Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
уважаемые коллеги. скажите пожалуйста, как вести журнал трехступенчатого контроля? например в образовательном учреждении или хотя бы в офисе. когда мне пережали дела по ОТ журнал обнаружила пустым - и что с ним делать представления не имею.
 
Цитата
avg777 пишет:
уважаемые коллеги. скажите пожалуйста, как вести журнал трехступенчатого контроля? например в образовательном учреждении или хотя бы в офисе. когда мне пережали дела по ОТ журнал обнаружила пустым - и что с ним делать представления не имею.
в образовательном учреждении - отдайте детям пусть в нем рисуют.
в офисе - опустите в ближайщую урну, что б место не занимал.
 
Цитата
ВАВ пишет:
в образовательном учреждении - отдайте детям пусть в нем рисуют. в офисе - опустите в ближайщую урну, что б место не занимал.
:up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4: :up4:
 
Цитата
ВАВ пишет:
в образовательном учреждении - отдайте детям пусть в нем рисуют. в офисе - опустите в ближайщую урну, что б место не занимал.
:laugh4: :laugh4: у меня тоже пустой стоит место занимает.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
avg777 пишет:
уважаемые коллеги. скажите пожалуйста, как вести журнал трехступенчатого контроля? например в образовательном учреждении или хотя бы в офисе. когда мне пережали дела по ОТ журнал обнаружила пустым - и что с ним делать представления не имею.

Ведите лучше реестр выявленных рисков в целом по офису и все...Какой там 3-х ступенчатый контроль? Назначьте приказом комиссию по рискам в составе 3-х человек и ходите раз в неделю проверяйте - вполне хватает :) Ежемесячно сводный реестр рисков представляйте руководству, говорите сколько надо денежек и т.п.
Ну все собственно :kiss:
 
Цитата
Софья пишет:
у меня тоже пустой стоит место занимает.
значит я не одна такая.
я надеюсь это не будет нарушением. просто я представления не имею зачем этот журнал нужен в офисах и др. организациях где нет производства.
 
Цитата
avg777 пишет:
я надеюсь это не будет нарушением. просто я представления не имею зачем этот журнал нужен в офисах и др. организациях где нет производства.
ну где-то наверняка применяется. с меня никто не спрашивал, а я сама не предлагаю :coquet:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
У меня вот даже и нет такого...Достаточно проверок гос органов...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
У меня вот даже и нет такого...Достаточно проверок гос органов...
я так думаю такой журнал нужен когда есть именно служба по ОТ, я знаю такой например точно существует в сетевых магазинах типа Техносила, М-видео и т.д. потому что у них есть просто инженеры по ОТ, есть нач. направлений которые над этими инженерами, и что-то типа главного инженера по ОТ( не знаю как он у них точно обывается) поэтому такой журнал им как нельзя кстати!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
как правильно вести жернал инструктажа в котором и стажировка отмечается?
контролер говорил что стажировка на отдельном листе отмечать..
это как??
журнал на две части разделить до середины (скрепления)? или на одной стороне страницы истр. и там же на другой стажировка??? или как????? :headwall:
 
тажировка отмечается в журнале инструктажа на рабочем месте.
Кроме того должно быть распоряжение (приказ) по организации о допуске к самостоятельной работе работника, прошедшего стажировку.
в прилагаемом журнале графа 6-ая необязательная. Можно удалить
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Роза пишет:
как правильно вести жернал инструктажа в котором и стажировка отмечается?
контролер говорил что стажировка на отдельном листе отмечать..
Роза изучите внимательно ГОСТ 12.0.004-90.Приложение №6 (рекомендуемое) приведена форма журнала инструктажа на рабочем месте.стажировка гр.10-12.
Посмотрите мой образец.
Изменено: Лариса.С - 20 мая 2011 12:15
 
Вот ещё образец
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Роза изучите внимательно ГОСТ 12.0.004-90.Приложение №6 (рекомендуемое) приведена форма журнала инструктажа на рабочем месте.стажировка в этой форме не предусмотрена.

Лариса, в приложении 6 ГОСТ 12.0.004-90 стажировка прописана
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Лариса, в приложении 6 ГОСТ 12.0.004-90 стажировка прописана
Точно,точно. Что-то совсем :abuse4:
Спасибо.
Изменено: Лариса.С - 20 мая 2011 12:16
 
в госте все на одной странице.. в одной таблице.... а контр. велел отдельно фиксировать... попробую его предписание найти.. что он там написл...
 
скорее всего он спрашивал допуск к самостоятельной работе после стажировки
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Доброго времени суток! Подскажите, кто должен вести журналы по учету аварий и инцидентов на ОПО (по закону)? У нас котельная в области, а сами мы в Москве. Хотим отдать эти журналы в область. Могут ли при проверке в Москве потребовать с инженера по охране труда эти журналы? Или этот вопрос решается внутри организации, кому вести журналы и где им находиться?
 
Цитата
Анна Королева пишет:
Или этот вопрос решается внутри организации, кому вести журналы и где им находиться
Совершенно верно! Однако установите правило, что вся информация об инцидентах направлялась Вам электронно. Будете владеть информацией, так может и на место ехать не придется.
 
тут вопросик назрел, может знает кто. могу ли я журналы с одного объекта, после его закрытия перекинуть на другой новый объект?? насколько это законно?? а то жалко иногда пару листов заполнено всего...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)