Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы
:eek5:И какие не должны быть?
А какие должны быть? Исходя из высших указаний высшего руководства фатерланда, к примеру на федеральном уровне? Неужели засмущаетесь от такого простенького вопроса и не захотите на него ответить?
 
поскольку формы журналов по ОТ устанавливаются разными нормативными документами и нигде нет прямого указания что их надо прошнуровывать и пронумеровывать. поэтому все зависит от ведомственных или внутренних документов. на мой взгляд проще прошить,чем заморачиватся и искать отсутствие этих самых Ц.У.)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
на мой взгляд проще прошить,чем заморачиватся...
А на мой взгляд, проще не заморачиваться и не прошивать! Когда скажут прошить, с указанием НПА, тогда и прошьете! А так чего доброго совсем ГИТу записывать нечего будет. Это их тоже раздражает, немного мелочевки всегда оставлять надо, ему приятно и Вам есть что в мероприятия после проверки записать!
 
Шнуровать или нет, звучит почти как быть или не быть.
Мне понимается так, все журналы(их формы) отданы определенным нормативным документом в котором все должно быть указано и про шнуровку в частности. И если не прописана шнуровка, то и не вижу смысла ее выполнять.
Правда где то попадалось на глаза обратное утверждение, но скажем журналы регистрации инструктажа на рабочем месте (выкопировки в смысле) прикладывать к делу и сдавать в прокуратуру приходилось и никто не интересовался прошит/не прошит и инспектор ГИТа тоже.
 
Шнуровка и нумерация журналов, на мой взгляд, и я уже не раз писала об этом здесь на форуме - это защита и работодателя и работников. Прошитый и пронумерованный журнал намного сложнее подделать. Убрать или добавить что либо. Журналы в определенный момент своей жизни могут играть очень важную роль и защиты и обвинения. Поэтому не считаю нужным сбрасывать это со счетов и пытаться выковырять какой то пунктик НПА.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А так чего доброго совсем ГИТу записывать нечего будет.
У нас Гиту есть че записывать)))
а что касается лично той организации,где работаю, то есть и документ, дающий Ц.У. насчет того что все журналы на предприятии прошиваются.
Изменено: Соника - 30 декабря 2011 6:06
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
нигде нет прямого указания что их надо прошнуровывать и пронумеровывать
ЕСТЬ, в ПРАВИЛАх по ОТ на автомобильном транспорте
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
ledenevmaksim пишет:
Хотелось бы услышать, какие-либо рекомендации по проведению инструктажей, в компетенции ИОТ.

вот для просмотра :D
Владимир, ниже Вы прикладываете файл. Но в нем не хватает с 19 по 41 страницу. Пожалуйста, выложите документ полностью.
Изменено: Гарост Екатерина - 13 января 2012 14:28 (Описка в слове документ)
 
Цитата
юра лагун пишет:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы
:eek5:И какие не должны быть?
А какие должны быть? Исходя из высших указаний высшего руководства фатерланда, к примеру на федеральном уровне? Неужели засмущаетесь от такого простенького вопроса и не захотите на него ответить?
Засмущалась девушка и не захотела подтвердить свои предположения, требованиями нормативными правовыми актами
 
Цитата
Павел пишет:
и никто не интересовался прошит/не прошит и инспектор ГИТа тоже.
Вам повезло, Павел
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
инспектор ГИТа тоже.
Инспектора они тоже разные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Журналы в определенный момент своей жизни могут играть очень важную роль и защиты и обвинения. Поэтому не считаю нужным сбрасывать это со счетов и пытаться выковырять какой то пунктик НПА.
Пунктики НПА для того и имеют место быть, чтобы ими руководствовались и выполняли. Ковырянием занимаются детишки, это их прерогатива. Если в пост. 1/29 ничего не говорится на поднятую тему и в ГОСТе ничего не говорится, и в правилах делопроизводства организации ничего не говорится, то нет смысла себя и напрягать. Если организация государственная, то в каждом министерстве, которому она подчиняется, существуют правила делопроизводства, вот на них тогда и нужно ориентироваться.
 
Цитата
Софья пишет:
поскольку формы журналов по ОТ устанавливаются разными нормативными документами и нигде нет прямого указания что их надо прошнуровывать и пронумеровывать. поэтому все зависит от ведомственных или внутренних документов. на мой взгляд проще прошить,чем заморачиватся и искать отсутствие этих самых Ц.У.)))
На мой взгляд лучше знать, как правильно, если нужно, то нужно и поискать, чем расчитывать на ГИТа, который придет и расскажет. Или делать лишнее, что иногда у ГИТов так же вызывает вопросы: а зачем, а почему, а на основании какой нормы и т.д.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Пунктики НПА для того и имеют место быть, чтобы ими руководствовались и выполняли.
Вы искренне верите в их совершенство?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
юра лагун пишет:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы
:eek5:И какие не должны быть?
А какие должны быть? Исходя из высших указаний высшего руководства фатерланда, к примеру на федеральном уровне? Неужели засмущаетесь от такого простенького вопроса и не захотите на него ответить?
Засмущалась девушка и не захотела подтвердить свои предположения,
Заметьте, Это был вопрос, а не желание доказывать что-либо. Михаил, вопрос к стати Вам был адресован.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Пунктики НПА для того и имеют место быть, чтобы ими руководствовались и выполняли.
Вы искренне верите в их совершенство?
Я искренне верю в то, что если их не выполнять, то кто-то будет наказан. А предела совершенству как известно нет. И наша власть этот тезис подтверждает буквально каждый день внесением изменений в законодательство. Достаточно вспомнить закон о лицензировании, о техническом регулировании и многие-многие другие. В К+ можно посмотреть первоначальный вариант и последний, зачастую, от первоначального варианта не остается и следа.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы
:eek5:И какие не должны быть?
Заметьте, Это был вопрос, а не желание доказывать что-либо. Михаил, вопрос к стати Вам был адресован.
Ну раз Вы мне его адресовали после пояснений, то я и отвечу. К примеру: ГОСТ 12.0.004-90 не требует так жестко подходить и к журналу регистрации вводного, и первичного. Пост 1/29 так же промолчало по этому поводу. А далее ориентируемся на ПОТы, отраслевые документы и правила делопроизводства установленные предприятием. Составлять перечень всех журналов по ОТ и лень и смысла нет. Надеюсь Вы удовлетворены ответом?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
юра лагун пишет:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы
:eek5:И какие не должны быть?
А какие должны быть? Исходя из высших указаний высшего руководства фатерланда, к примеру на федеральном уровне? Неужели засмущаетесь от такого простенького вопроса и не захотите на него ответить?
Засмущалась девушка и не захотела подтвердить свои предположения,
Заметьте, Это был вопрос, а не желание доказывать что-либо. Михаил, вопрос к стати Вам был адресован.
Ответ Вам дан и отсуствие Вашей реакции на мой ответ красноречивей всех слов, как говорят дипломаты.
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как решить ситуацию: в состав компании входят представительства, мне необходимо провести инструктаж и зафиксировать в журналах...В представительства ехать дорого, не оплатят, а подписи должны быть...Какие есть варианты? Заранее благодарю:flowers:
 
Про какой инструктаж идет речь, коллега?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)