Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я смотрел, но на него все ссылаются ???
Я такого не писал!!! [/QUOTE]

Вы действительно такого не писали. Мне тоже нужно быть внимательным при цитировании. Извините
 
1. отсутствуют документы, свидетельствующие об обучении, проверки знаний по охране труда руководителя предприятия, заведующего отделения, ответственного по охране труда. Нарушение постановления Минтруда и соц. развития РФ и Минобразования РФ №1/29 от 13.01.-03_ГОСТ 12.0.004.90;

2. отсутствует форма расчетного листка. Работники не извещаются в письменной форме о составных частях заработной платы, основаниях их удержаний, в нарушение ст. 136 ТК РФ;

3. нет разработанной и утверждённой руководителем программы проведения вводного инструктажа по охране труда с учётом требований стандартов, правил, инструкций со всеми вновь принимаемыми на работу работниками. Нарушение ГОСТ 12.0.004.-90 п.7.1.4 пост. Минтруда и соц. развития РФ и Минобразования РФ№1/29 от 13.01.03.;

4. журнал регистрации проведения первичного инструктажа (на рабочем месте) с работниками учреждения ведется с нарушениями (не пронумерован , не прошнурован, неопечатан). ГОСТ 12.0.004.-90 п.7.2-2.55.;

5. отсутствуют разработанные и утверждённые руководителем должностные инструкции, инструкции по охране труда по профессиям и видам работ. Нарушения постановления Минтруда РФ №30от 06.04.01.;

6. Нет журнала регистрации выдачи должностных инструкций, инструкций по охране труда для ИТР и работников предприятия прил.9 постановление Минтруда РФ №80 от 17.12.02.

7. отсутствует журнал регистрации и учета несчастных случаев на производстве ст. 230 ТК РФ прилож.№2 пост. Минтруда РФ от 24.10.02. №73 ф.№9

8. нет журнала о регистрации обучения и проверки знаний по электробезопасности, не электротехнического персонала и присвоении группы 1. ПТОИ РО1-00-0196 приказ Минэнерго РФ от 13.01.03.№6 ПОТ РМ 016-2001;

9. не определён перечень работников, занятых на работах с загрязнениями, для выдачи моющих, дезинфицирующих средств, пост. Минтруда и социального развития РФ 04.07.03. ст. 221 ТК РФ.

Недостатки указанные в предписании по пунктам 4, 5, 6, 8 – не основаны на требованиях НПА
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
ПОТ РМ-027

Настоящие Правила распространяются на работников автотранспортных организаций (АТП), автотранспортных цехов, участков иных организаций, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния автотранспортных средств (станции технического обслуживания, авторемонтные и шиноремонтные организации, гаражи, стоянки и т.п.), а также на предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров (далее - организации).

а не ко всем как вы пишите!

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Федеральный документ и в нем есть требование к журналам регистрации инструктажа
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Так что будьте внимательны, когда пишите комментарии.
Спасибо. Буду. Только вопрос поставлен не о транспортной организации.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
ввели в заблуждение спрашивающего
Ну это то, вряд ли, меня в заблуждение ввести... это очень стараться надо.
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
4. журнал регистрации проведения первичного инструктажа (на рабочем месте) с работниками учреждения ведется с нарушениями (не пронумерован , не прошнурован, неопечатан)
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Только вопрос поставлен не о транспортной организации.
Лично у меня вопрос про вводный, прошу прощенья-изначально не оговорилась. :coquet:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Уважаемые коллеги, кто нибудь определял у себя порядок хранения журналов инструктажей (вводного и первичного), а то тут мне предложили положение разработать по хранению данных журналов, а я что то в ступор вошла, во первых не могу понять зачем оно надо, а во вторых что в этом положении то написать? Или просто приказом определить? :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
* Марик * пишет:
Почему ч. дюжина людей ссылаются на этот ГОСТ
Чем то кто то всех сблатовал
Этот ГОСТ стал межгосударственным, что означает только одно: им необходимо руководствоваться. Так как в нашей Конституции сказано, чо межгосударственные договора стоят выше нашего законодательства.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ПОТ РМ-027
Настоящие Правила распространяются на работников автотранспортных организаций а не ко всем как вы пишите!
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Федеральный документ и в нем есть требование к журналам регистрации инструктажа
[/QUOTE]
А где Вы прочли в моем посте, что данный ПОТ распростаняется на все предприятия? Я его обозначил, как Федеральный НПА и не более.
 
Цитата
Светлана пишет:
Уважаемые коллеги, кто нибудь определял у себя порядок хранения журналов инструктажей (вводного и первичного), а то тут мне предложили положение разработать по хранению данных журналов, а я что то в ступор вошла, во первых не могу понять зачем оно надо, а во вторых что в этом положении то написать? Или просто приказом определить?
Должен быть или может быть архив. Там и хранится все то, что имеет сроки хранения. Срок хранения журналов установлен приказом минкультуры. Почему поручили минкультуре? Трудно сказать, раньше сроки хранения документов устанавливал Росархив, что с моей точки зрения было верно.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Этот ГОСТ стал межгосударственным, что означает только одно: им необходимо руководствоваться.
тему можно закрывать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Должен быть или может быть архив. Там и хранится все то, что имеет сроки хранения. Срок хранения журналов установлен приказом минкультуры. Почему поручили минкультуре? Трудно сказать, раньше сроки хранения документов устанавливал Росархив, что с моей точки зрения было верно.
То, что должно быть и как, я знаю. Но вот как то хочется положение моему начальнику, не знаете как такое положение написать? :laugh4: :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Должен быть или может быть архив. Там и хранится все то, что имеет сроки хранения. Срок хранения журналов установлен приказом минкультуры. Почему поручили минкультуре? Трудно сказать, раньше сроки хранения документов устанавливал Росархив, что с моей точки зрения было верно.
То, что должно быть и как, я знаю. Но вот как то хочется положение моему начальнику, не знаете как такое положение написать?
Советую сделать проще. Есть министерские приказы о дело производстве. Встречались Минсвязи, еще какие-то. Возьмите за основу, но назовите Положение.
 
Устроилась в строительную организацию, которой уже 1 год. ОТ, за весь этот период там никто не занимался. Единственное что там нашла, так это на одном (из трех) обектов кое-как заполненный журнал регистрации инструктажей на рабочем месте. При осмотре объекта узнала, что из сотрудников самой организации там только только 4 разнорябочих и несколько ИТР, все остальное около 50 чел подрядчики. Естественно техника безопасности там в зачаточном уровне, про СИЗ вообще молчу! Вообще не понимаю кого и как я там должна проверять и контролировать. Если у кого то есть опыт работы в ТАКОЙ организации поделитесь!
 
Цитата
Анжелика Киреева пишет:
Устроилась в строительную организацию.. Вообще не понимаю кого и как я там должна проверять и контролировать...!
Так определитесь с руководством, для чего им ИОТ нужен. Ну, и в МДС 12-35.2007
"Методическое пособие по разработке распорядительной и регламентной документации системы управления охраной труда строительной организации" поковыряйтесь
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Здравствуйте! меня и.о. главного мех-ка по выпуску авто поставил в тупик: я ему журнал инструктажа на рабочем месте отдала (для водителей), а он еще какие-то журналы просит :eek5: спросила какие надо, а он: я не знаю, но вроде еще должны быть какие-то.
подскажите, что еще нужно ему выдать?
 
Алевтина Семенец,
На основании требований законодательства РФ, межотраслевых и отраслевых Правил, инструкций, рекомендаций, стандартов, положений можно определить перечень документации, которая должна разрабатываться и оформляться при проведении работы по охране труда в организации.
Найди примерный перечень документации по ОТ на предприятии и посмотри чего не хватает.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Здравствуйте, коллеги!
Вот такой вопрос у меня по журналам.
Открыла я ГОСТ 12_0_004-90, там посмотрела форму журнала инструктажа на рабочем месте и обнаружила отсутствие графы номер инструкции или тема инструктажа, хотя у меня в журналах такая графа имеется. Подскажите как у вас в журналах? И как без этой графы? И может быть кто знает в ГОСТе всегда так было или это изменения какие то?
 
Цитата
Ирина Казарина пишет:
в ГОСТе всегда так было

Всегда так и было. Но ГОСТ рекомендует форму журнала, а издатели слегка ее улучшили. Так, что не напрягайтесь, все нормально.
 
Цитата
Ирина Казарина пишет:
отсутствие графы номер инструкции или тема инструктажа, хотя у меня в журналах такая графа имеется. Подскажите как у вас в журналах?

У меня в журнале есть графа "Вид инструктажа (первичн на РМ, повторный, внеплановый)

Вы же проводите инструктаж не по инструкции по ОТ, а по программе проведения инструктажа.

Если вы проводите внеплановый по какой-то конкретной теме, то есть следующая графа "Причина проведения внепланового"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, я так понимаю, что вы в журнале не указываете номера инструкций. а что вы вообще делаете с инструкциями? и в каких документах отображается знание работников инструкций по охране труда?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)