анализ нарушений и делаю обзор с графиками, таблицами и т.д.

Вот такая заруба с ментами. Я понимаю что учет нарушений ПДД вещь необходимая, но кто сказал что я должен какой-то бумажный журнал вести, я и без него прекрасно обхожусь.
 
Цитата
Pescadero пишет:
Вот такая заруба с ментами. Я понимаю что учет нарушений ПДД вещь необходимая,
но кто сказал что я должен какой-то бумажный журнал вести, я и без него
прекрасно обхожусь.
Есть еще вот такой РД-200-РСФСР-12-0071-86-13
Учет и анализ дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения.

Зафиксировать и учесть нарушение ПДД можно только вследствие ДТП.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, есть такой РД-200-.......-86-13 только это не то.

Ольга А, "Зафиксировать и учесть нарушение ПДД можно только вследствие ДТП." Это как так??? Нарушения ПДД фиксируют сотрудники ГАИ или видеокамеры. Имеется ввиду превышение скорости, ремень не пристегнул, двойную сплошную пересёк и т.д., причем здесь ДТП!

И вот что я нашел. Есть РД-200-РСФСР-12-0071-86-03 "Положение о службе БД Минавтотранса РСФСР" в нём прил. №2 "Перечень документации..." и вот пунктом 2 и прописан Журнал учета нарушений ПДД.

А форму журнала все тянут из РД 39-22-637-81 (Система БД на транспорте нефтяной промышленности) в приложении 14 и приведена форма журнала.
 
Цитата
Pescadero пишет:
причем здесь ДТП!
Согласна.:coquet:

Цитата
Pescadero пишет:
И вот что я нашел. Есть РД-200-РСФСР-12-0071-86-03 "Положение о службе БД
Минавтотранса РСФСР" в нём прил. №2 "Перечень документации..." и вот пунктом 2 и
прописан Журнал учета нарушений ПДД.
Ну, вот видите, а не зашли бы на форум, не нашли бы.:laugh4:
Удачи!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, да кто б сомневался в необходимости вот таких форумов. Крайне полезное и познавательное общение! Главное люди толковые собрались и без всяких делятся опытом и знаниями.
 
Цитата
Pescadero пишет:
Ольга, да кто б сомневался в необходимости вот таких форумов. Крайне полезное и познавательное общение! Главное люди толковые собрались и без всяких делятся опытом и знаниями.
Эт точно. Спасибо всем огромное!:appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, форумчане!
 
Здравствуйте, форумчане!Кто может дайте форму журнала регистрации стажировочных листов ПЛЗ
 
Цитата
Артем Семенов пишет:
Кто может дайте форму журнала регистрации стажировочных листов ПЛЗ
Я такого не знаю. У нас для регистрации стажировки ведется только журнал регистрации инструктажа на рабочем месте согласно ГОСТ 12.0.004-90
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я тут просто нечаянно открыл свою номенклатуру дел и увидел такую позицию, а у своих стыдно спрашивать (давно не заглядывал), вот и решил у знающих людей попросить
 
Артем семенов.
При стажировке водителей, в основной путевой лист (наставника) вписывают ФИО (водителя который стажируется). Про стажировочный лист - не слыхала.
 
Цитата
luba kis пишет:
Про стажировочный лист - не слыхала.
Стажировочный лист оформляется водителям на основании РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 "Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей".
3.6. Водитель-наставник ведет учет работы стажера, заполняя карточку (листок) учета стажирования (приложение 2).
Правда не знаю действующий документ или нет. Осталось с прошлой работы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Стажировочный лист оформляется водителям на основании РД 200-РСФР-12-0071-86-12
В этом же документе указано, что все записи производятся в журнале инструктажа на рабочем месте. Поэтому ,следует и стажировочный лист, заносить именно в этот журнал.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Поэтому ,следует и стажировочный лист, заносить именно в этот журнал.
Нет, там написано, что этот лист должен храниться в отделе кадров.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Правда не знаю действующий документ или нет.
1.1. Настоящее Положение является единым документом, устанавливающим порядок повышения профессионального мастерства и проведения стажировки водителей автобусов, таксомоторов и грузовых автомобилей в предприятиях Министерства автомобильного транспорта РСФСР.
1.2. Требования настоящего РД выполняются работниками отделов кадров, служб безопасности движения; главным инженером и диспетчером.


В Положении про охрану труда ничего не говорится:leb:Значит, для нас это не обязательно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
В этом же документе указано, что все записи производятся в журнале инструктажа
на рабочем месте.
Конечно. Делается такая запись: стажировку прошёл 163 часа (это как пример). А сам стажировочный лист совсем другой. И никак Вы его в журнал не вставите. Можно вклеить конечно, но наверное это ни к чему.

ПРОХОЖДЕНИЯ СТАЖИРОВКИ ВОДИТЕЛЕМ

1. Водитель ___________________________________________________ приказом по
___________________________________ АТП N ___ от "__" _____________ 19__ г.
принят водителем _____ класса на транспортное средство ____________________
______________.
Водительское удостоверение серии __________ N ________ категории _____.
Стаж работы водителем с ____ года.
Направляется для прохождения стажировки в АТП в объеме ____ часов,
предмаршрутной стажировки _____ часов, маршрутной стажировки _____ часов.

М.П. Нач. отдела кадров
"__" ___________ 19__ г. (подпись)

2. Водитель ___________________________ прошел с __________________________
19__ г. по _______________ 19__ г. стажировку в объеме ___ часов.

Отметки о полученных зачетах:

Зачет по теоретической подготовке _________________________________________
(не) получен

"__" _______________ 19__ г. Подпись водителя-наставника

Зачет по практической подготовке __________________________________________
(не) получен

"__" _______________ 19__ г. Подпись водителя-наставника

Контрольная проверка стажера проведена и нормативы итогового тестирования
_______________________
(не) выполнены "__" _______________ 19__ г.

ЗАМЕЧАНИЯ ПО РАБОТЕ СТАЖЕРА

___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Продолжение приложения 2

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Допустить (не допустить) к самостоятельной работе на
___________________________________________________________________________
(марка транспортного средства, маршрута)

Главный инженер
предприятия (подпись)

"__" ____________ 19__ г.

Заместитель директора
(инженер) по БД (подпись)

"__" ____________ 19__ г.

ОЗНАКОМЛЕН
Начальник колонны
(отряда) (подпись)

"__" ____________ 19__ г.

М.П.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемые коллеги!! кто поделится с формой журнала "проведения испытания предохранительных поясов"
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)