Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Проведена плановая проверка в ГУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения»
В ходе проверки выявлены следующие нарушения: 1. отсутствуют документы, свидетельствующие об обучении, проверки знаний по охране труда руководителя предприятия, заведующего отделения, ответственного по охране труда. Нарушение постановления Минтруда и соц. развития РФ и Минобразования РФ №1/29 от 13.01.-03_ГОСТ 12.0.004.90; 2. отсутствует форма расчетного листка. Работники не извещаются в письменной форме о составных частях заработной платы, основаниях их удержаний, в нарушение ст. 136 ТК РФ; 3. нет разработанной и утверждённой руководителем программы проведения вводного инструктажа по охране труда с учётом требований стандартов, правил, инструкций со всеми вновь принимаемыми на работу работниками. Нарушение ГОСТ 12.0.004.-90 п.7.1.4 пост. Минтруда и соц. развития РФ и Минобразования РФ№1/29 от 13.01.03.; 4. журнал регистрации проведения первичного инструктажа (на рабочем месте) с работниками учреждения ведется с нарушениями (не пронумерован , не прошнурован, неопечатан). ГОСТ 12.0.004.-90 п.7.2-2.55.; 5. отсутствуют разработанные и утверждённые руководителем должностные инструкции, инструкции по охране труда по профессиям и видам работ. Нарушения постановления Минтруда РФ №30от 06.04.01.; 6. Нет журнала регистрации выдачи должностных инструкций, инструкций по охране труда для ИТР и работников предприятия прил.9 постановление Минтруда РФ №80 от 17.12.02. 7. отсутствует журнал регистрации и учета несчастных случаев на производстве ст. 230 ТК РФ прилож.№2 пост. Минтруда РФ от 24.10.02. №73 ф.№9 8. нет журнала о регистрации обучения и проверки знаний по электробезопасности, не электротехнического персонала и присвоении группы 1. ПТОИ РО1-00-0196 приказ Минэнерго РФ от 13.01.03.№6 ПОТ РМ 016-2001; 9. не определён перечень работников, занятых на работах с загрязнениями, для выдачи моющих, дезинфицирующих средств, пост. Минтруда и социального развития РФ 04.07.03. ст. 221 ТК РФ.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
никто не возражал, все выполняли
Лен!Тут у меня "человеческий фактор".Руководителя проверяемого учреждения "заклинило" на собственном всезнании.ИОТу я сказала что сделать это нужно,человек толковый,сделает.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
* Марик * пишет:
ГОСТ 12.0.004.-90 п.7.2-2.55
О шнуровке там ни слова.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
О шнуровке там ни слова.
Я смотрел, но на него все ссылаются ??? :dontknow:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Я смотрел, но на него все ссылаются
На заборе тоже написано(как иногда в предписании),а за забором ничего нет...Я против таких предписаний.
Может предложение в Минздравсоц... отправить,чтоб прописали в новом Порядке обучения?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
На заборе тоже написано(как иногда в предписании),а за забором ничего нет...Я против таких предписаний.
Может предложение в Минздравсоц... отправить,чтоб прописали в новом Порядке обучения?

Почему ч. дюжина людей ссылаются на этот ГОСТ
Требование – призрак :scared: ,
Чем то кто то всех сблатовал :disco:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Почему ч. дюжина людей ссылаются на этот ГОСТ
Требование – призрак
Потому что, требование не самое бесполезное,наоборот-очень даже полезное. И это правильно (!) если журнал прошнурован и пронумерован-не правильното,что это НЕ ПРОПИСАНО НИ КЕМ И НИ ГДЕ...
Ссылаются,потому что нельзя не ссылаться,да и... не все вчитываются.
Изменено: Oks@n@ - 29 августа 2011 14:52
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Может предложение в Минздравсоц... отправить,чтоб прописали в новом Порядке обучения?

я за! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
И это правильно (!) если журнал прошнурован и пронумерован-неправильно что НЕ ПРОПИСАНО НИ КЕМ И НИГДЕ...
Ссылаются,потому что нельзя не ссылаться,да и... не все вчитываются.
т.е. чтоб порядок какой то был ссылаются на что то "там мол есть".
Изменено: * Марик * - 29 августа 2011 14:45
 
Цитата
* Марик * пишет:
Ниасилил
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Виновата-исправлюсь.Я сегодня первый день на работе- навалилось,и здесь успеть хочется :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
* Марик * пишет:
т.е. чтоб порядок какой то был ссылаются на что то "там мол есть".
Совершенно верно.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Совершенно верно.
Шнуровка(переплет) обязывает, заводил журнал заказанный в типографии и очепятался чуть – попал тут же(на новый) :eek5:
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Коллеги!подскажите пожалуйста со ссылкой на НПА.На основани чего Журналы по ОТ шнуруются и нумеруются.
В ГОСТ 12.0.004-90 такого требования нет, в пост 1/29 такого требования нет, в ПОТ РМ-027 есть такое требование есть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
насколько я знаю это требования делопроизводства
Если вы предполагаете, что такое есть в ГОСТ Р 6.30-97 УДК Группа Т54
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ
УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

то там такого нет. Но и другого документа, регламентирующего делопроизводство мне не известно. Скорее всего это надо искать в НПА об архивах
 
Цитата
* Марик * пишет:
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Я смотрел, но на него все ссылаются ???
Кто это все? Если ГИТ, то такой пункт предписания можно всегда аннулировать. У ГИТа есть свой начальник, накапать ему устно и он должен принять правильное решение т.е. заставить своего подчиненного исправить ошибку
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Потому что, требование не самое бесполезное,наоборот-очень даже полезное.
Если требование полезное, но этой ситуации нет в НПА, то это не требование, а пожелание, которому не место в предписании.
 
Цитата
Мишка Яблочкин сказал:
как отрезал :bud: :D
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
ПОТ РМ-027 есть
Жаль, что касается это только охраны труда при эксплуатации автомобильного транспорта :( и только инструктажа на рабочем месте...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я смотрел, но на него все ссылаются ???
Кто это все? Если ГИТ, то такой пункт предписания можно всегда аннулировать. У ГИТа есть свой начальник, накапать ему устно и он должен принять правильное решение т.е. заставить своего подчиненного исправить ошибку
Я такого не писал!!!
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
В ГОСТ 12.0.004-90 такого требования нет, в пост 1/29 такого требования нет, в ПОТ РМ-027 есть такое требование есть.

Андрей Балдин.
Конкретно такого документа относительно охраны труда нет. Есть только в некоторых отраслевых такие требования. Но лучше это сделать.
Не правда ли похоже. Уважаемый, пишете свои мысли.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
[QUOTE]Мишка Яблочкин пишет:
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Не правда ли похоже. Уважаемый, пишете свои мысли.
Уважаемый и пишет свои мысли. Вы сказали в общем, без конкретики, мало того, ПОТ РМ-027 это Федеральный документ и в нем есть требование к журналам регистрации инструктажа, о чем Вы, естественно не сказали. Т.е. Вы ввели в заблуждение спрашивающего. Так что будьте внимательны, когда пишите комментарии.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)