Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите начинающему специалисту по ОТ: моя строительная организация недавно переехала в мой город, привезли с собой журналы инструктажей с предыдущего места строительства, которые там вел инспектор по ОТ. Вопрос: я могу их продолжить здесь или заводить новые. Ведь срок действия таких журналов шесть лет.
Если организация не меняла своих регистрационных реквизитов, то можно журналы продолжить. Так же можно завести и другие журналы, при этом старые завершить по правилам.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Наталья пишет:
Ведь срок действия таких журналов шесть лет.
Что бы это значило?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
организация сменила место, инн и т.п, осталось тока название= заводим новые журналы((((
а старые мне надо завершать по правилам или можно от них по-тихому избавиться, раз у нас все с чистого листа.)))
 
Цитата
Наталья пишет:
или можно от них по-тихому избавиться, раз у нас все с чистого листа.)))
отправить в архив
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Наталья пишет:
организация сменила место, инн и т.п, осталось тока название= заводим новые журналы((((
а старые мне надо завершать по правилам
Если вы заводите новые журналы, то каким образом вы будете "завершать старые по правилам"? Сдавать в архив?


Цитата
Наталья пишет:
можно от них по-тихому избавиться, раз у нас все с чистого листа.)))
Можно (оформив на всякий случай акт о стихийном бедствии типа "потопа вселенского", в результате чего документация пришла в негодность...)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Сдавать в архив?
Цитата
Наталья пишет:
можно от них по-тихому избавиться, раз у нас все с чистого листа.)))
Можно (оформив на всякий случай акт о стихийном бедствии типа "потопа вселенского", в результате чего документация пришла в негодность...)
Если предприятие является правоприемником ликвидированной организации, то все документы нужно сохранить. Мало ли пригодятся для подтверждения вредного стажа (при профзаболевании и т.п.) и др.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Если предприятие ликвидировано, нужно сдать документацию в архив.
 
предыдущая организация завершила строительство в другом городе, приехали сюда, встали на учет, строим здеся, а то, что журналы не завершены предыдущим инспектором по ОТ разве меня должно волновать???
 
Цитата
Наталья пишет:
предыдущая организация завершила строительство в другом городе, приехали сюда, встали на учет, строим здеся, а то, что журналы не завершены предыдущим инспектором по ОТ разве меня должно волновать???
безусловно, Вас это может и не волновать, раз уж новая организация строит тута! но вот работники, которые зарегистрированы в старых журналах могут, например, заявить о несчастном случае на производстве (т.к. сроков давности по расследованию н/случаев нет). В соответствии с п.626 "Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций" (от 25 августа 2010 г. № 558) срок хранения журналов инструктажа по ОТ - 10 лет. http://archives.ru/documents/perechen_typdocs_main_7.shtml#7_3
И как Вам уже написал Сергей Бардин:"Если предприятие ликвидировано, нужно сдать документацию в архив".
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Наталья пишет:
журналы не завершены предыдущим инспектором по ОТ разве меня должно волновать???
Цитата
Любовь Брунова пишет:
И как Вам уже написал Сергей Бардин:"Если предприятие ликвидировано, нужно сдать документацию в архив".
В Вашей организации есть архив? Не кладовка, а приказ "о создании архива"? Ваша организация не является источником комплектования гос и мун архивов? Если - нет, то смело журналы теряйте, выбрасывайте, уничтожайте без всяких официальных заморочек. За чужие недоделки нести ответственность и еще хранить "мину"? Незачем собирать макулатуру, пионеров нынче нет.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Можно (оформив на всякий случай акт о стихийном бедствии типа "потопа вселенского", в результате чего документация пришла в негодность...)
Вариант хорош, только как перечислять утопших? У СОТа -то всего один журнал
 
Цитата
гость гость пишет:
В Вашей организации есть архив? Не кладовка, а приказ "о создании архива"?
В нашей организации есть архив со штатными сотрудниками. Организация признала себя правоприемником нескольких организаций с 60-х годов. Архивные документы многим помогли.
Цитата
гость гость пишет:
За чужие недоделки нести ответственность и еще хранить "мину"? Незачем собирать
макулатуру, пионеров нынче нет.
О какой ответственности и "мине" за чужие журналы для СОТ Вы говорите?! И коль уж в организацию Натальи попали теперь уже чужие журналы, то следовало бы подумать о людях. Как вариант- передать журналы прежнему руководству.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
гость гость пишет:
Вариант хорош, только как перечислять утопших? У СОТа -то всего один журнал
Тут уж куда фантазия заведет.. (как вариант, собраны на проверку,и бла-бла-бла,,, Кто виноват, что фановые трубы не чистят - это уж пускай дополнительно комиссия устанавливает :laugh4: )
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Цитата
гость гость пишет:
За чужие недоделки нести ответственность и еще хранить "мину"? Незачем собирать
макулатуру, пионеров нынче нет.
О какой ответственности и "мине" за чужие журналы для СОТ Вы говорите?! И коль уж в организацию Натальи попали теперь уже чужие журналы, то следовало бы подумать о людях. Как вариант- передать журналы прежнему руководству.

Любовь, вы в строительных организациях работали? Не в каком-то "монстре" типа "Су155" или "ДСК-1", а в какой нибудь ООО/ЗАО.
"Как вариант- передать журналы прежнему руководству" - как вариант, оформить командировку на Канары для передачи прежнему руководителю журналов (лучше, чем куда-нибудь в Мордовию) Но это так, лирика...
Имеем ООО "Старатель" (зарегистрировано в городе Нске, новое ИНН и т.п.).
Ранее ООО "Старатель" было зарегистрировано в городе Мске (свое ИНН и т.п.). ООО "Старатель" в городе Нске не является правоприемником ООО "Старатель" в городе Мске (хотя, скорее всего, хоязева/учредители те же, да и персонал % этак на 60-80)
Для чего СОТу (ИОТу) ООО "Старатель" в городе Нске хранить журналы ООО "Старатель" в городе Мске
/ну, или ООО "Старатель" в городе Нске хранить журналы ООО "Старатель" в городе Мске).
Что-то типа "Ностальгия замучила"?
Изменено: Сергей.мозпит - 25 сентября 2013 16:27
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Любовь, вы в строительных организациях работали?
работала, и знаете ли, также в организации был архив и работник архива. Крупная организация, а не "рога и копыта"
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
"Как вариант- передать журналы прежнему руководству" - как вариант, оформить
командировку на Канары для передачи журналов (лучше, чем куда-нибудь в Мордовию)
Но это так, лирика...
как я понимаяю, что руководство прежней организации Натальи "переехало" в другой город (хоязева/учредители те же)
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
те же, да и персонал % этак на 60-80)
так о прежнем персонале и подумать надо!
Вот по Вашей рекомендации СОТ Наталья уничтожит журналы, и останется в виноватых перед хозяивами/учредителями, если им потребуется доказать, что инструктажи проводились с работником, который вдруг заявил о травме и т.п.
Наталье советую сообщить хозяивам/учредителям о том, что журналы инструктажей нужно хранить 10 лет. И пусть дальше решают сами.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Наталья пишет:
журналы не завершены предыдущим инспектором по ОТ разве меня должно волновать???
В Вашей организации есть архив? Не кладовка, а приказ "о создании архива"? Ваша организация не является источником комплектования гос и мун архивов? Если - нет, то смело журналы теряйте, выбрасывайте, уничтожайте без всяких официальных заморочек. За чужие недоделки нести ответственность и еще хранить "мину"? Незачем собирать макулатуру, пионеров нынче нет.
А если дела минувших дней коснутся Вас? Или Ваших родственников? И нужна будет какая-нибудь справка?
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
В нашей организации есть архив со штатными сотрудниками.
А Вы это Наталья? Вопрос был к Наталье.
Цитата
Любовь Брунова пишет:
О какой ответственности и "мине" за чужие журналы для СОТ Вы говорите?!
Да всякое в жизни бывает...например ответственность СОТа по контролю ведения документации по ОТ, например...отсутствие чьей-то закорючки при проведении вводного. мелочь конечно, но для копателей и это лыко будет
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
"Как вариант- передать журналы прежнему руководству" - как вариант, оформить
командировку на Канары для передачи прежнему руководителю журналов
Вы, Любовь, в списке передающих журналы на Канары какой будете? Вариант -блеск!
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Вот по Вашей рекомендации СОТ Наталья уничтожит журналы, и останется в
виноватых перед хозяивами/учредителями, если им потребуется доказать, что
инструктажи проводились с работником, который вдруг заявил о травме и т.п.
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А если дела минувших дней коснутся Вас? Или Ваших родственников? И нужна будет
какая-нибудь справка?
Работник заявил о травме.... вводный с ним не провели...А журнала нет и что кому доказывать? Какую справку можно дать при наличии журнала по проведению инстуктажей на рабочем месте? Дату проведения первичного? Так при разборе н/с выявляется дата последнего инструктажа на день н/с. А журнала нет.....И кто кому докажет, что инструктаж "минувших дней" не проводился?
Вариант остается один -нет архива в организации - старые журналы в печку!
 
Нет требований по ведению дукументации, а именно журналов, "от корки до корки". Новый журнал можно заводить хоть каждый день, была бы охота...
 
Цитата
гость гость пишет:
Нет требований по ведению дукументации, а именно журналов, "от корки до корки". Новый журнал можно заводить хоть каждый день, была бы охота...
Лет 7 назад мне понадобилась справка о подтверждении северного стажа. В студенчестве был на практике в Магаданской обл. Предприятия нет, поселка нет. Но есть муниципальный архив в Сусумане. Благодаря эл. почте и специалистам архива я эту справку получил. Поэтому считал и считаю, что делопроизводство и документооборот - очень важны. В т. ч. и журналы!
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
мне понадобилась справка о подтверждении северного стажа.
Вам справку выдали на основании дат проведени инструктажей по ОТ зафиксированных в журналах? Или на основании сохраненной документации отдела кадров испарившегося предприятия?
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
мне понадобилась справка о подтверждении северного стажа.
Вам справку выдали на основании дат проведени инструктажей по ОТ зафиксированных в журналах? Или на основании сохраненной документации отдела кадров испарившегося предприятия?
Мне была нужна справка. Кому-то может понабиться запись в Журнале регистрации вводного инструктажа. Главное, есть порядок ведения документации. В т. ч. их уничтожения или передачи в архив. Если в нем определено, что документ должен быть сдан в архив, то нужно так и делать. Не согласны?
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)