Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Подскажите мне, пожалуйста, могу я освободить от прохождения повторных инструктажей работника-надомника (заместителя гл. бухгалтера, она у нас инвалид). Забыла я ее в журнал инструктажа вписать.
 
Вы - нет, работодатель - да!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Само собой :D
 
Добрый день! Подскажите в каком нормативном документе сказано про недопущение ошибок в журналах по охране труда и правила их исправления?
 
Какие именно ошибки и какие именно исправления?
Но при этом ни в коем случае нельзя пользоваться "чернилами для дураков". По общему правилу исправления вносятся зачеркиванием ошибочной записи, так чтобы зачеркнутый текст был читаем, Рядом пишется нужный текст и заверяется подписью сделавшего исправление. Исправления может делать только лицо, ответственное за ведение журнала. Личные подписи исправлять нельзя.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте! Мне поручили вести журналы по охране труда и назначили ответственной. Я уже прошла обучение в УКЦ. Очень нужна помощь профессионалов по некоторым вопросам:
- компания существует с 2006 г, как нужно заполнять журнал вводного инструктажа? Нужно вводный инструктаж проводить для уже работающих сотрудников? Или только для вновь принятых?
-в журнале проведения инструктажа на рабочем месте в этом случае будет инструктаж первичный или повторный?

Буду очень благодарна за ответы.
 
Цитата
Юлия Жиличева пишет:
Здравствуйте! Мне поручили вести журналы по охране труда и назначили ответственной. Я уже прошла обучение в УКЦ. Очень нужна помощь профессионалов по некоторым вопросам:
- компания существует с 2006 г, как нужно заполнять журнал вводного инструктажа? Нужно вводный инструктаж проводить для уже работающих сотрудников? Или только для вновь принятых?
-в журнале проведения инструктажа на рабочем месте в этом случае будет инструктаж первичный или повторный?

Буду очень благодарна за ответы.

Вводный всем реальным числом.
Всем повторный, вновь принятым начинайте с первичного.
Назад в будущее.
 
Здравствуйте!
У меня, возможно, три глупых вопроса.
1. У нас лежит "Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности" типографический. Внутри него на титульном листе написано "Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на рабочем месте", является ли это ошибкой?.. Если да, то возможно ли на этот титульник наклеить исправленный вариант?..
2. Еще у нас есть "Журнал по охране труда" так же типографический. Что он и для чего он мне сложно было разобраться. Возможно, вы знаете как он правильно называется. В нем есть следующие колоники:
Дата проверки Должность Ф.И.О. проверяющего Выявленные недостатки и нарушения норм и правил по ОТ Мероприятия (предложения) по устранению недостатков и нарушений по ОТ Ответственный за исполнение Срок исполнения Отметка о выполнении
(дата, подпись
ответственного
за исполнение)
3. Наверное самый глупый :) и немного не по теме. У нас нет ни одной инструкции. И я даже не представляю как они хранятся. Точнее в каком виде?.. Они подшиваются? опечатываются? их можно хранить в обычной папочке?..
Спасибо за внимание!
Изменено: Аншукова Екатерина Васильевна - 31 октября 2014 16:38
с.з.в.
 
Цитата
Екатерина Аншукова пишет:
Здравствуйте!
У меня, возможно, три глупых вопроса.
1. У нас лежит "Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности" типографический. Внутри него на титульном листе написано "Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на рабочем месте", является ли это ошибкой?.. Если да, то возможно ли на этот титульник наклеить исправленный вариант?..
2. Еще у нас есть "Журнал по охране труда" так же типографический. Что он и для чего он мне сложно было разобраться. Возможно, вы знаете как он правильно называется. В нем есть следующие колоники:
Дата проверки Должность Ф.И.О. проверяющего Выявленные недостатки и нарушения норм и правил по ОТ Мероприятия (предложения) по устранению недостатков и нарушений по ОТ Ответственный за исполнение Срок исполнения Отметка о выполнении
(дата, подпись
ответственного
за исполнение)
3. Наверное самый глупый :) и немного не по теме. У нас нет ни одной инструкции. И я даже не представляю как они хранятся. Точнее в каком виде?.. Они подшиваются? опечатываются? их можно хранить в обычной папочке?..
Спасибо за внимание!
1.Если его форма соответствует ГОСТу - то можете конечно
2. Это, если я не ошибаюсь - журнал по трехступенчатому контролю
3. Инструкции можно хранить и в отдельной папочке и не в отдельной, и в отдельной - как вам удобно. Я не сшиваю. Ставлю на титул печать.
Оригиналы лучше хранить у себя - а копии раздать по структурным подразделениям.
Еще по инструкциям можно посмотреть здесь -
Методические рекомендации по разработке инструкций по охране труда
 
Цитата
Екатерина Аншукова пишет:
Здравствуйте!
У меня, возможно, три глупых вопроса.
1. У нас лежит "Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности" типографический. Внутри него на титульном листе написано "Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на рабочем месте", является ли это ошибкой?.. Если да, то возможно ли на этот титульник наклеить исправленный вариант?..
2. Еще у нас есть "Журнал по охране труда" так же типографический. Что он и для чего он мне сложно было разобраться. Возможно, вы знаете как он правильно называется. В нем есть следующие колоники:
Дата проверки Должность Ф.И.О. проверяющего Выявленные недостатки и нарушения норм и правил по ОТ Мероприятия (предложения) по устранению недостатков и нарушений по ОТ Ответственный за исполнение Срок исполнения Отметка о выполнении
(дата, подпись
ответственного
за исполнение)
3. Наверное самый глупый :) и немного не по теме. У нас нет ни одной инструкции. И я даже не представляю как они хранятся. Точнее в каком виде?.. Они подшиваются? опечатываются? их можно хранить в обычной папочке?..
Спасибо за внимание!
Здравствуйте Екатерина.
1. ГОСТом 12.0.004-90 определены формы журналов регистрации вводного инструктажа и регистрации инструктажа на рабочем месте. Данные формы являются рекомендуемыми, важнее что-бы организация проведения инструктажей и их оформление соответствовало действующему законодательству.
2. Это "Журнал ступенчатого контроля состояния охраны труда". Предназначен для оформления результатов проверки состояния охраны труда в подразделении. Более подробно о контроле за состоянием охраны труда прописано в ГОСТ Р 12.0.007-2009 "Система управления охраной труда в организации...." раздел 9.
3. Инструкции по охране труда утверждаются и хранятся у работодателя (его представителя), можно в обычной папке; вопрос о подшивании остается на Ваше усмотрение. Им присваивается порядковый номер и заносится в журнал учета инструкций по охране труда. Более подробно о разработке и хранении инструкций можно посмотреть в Постановлении Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80, раздел 5, а так же в Распоряжении Минтранса РФ от 25 апреля 2002 г. N НА-141-р.

Елена Уварова,
Руководитель отдела Охраны труда компании ECOSTANDARD GROUP
 
Цитата
Светлана Шамхалова
А нам в ГИТ четко сказали от повторных инструктажей освободить нельзя НИКОГО
Можно освободить только от ПЕРВИЧНОГО инструктажа на рабочем месте в соответствии с утвержденным рбтдл перечнем профессий и должностей
Вот сижу и думаю
 
Цитата
Сергей Киселев Вот сижу и думаю

Письмецо на сайт Минтруда забросьте. Ответ (письмо), конечно, - не НПА, но хоть что-то
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
от повторных инструктажей освободить нельзя НИКОГО
Так повторный по программе первичного проводится...Если от первичного освобожден, значит и программы нет... по какому документу повторный проводить?

Цитата
А нам в ГИТ четко сказали
А вы по каждому пустяку туда обращаетесь?
Изменено: Лёлька - 19 ноября 2014 17:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
А вы по каждому пустяку туда обращаетесь?

Нет))))
Еще не хватало)
Просто с проверкой пришли и ГИТ докопалась почему-то до этого Перечня ((
В предписание правда не включили, как-то отмахались
При том, что освобождены только те, кто отвечает за ОТ, то бишь руководители.

 
Цитата
А нам в ГИТ четко сказали от повторных инструктажей освободить нельзя НИКОГО
Можно освободить только от ПЕРВИЧНОГО инструктажа на рабочем месте в соответствии с утвержденным рбтдл перечнем профессий и должностей
А нам на обучении в ВНИИ Охраны труда обьяснили, что раз от первичного освобождены, то и повторного быть не может - программа-то одна! И Лелька вам про то же написала.
 
Цитата
Просто с проверкой пришли и ГИТ докопалась почему-то до этого Перечня ((
ну пришли, ну докапались, хотят писать в предписание пусть пишут, только они не напишут, потому что никак не обоснуют. а говорить могут все что угодно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Добрый день.
Я работаю в школе. Возникли вопросы по поводу оформления журналов инструктажа обучающихся.
Ситуация. На физкультуре начинаются лыжи. В журнал вписываем соответствующую инструкцию.
А вот с подписью ученика что делать? Если учащемуся больше 14-ти, то он ставит подпись. А если меньше, то получается, что графа остается пустой? А как тогда в случае чего доказать физруку, что он, действительно проводил инструктаж ученику. Ведь, скажем, ни одной подписи у 6-го класса стоять не будет. (есть ли по этому поводу какие-то официальные комментарии и законы?)
Еще вопрос. Список класса должен быть на одной странице, а для другого начинать следующую. Или несмотря ни на что заполнять все строки подряд без пропуска строк в журнале?
И еще. Учителя часто спрашивают: можно ли распечатать список класса на компьютере, наклеить его в журнал или все записи должны быть от руки ручкой. (опять-таки есть ли на это какая-то законодательная база?)
 
Друзья, такой вопрос в организации которую мне дали нет журнала вводного инструктажа т.к. работник приходя на работу рассписывается в трудовом договоре о том что ознакомлен с локальными документами. Скажите так можно оставить ?? если нет киньте статью. Спасибо!
Просто приехала проверка и сказала что обязательно нужен журнал
Изменено: Fatieva Natasha - 21 января 2015 22:48
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Просто приехала проверка и сказала что обязательно нужен журнал
Проверка права. Ознакомление с локальными актами не есть вводный инструктаж и его не заменяет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите пожалуйста но возможно ли доказать что работник при поступлении на работу прошел все инструктажи вводный противопожарный,
т.к. в трудовом договоре есть графа в конце : С локальными актами ознакомлен. Во всех инструкциях прописано что ознакомление работника прописывается в трудовом договоре и он подписывает о том что ознакомлен.
+есть документ в котором данные инструкции отнесены к локальной документации....
Пожалуйста подскажите что мне говорить проверке, я понимаю что это мой косяк... и как быть начать ведение журнала с какой даты ?? проведу всем вводный и противопожарный в журналы запишу допустим работник с 01.08.2014года принят а сейчас я проведу какой датой 23.01.2015г.???
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)