Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Город - Санкт-Петербург)
И повезло и нет. Это я про себя. Хотя в Питере часто бываю. Скорее всего буду в феврале.
)))
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
так вот в этом направлении есть: № направления, от какого числа.....куча ненужной информации, которую надо заполнить.
В приложении 3 к приказу 302н расписано, что должно быть указано в направлении:
8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:

наименование работодателя;

форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;

наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;

вид медицинского осмотра (предварительный или периодический),

фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);

дата рождения лица, поступающего на работу (работника);

наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);

наименование должности (профессии) или вида работы;

вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
)))
Эти закорючки что означают?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
так вот в этом направлении есть: № направления, от какого числа.....куча ненужной информации, которую надо заполнить.
В приложении 3 к приказу 302н расписано, что должно быть указано в направлении:
8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:

наименование работодателя;

форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;

наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;

вид медицинского осмотра (предварительный или периодический),

фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);

дата рождения лица, поступающего на работу (работника);

наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);

наименование должности (профессии) или вида работы;

вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Вся эта информация есть в направлении...только у нас МО не перед поступлением на работу, а периодический МО.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
)))
Эти закорючки что означают?
Енто смайлики.
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
у нас МО не перед поступлением на работу, а периодический МО.
Так если есть периодический, соответственно, должен быть для этих же профессий и предварительный. А направления для них одинаковые.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Енто смайлики.
Ааааа! Понятно! А я то подумал, что Вы меня в Питер приглашаете. Вот и говорю, повезло, но не очень.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
у нас МО не перед поступлением на работу, а периодический МО.
Так если есть периодический, соответственно, должен быть для этих же профессий и предварительный. А направления для них одинаковые.
Ясно)
 
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Ясно)
Вам надо здесь представиться. Хотите или нет, а такой порядок. И чтобы лишних вопросов не было, пишите подробно.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic4140/message113409/#message113409
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юлия Медникова пишет:
Ясно)
Вам надо здесь представиться. Хотите или нет, а такой порядок. И чтобы лишних вопросов не было, пишите подробно.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic4140/message113409/#message113409
Первое сообщение темы, которую Вы мне прислали: "Все, кто желает!!!...."
Так и быть напишу))
 
Скажите пожалуйста, у меня в журналах по охране труда прежний инженер (в графе "Номера инструкций или их наименование") писал "Программа инструктажа по ОТ". Верно ли это? Или я в этой графе должна проставлять именно номера инструкций? А если их порядка 25 штук на одного человека получается? Все расписывать?
 
Цитата
Елена З. пишет:
писал "Программа инструктажа по ОТ". Верно ли это?
Верно, только программа должна называться программа вводного инструктажа
Цитата
Елена З. пишет:
25 штук на одного человека получается? Все расписывать?
Они все должны быть учтены в программе первичного инструктажа на РМ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем доброго дня!
Никогда по работе не приходилось сталкиваться с заполнением журналов по ОТ. Сейчас возникла такая необходимость.
Нужна помощь специалистов.
Какую дату писать в журнале, когда в нем расписывается сотрудник? Дату заключения трудового договора или более позднюю дату можно указать? Сотрудник прошел инструктаж в течении месяца после заключения трудового договора.
 
Цитата
Ольга Сорокина пишет:
Какую дату писать в журнале,
Давайте сначала определимся в КАКОМ журнале?
Назад в будущее.
 
Да пардон...журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
И еще возник вопрос. Инструктаж на раб месте обязательно проводить раз в пол года? Т.е. в журнале должны быть подписи сотрудников обновленные раз в пол года?
 
Цитата
Ольга Сорокина пишет:
журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
Первичный инструктаж на РМ проводится после теоретического обучения по ОТ в объеме соответствующей программы до начала самостоятельной работы. Первичный инструктаж и все другие (кроме вводного) проводит непосредственный руководитель.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
Дело в том, что до меня журнал по регистрации инструктажа на рабочем месте ( как и все другие журналы) вел другой человек. И в нем есть повторяющиеся люди, которые проходили инструктаж на рабочем месте повторно. Заглянула в гугл, там была информация, что данный инструктаж проводится раз в пол года (не реже) и вот меня охватили сомнения.
Если я сейчас впишу туда новых трудоустроенных сотрудников не будет ли потом ошибкой. Даты повторных инструктажей (уже вписаны последними в журнале) работающих сотрудников уже более полу года.

Я верно мыслю?

Или же можно просто написать моих новых сотрудников и проинструктировать их, а уже проходивших инструктаж сотрудников больше не трогать вообще (т.е. проводить инструктаж один раз и все).
Изменено: Калачева Ольга - 11 марта 2013 14:47
 
Цитата
Ольга Калачева пишет:
Заглянула в гугл
А Вы загляните в Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209) и "ГОСТ 12.0.004-90. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения" (утв. и введен в действие Постановлением Госстандарта СССР от 05.11.1990 N 2797) - сразу все вопросы отпадут. А если останутся. то обращайтесь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ходе очередной проверки соблюдентия норм ОТ обнаружила, что в одном из подразделений не ведется журнал инструктажей на рабочем месте. Ответственный так испугался моего гнева, что решил за полдня провести инструктаж всем 50 работникам, естественно сделал в журнале кучу ошибок, в датах, в фамилиях, исправлял как школьник - замазкой и "малеванием", я когда увидела - чуть в обморок не упала! Журнал ведется с 2009 г, заполнено 10 листов, половина людей с того момента уволено. Как мне правильно завершить журнал и возможно ли его завершить в таком не товарном виде, или нужно его весь переписывать? Как правильно поступить! Заранее спасибо!
 
Цитата
Анна Полякова пишет:
Как мне правильно завершить журнал и возможно ли его завершить в таком не товарном виде
Возможно. Напишите на обложке в строке: "закончен" дату, а в новом журнале пусть руководитель проведет повторный всем. кто есть в наличии
Цитата
Анна Полякова пишет:
нужно его весь переписывать?
Я бы заставила переписать... в воспитательных целях... обычно после 2-3 раз переписывания журнала, напрочь пропадает способность делать помарки или исправления... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)