Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вы что дела в архив уже сдаете?

У начальницы АХО так расписано(Вкратце ОТ – такой то номер итд, ГО – такой , - она раньше вела ОТ ПБ ГО). Может по ОТ – какая другая форма? В делопроизводстве не силен.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вы что дела в архив уже сдаете?

Это видимо стандартная форма, т.к у нас куча архивов. По ней и АХО расписал что где у них находится(в шкапчике).
 
Цитата
* Марик * пишет:
Это видимо стандартная форма, т.к у нас куча архивов.

да... но для сдачи в архив, если вы хотите назвать свои рабочие папки согласно номенклатуры дел, там все намного проще, завтра постараюсь выложить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
завтра постараюсь выложить
:flowers:
Хоть в общем виде (материала уже немного есть)
 
Поделюсь и своим опытом. Может гдето выше уже писали об этом,просто нехватает времени все прочитать. У нас на предприятии вводный инструктаж оформляется в журнале проведения вводного инструктажа, а повторные и внеплановые в личной карточке учета прохождения инструктажа. Такая карточка заводится на каждого рабочего. В принципе оченно удобно. Карточка хранится у непосредственного руководителя, на протяжении всей трудовой деятельности работника. В любой момент можно проверить когда проводился рабочему инструктаж. Так же удобно и при расследовании Н/сл. сразу видно когда работник устроился, когда проходил первичный инструктаж и т.д.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
завтра постараюсь выложить

Хоть в общем виде (материала уже немного есть)

по номенклатуре

номенклатуру дел у вас должен вести архивариус (делопроизводитель), ваша задача формировать папки согласно этой разработанной номенклатуре и на папке достаточно написать номер дела и название папки согласно номенклатуре

Номенклатура дел – это систематизированный перечень заголовков дел фирмы с указанием сроков их хранения, оформленный в установленном порядке.
Номенклатура дел один из основных документов, который должен быть разработан в фирме. В нем содержится информация о том, какие документы и в каком подразделении следует вести, в течении какого времени они должны хранится.
Номенклатура дел – разрабатывается для того что бы:
• вести учет дел, заведенных в течении года в фирме и в ее структурных подразделениях;
• формировать дела (обеспечивать порядок при подшивке документов в дела);
• вести индексацию дел;
• составлять описи при сдаче в архив;
• вести учет в архиве документов временного хранения (до 10 лет).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
по номенклатуре
Спасибо Елена
Цитата
Елена Пащенко пишет:
перечень заголовков
Вот.
Как в основном специалисты ОТ составляют этот перечень
1. Обучение
2. Инструкции
Итд
Чтоб все входило и работать было удобней.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Чтоб все входило

я ж не знаю какой величины у Вас шкаф с документами :laugh4:

ну нас примерно так...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Прикрепленные файлы

Номенклатура АХД .doc (93.5 КБ)[ Скачать ]

Здесь все что нужно? ААттестация РМ должна сюда входить? :helmet:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Здесь все что нужно? ААттестация РМ должна сюда входить?

ну да... я же сказала ПРИМЕРНАЯ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Баранов пишет:
Карточка хранится у непосредственного руководителя, на протяжении всей трудовой деятельности работника. В любой момент можно проверить когда проводился рабочему инструктаж. Так же удобно и при расследовании Н/сл. сразу видно когда работник устроился, когда проходил первичный инструктаж и т.д.
Мы одно время вели карточки. Позднее отказались. Когда работников много, сложно проследить в сутолоке дел, кто отсутствовал на инструктаже. По журналу легко определяется. Что касается расследования НС, то времени вполне достаточно, чтобы найти необходимые данные.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Прикрепленные файлы

Номенклатура АХД .doc (93.5 КБ)[ Скачать ]

Здесь все что нужно? ААттестация РМ должна сюда входить?
Естественно материалы АРМ должны входить в номенклатуру. И хранить их придется 5 лет
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И хранить их придется 5 лет
30 :umnik:
 
Коллеги!подскажите пожалуйста со ссылкой на НПА.На основани чего Журналы по ОТ шнуруются и нумеруются.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
30
ПЯТЬ ЛЕТ. Не пудри людям мозги.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Коллеги!подскажите пожалуйста со ссылкой на НПА.На основани чего Журналы по ОТ шнуруются и нумеруются.
Конкретно такого документа относительно охраны труда нет. Есть только в некоторых отраслевых такие требования. Но лучше это сделать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но лучше это сделать.
Однозначно, но мне необходима ссылка...Я предписание пишу,очень амбициозному работодателю.Он будет оспаривать всё что можно оспорить.Вопрос не будет звучать "как лучше?",вопрос будет звучать "кто прав?".
Существует ГОСТ (не по ОТ а по делопроизводству)точнее я не скажу.Я его имела в виду.
Изменено: Oks@n@ - 29 августа 2011 9:57
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Коллеги!подскажите пожалуйста со ссылкой на НПА.На основани чего Журналы по ОТ шнуруются и нумеруются.

насколько я знаю это требования делопроизводства
Зная причину, понимаешь суть.
 
Можешь сослаться только на внутреннее делопроизводство.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Однозначно, но мне необходима ссылка
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic784/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)