Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это не ещё один, это ЕДИНСТВЕННЫЙ факт подтверждающий, что работник эту инструкцию ХОТЯ БЫ держал в руках.
ты наверно веришь в то, что если он ее подержит у него будет оберег от несчастного случая на производстве?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А комиссия по обучению вся коррумпированная и только собирает взятки! И попробуй доказать обратное!!!
Неее, такой номер не пройдет!!! Я всегда покажу листочки, на которых работник писал свои ответы на билет.... своей рукой .... ещё поставил на нём номер билета, ФИО и вопросы, на которые отвечал, в т.ч. изложенные в его ИОТ!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
если он ее подержит у него будет оберег от несчастного случая на производстве?
Неее, там будут отпечатки его пальцев..... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
на которых работник писал свои ответы на билет.... своей рукой .... ещё поставил на нём номер билета,
Но это ты, а вот Пащенко по монитору обучает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но это ты, а вот Пащенко по монитору обучает.
обучаю, а проверку знаний знаешь как осуществляю? :laugh4: или ты эти 2 понятия не различаешь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата

:laugh4:
Изменено: Крокодил. - 7 июня 2013 17:38
Назад в будущее.
 
Я не утверждала, что лист ознакомления обязателен, но в нашей организации был несчастный случай, когда трудовая инспекция запрашивала его.
Да не думала, что эксперты только высмеивают новичков на сайте. Оказывается мы даже на свое мнение не имеем право.
 
Цитата
Марина пишет:
не думала, что эксперты только высмеивают новичков на сайте
Марина, а кто Вас высмеивал??? Лично я призывала Вас включить логику и доказать свою точку зрения!!!! Чтобы Вам же потом легче было парировать необоснованные придирки ГИТов!!!!
А смеемся и подкалываем мы друг друга...Тем самым, пытаемся и новичков вовлечь в дискуссию и возможность доказать свою правоту... Не надо пассовать!!! Приводите свои доказательства и требования НПА и мы с удовольствием с Вами согласимся!!!

Цитата
Марина пишет:
трудовая инспекция запрашивала его
Лично я бы попросила предъявить основания для такого запроса.... мало ли что и кому захочется от нас получить....Сегодня одно, завтра - другое... Сегодня один, завтра - другой.... у каждого свое видение.... Вот для объективности и существуют ГОСУДАРСТВЕЕНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА!!!!! К ним и надо апеллировать!!!! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина пишет:
Я не утверждала, что лист ознакомления обязателен,
Правильно. Он не обязателен, но нужен.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Лично я призывала Вас включить логику
Вот умеет же выкрутится, зараза. У меня что ли научилась?
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина пишет:
Я не утверждала, что лист ознакомления обязателен, но в нашей организации был несчастный случай, когда трудовая инспекция запрашивала его.
Запрашивал ГИТ лист ознакомления с инструкцией? Или с правилами внутреннего распорядка, с графиком сменности и др. документами, с которыми знакомят кадры поступающего на работу до заключения трудового договора?

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника
какие на Ваш взгляд ЛНА подразумеваются!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника
какие на Ваш взгляд ЛНА подразумеваются!?
Во всяком случае, не инструкции по ОТ, по ним инструктируют, т.е. знакомят и опрашивают
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника
какие на Ваш взгляд ЛНА подразумеваются!?
Во всяком случае, не инструкции по ОТ, по ним инструктируют, т.е. знакомят и опрашивают
солидарна
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, пожалуйста, поделитесь если есть у кого разъяснение Ростехнадзора о порядке ведения журнала Приложение N 7 ПОТ РМ -016-2001 ЖУРНАЛА УЧЕТА ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ НОРМ И ПРАВИЛ РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ. При опыте работы возникли вопросы при проверке.
 
Цитата
Елена пишет:
разъяснение Ростехнадзора о порядке ведения журнала Приложение N 7 ПОТ РМ -016-2001 ЖУРНАЛА УЧЕТА ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ НОРМ И ПРАВИЛ РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
А какие проблемы в ведении? Заполняете графы согласно их наименованием и все. Единственное, что если проверка знаний проводится нескольким чел., то надо писать прописью кол-во работников, которым проведена проверка знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Елена пишет:
разъяснение Ростехнадзора о порядке ведения журнала Приложение N 7 ПОТ РМ -016-2001 ЖУРНАЛА УЧЕТА ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ НОРМ И ПРАВИЛ РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
А какие проблемы в ведении? Заполняете графы согласно их наименованием и все. Единственное, что если проверка знаний проводится нескольким чел., то надо писать прописью кол-во работников, которым проведена проверка знаний
Если прошу значит есть на это основания, я то же 20 лет так как Вы считала!
Изменено: Елена - 18 июня 2013 17:50
 
Цитата
Елена пишет:
поделитесь если есть у кого разъяснение Ростехнадзора о порядке ведения журнала
Приложение N 7 ПОТ РМ -016-2001 ЖУРНАЛА УЧЕТА ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ НОРМ И ПРАВИЛ
РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ.
Никаких разъяснений не было и нет. Как хотите так и заполняйте. Если есть вопросы - задавйте, получите занимательное чтиво, особенно по графе "..заключение комиссии". Вообще РТН по поводу разъяснеий помалкивает в принципе, но мало того, старается не афишировать старые, не им сделанные, например Письмо Госэнергонадзора РФ от 24.02.2004 №32-01-05 о п. 1.2.4 ПТЭЭП.

 
Цитата
Елена пишет:
Если прошу значит есть на это основания, я то же 20 лет так как Вы считала!
Так может Вы поделитесь с нами тем, что нам неизвестно.... мы бы тоже приняли к сведению....
Цитата
Лёлька пишет:
какие проблемы в ведении?
????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!

У нас в компании возникла идея вести журналы по ОТ в электронном виде в информационной системе, при этом инструктажи предполагается подписывать с помощью ЭЦП.

Возможно ли по закону вести журналы не в бумажном, а в электронном виде?
Если можно то, есть ли какие-то регламентированные требования к виду и содержанию таких журналов?
Если нельзя, то есть ли регламентированные печатные формы журналов, где будет отображаться не ручная подпись, а реквизиты ЭЦП подписавшего сотрудника?

Заранее прошу прощения, если про это уже было где-то написано, и если пишу не в ту тему )
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)