Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
честно говоря из за вопроса и зарегистрировался на данном сайте, не могу сказать что я спец в этом деле но все же есть некоторые вопросы, один из них: журнал 2-3 ступенчатого контроля по ОТ, надо шли его вести в организации, если да то укажите пожалуйста ссылку по которой это обязывают, т.к. вычитывал одну инфу про данный журнал что он является рекомендацией!
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
честно говоря из за вопроса и зарегистрировался на данном сайте, не могу сказать что я спец в этом деле но все же есть некоторые вопросы, один из них: журнал 2-3 ступенчатого контроля по ОТ, надо шли его вести в организации, если да то укажите пожалуйста ссылку по которой это обязывают, т.к. вычитывал одну инфу про данный журнал что он является рекомендацией!
Отрасль какая? Если строительство, посмотрите
СНиП 12-03-2001
п.5.8 В организации должно быть организовано проведение проверок, контроля и оценки состояния охраны и условий безопасности труда, включающих следующие уровни и формы проведения контроля:
постоянный контроль работниками исправности оборудования, приспособлений, инструмента, проверка наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала работ и в процессе работы на рабочих местах согласно инструкциям по охране труда;
периодический оперативный контроль, проводимый руководителями работ и подразделений предприятия согласно их должностным обязанностям;
выборочный контроль состояния условий и охраны труда в подразделениях предприятия, проводимый службой охраны труда согласно утвержденным планам.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Отрасль какая? Если строительство, посмотрите
СНиП 12-03-2001
строительство трубопровода, и этот снип знаю хорошо и опять же, там написано что должно проводиться контроль, так он и проводится но без этого журнала, а на основании приказов по организации с выдачей соответствующих предписаний и мероприятий по устранению. и опять же там не говориться о журнале и его наличии
Изменено: Каримов Олег Владимирович - 30 ноября 2012 15:37
Совершенство безопасности
 
Цитата
Ольга Байбородова пишет:
извините за резкость, но у меня уже нет сил с начальником цеха бороться, меня уже в цех не пускают
как его поставить на место??? если он не выполняет мои предписания
Так если начальник журнал простирал, то Вы на него настирайте! Если в цех не пускают, то и не ходите в одиночку, а приходите в сопровождении главного инженера редко, но метко. Заведите в цехе осведомителей, заинтересованных в обеспечении безопасных условий труда. Вариантов масса. Если руководители плюют на ИОТа, значит он это позволяет, либо придирается к пустякам, из-за чего его не признают!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
журнал 2-3 ступенчатого контроля по ОТ, надо шли его вести
Обязаловки нет! Главное удобство в работе. Журнал обычно ведется на первой ступени контроля (у мастера), иногда на второй у ИОТа.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
журнал 2-3 ступенчатого контроля по ОТ, надо шли его вести в организации,
Требований НПА по проведению ступенчатого контроля нет. Это может быть определено какими-то отраслевыми или локальными актами.
Цитата
Олег Каримов пишет:
так он и проводится но без этого журнала
А где фиксируются все замечания? Актами? Тогда журнал не нужен.
Короче, как определите для себя сами. своим локальным актом, так и будет правильно. Главное, чтобы это было закреплено и соответствовало требованиям отраслевых нормативов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
дело в том что у меня этот журнал требует заказчик, а контроль ведется как и написано систематически с выдачей соответствующих документов для исполнения
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
у меня этот журнал требует заказчик
Так Вы и спросите у заказчика, каким НПА это предусмотрено? Возможно, у них есть свой ЛА, определяющий ведение подобного журнала... Но ведь их внутренние документы на Вашу деятельность распространяться не могут... Надо объясняться с коллегами и втолковывать им необоснованность их требований.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я уже много что им вдалбливаю)) то ли я не компетентен то ли еще что то, не давно был спор про удостоверения по оказанию первой доврачебной помощи у каждого рабочего на месторождении, но это уже в другую ветку. а так подстраиваться на то что они хотят или что то выдумали не мой подход к работе
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
не давно был спор про удостоверения по оказанию первой доврачебной помощи у каждого рабочего
Это не удостоверение, а инструкция по оказанию первой помощи при НС, но она не прижилась.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но ведь их внутренние документы на Вашу деятельность распространяться не могут... Надо объясняться с коллегами и втолковывать им необоснованность их требований.
А если это "вбито" в договор подряда (необходимость подрядчиком выполнения требований ЛНА заказчика)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
если это "вбито" в договор подряда
Тогда, договор - есть договор, это святое!!!! :D
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
выполнения требований ЛНА заказчика)?
Но надо смотреть, конкретно о каких ЛНА идёт речь...в противном случае можно получить ответственность заказчика за действия подрядчика...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
YuV * пишет:
Если руководители плюют на ИОТа, значит он это позволяет, либо придирается к пустякам, из-за чего его не признают!
ну так скажем я еще не очень опытная в вопросах от, да и младше руководителей намного вот и приходится за спинами гл инженера и гл энергетика прикрыватся
слишком долгое ожидание оставляет привкус ненужности
 
Цитата
ну так скажем я еще не очень опытная в вопросах от, да и младше руководителей намного вот и приходится за спинами гл инженера и гл энергетика прикрыватся
А Вы не за спинами прикрывайтесь а служебки на него пиште на имя директора копию желательно зарегистрированную а лучше подписанную себе и подробно в служебке нарушает то то что может привести к тому то. Главное что бы бумага была. У нас в армии замполит говорил "чем больше бумаги, тем чище задница" извиняюсь за грубое вырожение но жизнь показывает справедливость данного утверждения.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А Вы не за спинами прикрывайтесь а служебки на него пишите на имя директора копию желательно зарегистрированную...
Это скользкий путь. К нему прибегают лишь тогда, когда линейный руководитель действительно борзеет. Я сторонник разумного компромисса. Иногда человек что-то не делает не из-за того, что не хочет, а просто не может. Желательно, чтоб ИОТа воспринимали не как блюстителя надуманных Порядков, который толкает палки в колеса, но Сам ни за что не отвечает, а как помощника в задаче сработать с минимальными рисками, чтоб выполнить производственную задачу и сохранить жизнь и здоровье работников.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Иногда человек что-то не делает не из-за того, что не хочет, а просто не может.
Так чаще всего и есть и спросить при этом боится.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
спросить при этом боится.
Значит не доверяет ИОТу. Боится, что вместо помощи ИОТ напишет предписание, да еще докладную на имя ГЕНы!
:laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Боится,
Правильно делает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
воспринимали не как блюстителя надуманных Порядков, который толкает палки в колеса, но Сам ни за что не отвечает, а как помощника в задаче сработать с минимальными рисками, чтоб выполнить производственную задачу и сохранить жизнь и здоровье работников.
ага блюститель не блюститель, а работники ноги ломают потому что дорогой и горячолюбимый начальник не освободил проходы от мет мусора. нормально, не?
я хочу чтобы работники были здоровы и счастливы :hearts:
Изменено: Байбородова Ольга - 5 декабря 2012 14:04
слишком долгое ожидание оставляет привкус ненужности
 
Цитата
Ольга Байбородова пишет:
начальник не освободил проходы
Начальник проходы не загромождает, надо совместно с ним добиваться, чтоб этого не делали работники.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)