Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
а можно начальнику цеха выдать по одному экземпляру инструкций, записать в журнале также по одному экземпляру выданных, и пусть он для своих участков сам инструкции "размножает" сколько хочет...
Не совсем разумно! Для малых предприятий может это и приемлемо (нужное количество экз тиражируется ксероксом), а когда приходится прибегать к услугам типографии или множительного центра, то лучше собрать с подразделений заявки и заказывать централизованно (с небольшим запасом для нерадивых). При этом ответственному от цеха выдается контрольный экземпляр (зарегистрированная копия с рег.№) и необходимое количество копий без регистрации, которые учитываются общим числом (с указанием в журнале выдачи), а регистрация дополнительных копий производится в цехе (при наличии соответствующей системы менеджмента, включающей управление документацией)
 
Спасибо всем за помощь!
 
Добрый день коллеги.
Простой вопрос, но хочу знать наверняка:
В конце журналов (вводного, вводного противопожарного, учета н/сл, учте проверки знаний норм и правил работы в электроустановках, учета инспекционных проверок (надзорными органами)) могу ли я поставить свою подпись как ответственный и назначенный приказом по ОТ, ПБ и ЭБ? Или лучше чтобы там стаяла подпись генерального директора?
 
Цитата
Владимир пишет:
Или лучше чтобы там стаяла подпись генерального директора?
А почему не замминистра, например?
Вопрос очень простой, если хотите знать наверняка.
Можете смело ставить свою подпись, для пущей важности указав ссылку на приказ.
Но если хотите, чтоб вашу работу видело руководство, то также смело можете нести на подпись непосредственному начальнику, главному инженеру, вплоть до генерального ...
Решать Вам!
 
Кстати, у нас в конце журналов вообще никаких подписей не стоит, никто не придирался!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А почему не замминистра, например?
Вопрос очень простой, если хотите знать
наверняка.
Можете смело ставить свою подпись, для пущей важности указав
ссылку на приказ.
Но если хотите, чтоб вашу работу видело руководство, то
также смело можете нести на подпись непосредственному начальнику, главному
инженеру, вплоть до генерального ...
Решать Вам!
а разве может лицо не уполномоченное ставить подпись под печатью организации?
Оттиском круглой печати организации заверяются только подписи руководителя или лиц, назначенных приказом (доверенностью)
Изменено: Алена Игоревна - 3 ноября 2011 12:16
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а разве может лицо не уполномоченное ставить подпись под печатью организации?
Все делается строго наоборот!
Сначала ставится подпись, а уж потом заверяется соответствующей печатью!
А тот, кто печать у себя держит, знает, на какую подпись что можно ставить, так что никаких противоречий.
 
от перестановки мест смысл не меняется!

Юрий Орлов пишет:
А тот, кто печать у себя держит, знает, на какую подпись что можно ставить, так
что никаких противоречий.

Вот именно, что Вы противоречите выше сказанному!


Юрий Орлов пишет:
Можете смело ставить свою подпись, для пущей важности указав ссылку на приказ.
Но если хотите, чтоб вашу работу видело руководство, то также смело можете
нести на подпись непосредственному начальнику, главному инженеру, вплоть до
генерального ...

Никакой самодеятельности не должно быть! Подпись и место прошивки скрепляется печатью, а это значит что круг лиц его подписывающих, сужен.



но! для совершения отдельных процедур (например, на крупном предприятии) допускается изготовление и проставление специальных круглых печатей для закрытого круга доков и ответственных лиц. Порядок их изготовления, учета, хранения, применения, уничтожения регламентируется отдельным ЛНА.
Изменено: Алена Игоревна - 3 ноября 2011 12:43
Зная причину, понимаешь суть.
 
Доброго времени суток!
Есть у кого из форумчан форма "Журнала регистрации входящей документации по охране труда", обязательно ли введение данного журнала в небольшой организации (примерно 40 человек)?
 
Цитата
Алексей Шпульц пишет:
обязательно ли введение данного журнала в небольшой организации (примерно 40 человек)?
При 40 человеках не обязательно даже ИОТа вводить.
 
Наталья Анатольевна,


Если ИОТ - это инженер по ОТ, то мы и не вводим, назначили человека на совмещение должностей. А где бы по точнее узнать критерии по ОТ для таких маленьких организации? Я читал в ТК РФ, там вроде этот Журнал не входит в необязательные критерии для организаций до 50 человек.
 
Достаточного того что секретарь регистрирует всю входящую документацию в общем журнале. Далее ГЕНа отписывает документацию по ОТ сотруднику, на которого возложены обязанности ИОТа, для исполнения. Далее секретарь передает под роспись все в том же журнале.
 
Цитата
Алексей Шпульц пишет:
Я читал в ТК РФ, там вроде этот Журнал не входит в необязательные критерии для организаций до 50 человек.
В ТК РФ про журналы ничего не говорится!! ИОТа при численности до 50 чел. вводить не обязательно.
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Достаточного того что секретарь регистрирует всю входящую документацию в общем журнале. Далее ГЕНа отписывает документацию по ОТ сотруднику, на которого возложены обязанности ИОТа, для исполнения. Далее секретарь передает под роспись все в том же журнале.
Абсолютно точно!! У нас большое предприятие. поэтому в каждом отделе, цехе есть журнал входящей и исходящей документации. Порядок ведения такой документации у нас прописан в положении по делопроизводству.Но повторяю -у нас большое предпиятие и есть целый отдел ОТ. А на маленьком предприятии -это не лишняя мокулатура!!!
 
Цитата
Алексей Шпульц пишет:
Наталья Анатольевна,


Если ИОТ - это инженер по ОТ, то мы и не вводим, назначили человека на совмещение должностей. А где бы по точнее узнать критерии по ОТ для таких маленьких организации? Я читал в ТК РФ, там вроде этот Журнал не входит в необязательные критерии для организаций до 50 человек.
Что маленькое предприятие, что большое, а докумсентация по ОТ одинакова обязательна для всех. Что касается журнала входящей документации по ОТ, то его ведение обуславливается требованиями делопроизводства вашего предприятия
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день коллеги.
Простой вопрос, но хочу знать наверняка:
В конце журналов (вводного, вводного противопожарного, учета н/сл, учте проверки знаний норм и правил работы в электроустановках, учета инспекционных проверок (надзорными органами)) могу ли я поставить свою подпись как ответственный и назначенный приказом по ОТ, ПБ и ЭБ? Или лучше чтобы там стаяла подпись генерального директора?
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы и, соответственно, подписи ставить не обязательно.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не все журналы по ОТ должны быть прошнурованы
:eek5:И какие не должны быть?
 
Цитата
Алексей Шпульц пишет:
"Журнала регистрации входящей документации по охране труда",
К своему стыду признаюсь, ничего не знаю про такой журнал. Расскажите люди, что это и где написано.
 
Цитата
Алексей Шпульц пишет:
"Журнала регистрации входящей документации по охране труда", обязательно ли введение данного журнала в небольшой организации
Размер организации не имеет значения, этот журнал нужен для Вас, легче искать входящую и исходящую документацию.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
этот журнал нужен для Вас,
Это журнал для внутреннего пользования. Его еще можно назвать "ЗАПИСНОЙ КНИЖКОЙ" :laugh4:
 
Я бы на таком предприятии не заводила лишний журнал. Вот папку для хранения всей этой входящей документации завела бы. А на внутренней стороне папки наклеивается листок с перечнем документации хранещейся в этой папке. По мере поступления добавляете сведения о док. в этот перечень.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)